Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Портативные солнечные панели Топ-9 солнечных батарей, как выбрать, ЧаВо

Портативные солнечные панели - Топ-9 солнечных батарей, как выбрать, ЧаВо

Возобновляемые источники энергии и зеленая энергетика термины, которые уже прочно вошли в нашу жизнь. Кого сейчас удивишь солнечной электростанцией на крыше дома? Но производители пошли дальше, и уже предлагают всем желающим переносные и портативные солнечные панели, еще и не за все мира. И хотя генерируемой ими мощности хватает разве что какой-нибудь гаджет или светодиодный фонарик зарядить, но в деле выживания и это может оказаться очень полезным. Неудивительно, что туристы, охотники и прочие любители дикой природы активно их раскупают.

Главная фишка такого зарядника ему не требуется розетка 220 V или гнездо для подключения к ному аккумулятору. Подзаряжать мобильник, фотоаппарат, планшет и даже ноутбук, можно просто гуляя на природе, подставив спину с подвешенной на ней солнечной панелью ласковому солнышку. Ну а если вы любитель многодневных путешествий с привычными электронными аксессуарами, то подобные устройства для вас не роскошь, а насущная необходимость.

Однако выбрать что-то подходящее из множества вариантов, представленных на рынке довольно сложно. Поэтому мы сделали для вас обзор из 10 лучших на наш взгляд моделей. А также кратко пересказали руководство пользователя и перечислили часто задаваемые вопросы, чтобы вы могли лучше ориентироваться в теме и совершить оптимальное приобретение.


Топ-9 портативных солнечных панелей на рынке

1. Goal Zero Guide 10

Goal Zero Guide 10 - Лучшие портативные солнечные панели

Если вы заядлый пеший турист или охотник, то Goal Zero Guide 10 вы безусловно оцените. Он без проблем подзарядит вам мобилку, фотоаппарат, и даже планшет, благодаря аккумуляторам АА.

Эта солнечная панель достаточно маленькая и компактная, чтобы можно было носить ее с собой и включать, когда в ней возникнет необходимость. Такая зарядка гарантия, что блэкаут не догонит вас на полпути. Есть в ней и еще одна полезная фишка встроенный светодиодный фонарик, который ночью лишним точно не будет.


2. Anker 21W 2-Port Solar Charger

Anker 21W 2-Port Solar Charger - Лучшие портативные солнечные панели

Если вы ищите портативное солнечное зарядное устройство повышенной мощности, то двухпортовая зарядка Anker 21W самое то. Уникальная технология PowerIQ от Anker автоматически находит и поддерживает протокол зарядки ваших гаджетов, обеспечивая высокую скорость: 2.4 А на порт и 3 А на два, а для начала работы вам достаточно просто подставить панель солнцу.

Размеры устройства: 282 мм х 160 мм в сложенном виде и 282 мм х 671 мм в рабочем положении. Имеются проушины из нержавейки для удобства крепления. Плюс производитель использовал промышленные панели с покрытием ПЭТ, закрепленные на износостойкой ткани из полиэстера. Так что суровые испытания дикой природы это устройство точно не испугают.


3. SunJack 20W

SunJack 20W Solar Charger - Лучшие портативные солнечные панели

Любители активного а на свежем воздухе, будь то , охота, кемпинг или что то подобное, по достоинству оценят эту портативную солнечную панель, да и в аварийном комплекте а она явно не будет лишней. В сложенном состоянии SunJack 20W занимает очень мало места, примерно как iPad, да и в е много места не требует.

Изделие ударопрочное, пылевлагозащищенное и протестированое ВС , так что ему точно не страшны капризы природы. Имеет встроенный интеллектуальный чип IC, распознающий ваше устройство для оптимизации зарядки и защиты. А еще, оно выдают до двух ампер на порт, обеспечивая скорость заряжания как от розетки.


4. YOLK Solar Paper

YOLK Solar Paper - Лучшие портативные солнечные панели

А это, пожалуй, самое легкое и компактное изделие на рынке портативных солнечных панелей. Его вес составляет всего одну треть, а объем одну восьмую от стандарта по отрасли. Устройство адаптивное, позволяющее добавлять панели для зарядки более мощных приборов.

YOLK Solar Paper обеспечивает высокую скорость заряжания за счет применения самых эффективных солнечных панелей, так что с его помощью полностью зарядить iPhone 6 можно за 2.5 часа. Крутая фишка технология автоматического сброса, чтобы не включать/выключать устройство всякий раз, как вы прошли через тень или облако закрыло солнце.


5. X-DRAGON 40W

X-DRAGON 40W Solar Charger - Лучшие портативные солнечные панели

Производитель X-DRAGON использовал панели SunPower на пленке из ПЭТ, которые примерно на 50% эффективнее аналогов. Крепятся они на основе из ткани Оксфорд, весьма износостойкой, прочной, устойчивой к неблагоприятным погодным условиям. Имеется защита от перенапряжения и короткого замыкания для безопасности вашего устройства, а также -эксклюзивная технология SolarIQ со встроенным интеллектуальным чипом IC, в автоматическом режиме управляющим напряжением и силой тока для достижения оптимального результата. Максимальный ток составляет 2.8 А под прямыми солнечными лучами.


6. Voltaic Systems 10W

Voltaic Systems 10W Rapid Solar Charger - Лучшие портативные солнечные панели

Зарядник Voltaic Systems может похвастаться исключительным быстродействием и универсализмом. Предназначен он для питания и зарядки профессиональных камер, ноутбуков и других многочисленных электронных приборов. Совместим с изделиями таких производителей, как: Sony, Asus, Acer, HP, Nikon, Canon и Lenovo, а также со ами Apple и Samsung.

Аккумуляторы достаточно мощные, чтобы питать вашу электронику и в пасмурную погоду достаточно длительное время. Voltaic Systems 10W полностью заряжает большинство ноутбуков за 6 часов, а смартфон вообще за час! Вес гаджета 1.6 кг, имеется универсальная система креплений к рюкзаку, палатке, велосипеду, да практически к чему-угодно!


7. Dizaul Solar Charger

Dizaul Solar Charger - Лучшие портативные солнечные панели

Еще одна влагозащищенная солнечная зарядка повышенной прочности. Корпус Dizaul выполнен из композита: экологически чистый силиконовый каучук и поликарбонат (ABS + PC). Задняя стенка рифленая под шестигранники, что предотвращает скольжение.

USB порты устройства имеют резиновые колпачки для лучшей защиты от влаги, пыли и грязи. Это безусловно повысит надежность и безопасность данного источника питания, обеспечивающего зарядку вашего смартфона, планшета или другого прибора с USB-портом на 5 В. Его можно прицепить за овальное отверстие на рюкзак, палатку, даже на машину, для чего в комплект добавили карабин получилось очень удобно.


8. JETSUN Solar Charger

JETSUN Solar Charger - Лучшие портативные солнечные панели

Производитель портативных солнечных панелей JETSUN явно разрабатывал его для кемперов (любителей автодомов и кемпинга, прим переводчика), сделав устройство прочным, по максимуму пылевлагозащищенным и очень долговечным. В комплект входит карабин, благодаря которому этот легкий гаджет можно прицепить буквально куда угодно: хоть на рюкзак, хоть на ремень джинсов.

Это, по сути, павербанк с аккумулятором на 16 750 мАч и солнечной панелью. Он оснащен двумя USB-портами, которые могут питать два устройства одновременно, двумя LED-фонарями для освещения лагеря ночью и четырьмя светодиодными индикаторами заряда батареи. Фирма дает пожизненную гарантию на эту неубиваемую игрушку.


9. Wildtek SOURCE

Wildtek SOURCE - Лучшие портативные солнечные панели

Экстремалы Wildtek SOURCE явно останутся довольны это первый зарядник, полностью пылевлагозащищенный в сложенном состоянии. А его эффективность весьма высока за счет применения новейших технологий SunPower, удалось достигнуть примерно двукратного преимущества по сравнению с конкурентами, что позволило сократить вес и размеры устройства.

Заслуживает внимания и технология SmartCharge для оптимальной зарядки подключенных к USB портам приборов. Поддерживает совместимость с iPhone 7, iPad Pro, Galaxy S8 и многими другими гаджетами.


Руководство для покупателя солнечной панели

Фотоэлектрический эффект был открыт учеными еще в начале IXX века, но до практического его применения еще было ой как далеко. И вот в 2008 г. ученые из Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии Министерства энергетики США (NREL) устанавливают мировой рекорд энергоэффективности. Созданный ими солнечный элемент способен до 40.8 процентов солнечной энергии преобразовывать в .

Современные солнечные панели имеют высочайшую производительность, но мы ждем от ученых, что она станет еще выше. А для вас мы подготовили ряд практических рекомендаций, чтобы облегчить поиск подходящего зарядного устройства, использующего энергию солнца. В этом руководстве основное внимание уделяется мощности, выходной мощности, удобству пользования, весу и некоторым полезным функциям.

Мощность солнечной панели

Сила тока, которую генерирует солнечная панель, и её выходная мощность две наиболее важные характеристики, которые обязательно нужно учитывать при покупке. Ватты и амперы две единицы измерения, с которыми вам следует ознакомится, чтобы понять, подойдет ли вам это конкретное зарядное устройство или нет.

Говоря простым языком, в амперах измеряется сила тока, а в ваттах электрическая мощность. На практике, мощности в 4 5 ватт хватит для простенького мобильного телефона или mp3 плеера. А современному навороченному телефону или смартфону требуется минимум 7 ватт для нормальной зарядки в сжатые сроки.

Если же у вас iPad или вы одновременно заряжаете несколько гаджетов, то требуемая мощность составит минимум 15 ватт. Заодно, учтите, что чем компактнее устройства и меньше их полезная площадь, тем они дешевле, но и тем медленнее они будут работать.

Удобство пользования

Использование солнечных зарядных систем часто бывает несколько сложнее, чем просто оставить их на солнце, а потом подключить к ним гаджет. Например, многие модели перестают заряжаться при резком уменьшении освещенности. И если вы, нацепив панель на рюкзак и идя бодрым маршем, в конце дня рассчитываете на полностью заряженный аккумулятор, то в лагере вас может ждать сильное разочарование: первая же тень от дерева или тучки и процесс прекращается. А для перезагрузки необходимо отсоединить и вновь присоединить кабель. Что регулярно делать весь день, как только набежала тень, ясное дело, очень хлопотно. Поэтому технология автоматического сброса является первым признаком действительно стоящего зарядного устройства.

Масса

Опытный турист скажет, что масса является важным фактором любого пешего похода. Кто из вас часами не перебирал свой рюкзак, подбирая вещи и , чтобы минимизировать нагрузку на собственную спину?

Для современного человека разнообразные электронные штучки давно стали предметами первой необходимости, как минимум смартфон. А многим нужны: планшет, iPad, камера или профессиональный фотоаппарат, плеер и т.д. Некоторые даже ноутбук с собой умудряются тащить. И все это добро требует периодической подзарядки. Раз в два три дня так точно, а при интенсивном использовании еще чаще. Соответственно, для такого гаджетозависимого туриста, передвигающегося на своих двоих, портативные солнечные панели являются такой же насущной потребностью. А оно тоже массу имеет. Поэтому выбирая, убедитесь, что вы сравниваете сравнимые характеристики, а то некоторые особо умные личности любят указывать массу устройства без сопутствующих аксессуаров. В то время, как нормальный производитель укажет общий вес комплекта.


Портативные солнечные панели: Часто задаваемые вопросы

Всегда полезно иметь общее представление о товаре, если вы хотите приобрести действительно качественную вещь по адекватной цене. Тем более, что линейка предлагаемых моделей широчайшая. Мы собрали самые частые вопросы, которые волнуют потребителя при выборе подходящей зарядки.

Как вообще работают портативные солнечные панели?

В основе работы зарядки лежит фотоэлектрический эффект. Солнечная панель преобразует падающий свет в электрический ток, который заряжает встроенную батарею и/или питает устройство. А для подключения внешних потребителей используются один или два USB-порта с выходным напряжением 5 Вольт постоянного тока.

Как увеличить производительность системы?

Лучший способ повысить эффективность устройства расположить его на улице перпендикулярно солнечным лучам, предварительно очистив поверхность от грязи и пыли. Именно поэтому панели стационарных солнечных электростанций обращены на юг. Ну а облака и тень снижают эффективность выработки электричества.

Сколько длится цикл зарядку внутреннего аккумулятора зарядного устройства?

Для каждого типа зарядника показатель свой, но большинство моделей под прямыми солнечными лучами заряжаются на 50 процентов за 2.5 часа. Но под конец процесса эффективность меняется, поэтому для оставшихся 50 процентов требуется времени больше 2.5 часов.

За сколько с ее помощью можно зарядить телефон?

Тоже вариабельно. Зависит от емкости аккумулятора вашего телефона и типа портативной солнечной панели, но в первом приближении можно считать, что время такое же, как и от розетки. Большинство современных изделий дают именно такой результат.

Может ли устройство работать в помещении?

Теоретически да, но эффективность его работы будет крайне низкая. Солнечный свет, прежде чем попасть в комнату, встречает много преград, то же оконное стекло, поэтому на панели будет попадать крайне незначительное его количество. В результате время заряда растягивается до бесконечности.

Как долго устройство можно оставлять на солнце?

Большинство производителей рекомендуют держать гаджет на солнце максимально возможное время, чтобы батарея смогла полностью зарядится.

Только не перегрейте его жару свыше 50 градусов Цельсия он не любит, может обидеться и перестать работать. Для комфорта (его, да и вашего тоже), важно обеспечить свободную циркуляцию воздуха для эффективного охлаждения и не помещать на поверхности с высокой температуры (например, торпедо автомобиля).


Заключение

Солнце основной источник энергии на нашей планете, гораздо более мощный, чем нефть, газ, ветер, или даже расщепление ядра атома. Если можно было бы запасти мощь солнечного света, падающего на Землю в течение всего одного часа, то нашей цивилизации хватило бы ее на целый год! Так что мы надеемся, что наши советы и рекомендации помогут вам сделать правильный выбор, если вы захотите приобрести себе портативные солнечные панели.

Оригинальная статья 10 Best Solar Chargers (Update 2022) Buyer's Guide

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 13.08.2023 16:33:52
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Снаряжение

Устройства и приборы

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru