Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Самодельный стоматологический набор на случай БП. Часть 2 Расширенная комплектация

Самодельный стоматологический набор на случай БП. Часть 2 - Расширенная комплектация - Last Day Club

Каждый, кто хоть раз в жизни сидел в кресле стоматолога, согласится, что в этом деле любая профилактика намного лучше, приятнее и дешевле лечения. Но что делать, если предосторожности не помогли, а обратиться к стоматологу нет вообще никакой возможности? Придётся рассчитывать исключительно на свои силы и заранее собранный самодельный стоматологический набор на случай БП.

Самодельный стоматологический набор на случай БП. Часть 2: Расширенная профессиональная комплектация

Про базовую комплектацию такого набора мы вам уже рассказывали. Ничего сложного или сверхдорогого там нет со всеми компонентами и инструментами сможет справиться любой человек, у которого руки из нужного места растут. А вот с расширенным набором всё несколько сложнее, поскольку он предназначается для тех, у кого есть более серьёзные познания в медицине и соответствующие навыки. И вот что туда может входить.


Что содержит расширенный самодельный стоматологический набор

Полезные советы


Немного о самодельных временных пломбах

Расширенный самодельный стоматологический набор на случай может содержать в себе материалы для изготовления временных пломб. Все они условно делятся на два вида химического и светового отверждения. То есть с первыми нужно просто немного подождать, пока паста сама затвердеет, а на вторые нужно направлять свет ультрафиолетовых ламп.

Хорошая новость эти материалы реально можно купить в практически любой аптеке. И стоят они не так уж дорого. При этом производители заявляют, что их продукция:

Примерами таких материалов может служить паста гидроксида кальция HYDROCAL, дентин-паста OXYDENTIN или Tempolat, моделировочная смола Bisco (но она относительно дорогая) и много чего ещё. Конкретных марок рекомендовать не будем в силу отсутствия прикладного опыта.

Недостатки временных пломб

И вот тут возникает вопрос если с временными пломбами всё так хорошо (они доступны, надёжны, просты в использовании и т.д), то почему вообще используются постоянные? На то есть несколько причин.

В экстремальных ситуациях, когда нет возможности быстро добраться до врача, самодельные временные пломбы помогут вам продержаться. Они защитят полость в зубе от попадания инфекции и кусочков пищи, снизят риск воспаления и позволят вам сконцентрироваться на более важных задачах.

Можно ли в мирное время ставить себе временные пломбы, чтобы избегать похода к стоматологам? Можно. На свой страх и риск. Риск, в данном случае дальнейшее разрушение нерва, развитие воспалительного процесса и переход его на окружающие ткани. В отделении челюстно-лицевой хирургии я такое встречал никому не рекомендую. Нет, правда, до сих пор помню мужика с практически разрушенной нижней челюстью. А ведь через грязную рану может ещё и сепсис начаться Если, конечно, ничего против этого не принимать. Короче, стоматологи хоть и зажравшиеся сволочи несколько завышают цены на свои услуги, но делают важную и полезную работу.

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 03.04.2022 22:36:31
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Выживание

Медицина

Снаряжение

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru