Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Одежда, обувь и экипировка

Как высушить ботинки в походе

02.10.2020 10:23:03 | Автор: admin
Как высушить ботинки в походе Как правило, мокрые ноги в походе — это норма. Часто в походах приключается наступить в лужу, споткнуться, переходя ручей, переходить речку в брод или вовсе погрязнуть по колена в болото. Не стоит данного бояться, но нужно быть просто морально подготовленным. Обувь нужно сушить, после извлечения шнурков и стелек, и это правило относится ко всем методам сушки. Стельки удерживают воду и повышают время сушки, потому их проще просушить, вынув из обуви. Шнурки будут мешать при сушке, стремятся попасть в костёр и не позволяют открыть полностью горловину башмака. 1. Сушка у костра Начинаем с первого и одного из самых простых методов, что придет многим в голову владельцам промокших ботинков. Метод этот не лишь один из знаменитых, но и самый опасный: многих путешественников он оставил без ботинок! Сходу скажем, мы возражаем про Подробнее..

Одежда и обмундирование для похода в дождь

01.10.2020 21:40:22 | Автор: admin
Одежда и обмундирование для похода в дождь Первое и основное — быть подготовленным тому, что в походе потребуется намокнуть. Разуметь, что дождь в горах — это норма, от него невозможно мгновенно укрыться под крышей, вещи невозможно высушить на батарее, а утром потребуется надевать мокрую обувь. Ежели вы не из тех, кто спокойно переносит всевозможные капризы природы, повествуем, что сделать, дабы дождь не стал сильной помехой. Взять нужную обмундировку Нужно припомнить пословицу «Нет плохой погоды, есть неправильная одежда». Современная туристическая одежда и амуниция способны свершить походные условия более уютными даже в дождь. Ниже даём перечень вещей, которые посодействуют сберечь от дождя всё самое важное, включая Ваше здоровье. Мембранная одежда Куртка и штаны, в каких вы будете идти в дождливую погоду. Инновационные Подробнее..

Станковый рюкзак своими руками

05.05.2020 09:45:13 | Автор: admin

  Станковые рюкзаки — это рюкзаки, имеющие металлическую, пластиковую или деревянную раму (каркас), к которой крепится подвеска и мешок для груза. Мешок обычно можно снять и закрепить на раме какой-либо другой груз. Такая конструкция позволяет переносить тяжелый и объёмный груз на длинные расстояния, без чрезмерной нагрузки на спину.
Подробнее..

Остаться в живых: как правильно собрать «тревожный рюкзак»

23.04.2020 09:10:49 | Автор: admin
Остаться в живых: как правильно собрать «тревожный рюкзак» «Тревожный комплект», «Тревожный рюкзак», или «Тревожный чемоданчик» - можно по-разному называть мирно лежащий где-нибудь в укромном месте офицерский комплект для экстренных случаев. Минимальный набор вещей, средств оказания первой помощи и знание базовых навыков выживания дают, как говорят военные, «гарантию сохранности» на случай возникновения чрезвычайной ситуации. «Тревожному комплекту» уже более ста лет. Еще с началом Первой Мировой войны в описаниях военных действий встречаются так называемые «наборы необходимости» - набор вещей, смотанный чем попало ради одной единственной цели - выжить. Набор для эвакуации при чрезвычайных ситуациях века двадцать первого, несмотря на высокие технологии и обилие электроники, мало чем отличается от комплектов тех в Подробнее..

Чем флисовая куртка отличается от шерстяного свитера

23.04.2020 09:10:03 | Автор: admin
Чем флисовая куртка отличается от шерстяного свитера «Fleece» переводится с английского языка, как «овчина», «шерсть». Создатели этой ткани хотели взять лучшее от шерсти и снизить стоимость изделия. В результате получился флис, который, ко всему прочему, гораздо проще в уходе. Что общего у шерсти и флиса? - отлично держат тепло (молекулы воздуха удерживаются ворсинками материала); - обе ткани “дышат”. Преимущества флиса: - не накапливает, а отводит влагу от тела; - быстро сохнет и сохраняет свойства даже в намокшем состоянии; - мало весит, необъемный; - проще в уходе; - мягкий и приятный к телу; - прочный; - недорогой. Виды флиса Для классификации используются числа, означающие вес одного квадратного метра материала в граммах. Чем больше число – тем теплее и толще флис. Легкий флис – 100-1 Подробнее..

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru