Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Модульная система распределения снаряжения для выживания

Модульная система распределения снаряжения для выживания

В настоящее время существует множество подходов к оснащению эвакуационных рюкзаков и тревожных чемоданчиков. И сегодня мы расскажем об еще одной, имеющей полное право на существование, классификации, которая позволит распределить все необходимое по нескольким группам, в зависимости от важности и назначения.

Распределение снаряжения для выживания: Метод пошагового эшелонирования

распределение снаряжения для выживания и эвакуации по эшелонам

Эшелон 1:

Одной из самых больших ошибок является мысль о том, что при наступлении у вас будет время добраться до вашего чемоданчика или других скрытых запасов на черный день. В реальной жизни, из города или срочное перемещение в ближайшее бомбоубежище может застать вас в том, что есть. А потому, к подбору компонентов своего стоит относиться не только исходя из ежедневных потребностей, но и с учетом возможных непредвиденных ситуаций. А потому, добавив в него несколько дополнительных предметов (в зависимости от текущей комплектации), вы точно ничего не потеряете.

Эшелон 1.5

Для тех, кто все-таки решит расширить свой повседневный носимый инструментарий, стоит присмотреться к легким поясным и плечевым сумкам тактического или спортивного типа. Они не стеснят движений и не будут обременять во время работы и отдыха, но зато всегда будут при себе, и позволят иметь под рукой все, что может потребоваться для выживания в критической ситуации в первые ее минуты.

Эшелон 2: Боевая сумка

Подразумевает собой полностью укомплектованный комплект снаряжения, включающий оружие, и медикаменты, и способный обеспечить выживание в течение первых суток. Главная задача этого набора помочь добраться до основных запасов, а не автономно выживать в течение указанного времени. Его можно возить с собой в машине или держать на работе в личном шкафчике. Самое важное, при этом, чтобы к нему был доступ только и у вас. Причем, свободный и быстрый доступ. Объем сумки для этих целей будет зависеть только от того, что вы готовы взять с собой и от того, как далеко ваша работа (или другое место периодического пребывания) находится от вашего дома или места расположения тайника.

Эшелон 2.5

Если вы передвигаетесь исключительно на машине, то в ваш комплект всегда можно добавить чуть больше. Подойдет для этих целей большая спортивная или патрульная сумка. Но не забывайте о главном, в комплекте только минимум максимально полезных вещей. О продуктовых запасах и других подобных вещах, как нетрудно догадаться, речи здесь не идет. Задача набора чисто вспомогательная, и заключается она в том, чтобы добраться до основного рюкзака.

Эшелон 3:Основной эвакуационный

Эвакуационный должен быть укомплектован всем, что может понадобиться для автономной жизни в течение 72 часов. Рассчитывать на что-то большее не следует, поскольку 3 суток вполне хватит, чтобы разобраться с ситуацией, найти пропитание и место для временного проживания. Именно поэтому, в данной категории нет никаких подкатегорий. О том же, что именно положить в такой рюкзак, каждый должен решать самостоятельно в зависимости от сезона года, местности и других особенностей (хотя базовые вещи, безусловно, остаются таковыми, и мы рассказывали о них уже не раз.

Подобная пошаговая концепция распределения полезной нагрузки (назовем ее так) позволяет, не перегружаясь, всегда иметь возможность получить доступ ко всем запасам, потратив для этого минимум времени. И несмотря на то, что она предполагает не самую высокую автономность, она является весьма рациональной, и имеет полное право на существование. Ну, а для тех, кто не уверен в том, что в экстренной ситуации сможет добраться до дома (или в том, что останется цело и невредимо) не помешает совместить данный подход с сетью тайников. Последняя позволит разместить неприкасаемые запасы не только на минимальное время (72 часа), но и на несколько дней и даже месяцев. В результате, вы получите сочетание высокой подготовленности, потенциальной автономности и, при этом, полной мобильности в спокойное время.

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 25.03.2023 16:30:05
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Готовые комплекты

Снаряжение

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru