Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Лучшие цифровые часы Топ-8 умных гаджетов 2023

Лучшие цифровые часы - Топ-8 умных гаджетов

Не сомневаемся, что вы в своих карманах носите только самое лучше, прочное и лёгкое снаряжение. Но что на счёт наручных часов? Увы, классическая механика может оказаться слишком тяжелой и неудобной для тех, кто много времени проводит на свежем воздухе. А вот цифровые совсем другое дело.

Их намного проще сделать ударопрочными, они намного меньше весят, а за счёт продуманной электроники, их можно наделить кучей дополнительных функций. Так что не удивительно, что даже военные и сотрудники правоохранительных органов постепенно переключатся на цифру. И вот на какие её модели вам однозначно стоит обратить своё внимание.


Лучшие цифровые часы в разных категориях

1. Лучшие цифровые часы в целом: G-SHOCK GBDH2000

Лучшие цифровые часы в целом: G-SHOCK GBDH2000

Когда речь заходит о том, чтобы выбрать цифровые часы, на которые можно положиться в любой ситуации, мы по-прежнему считаем лучшим вариантом серию G-SHOCK. И новая модель GBDH2000 отличное тому подтверждение. В ней сочетаются всемирно известная надёжность и обновлённый функционал умных часов, которые позволяют ей отслеживать эффективность тренировок по различным параметрам в самых тяжелых условиях. Для этого в ней предусмотрено 6 отдельных датчиков, позволяющих оценивать результаты в разных спортивных дисциплинах, таких, как бег, плаванье, езда не велосипеде и занятия в тренажерном зале. А возможность подзаряжаться от прямого солнечного света гарантирует, что эти цифровые часы не остановятся прямо во время тренировки.


2. Лучшие бюджетные часы: A1000

Лучшие бюджетные часы: Casio A1000

Отличный вариант для тех, кто ищет дешевые, но относительно надёжные цифровые часы. Надёжность обеспечивается цельным корпусом из нержавеющей стали и стальным ремешком в стиле миланского плетения. Из полезных функций секундомер с точностью до сотой доли секунды, будильник и автоматический календарь, показывающий дату, день и месяц. Плюс малый вес всего 82 грамма, плюс классический винтажный дизайн, плюс надёжная начинка. Короче, реально неплохие цифровые часы свои .


3. Лучшие премиальные часовые часы: 9 Peak Pro

Лучшие премиальные часовые часы: Suunto 9 Peak Pro

Suunto 9 Peak цифровые часы для тех, кому нужен функционал умных часов, но в куда более стильном и прочном исполнении. Как раз тот случай, когда минимализм в дизайне не сказывается на функциональности. С ней всё хорошо возможность подключения к 4 спутниковым системам, монитор сердечного ритма, отслеживание циклов сна и концентрации в крови кислорода, куча дополнительных спортивных функций. Есть несколько вариантов исполнения. Конкретно эта модель, например, за сном и кислородом не следит, а версия Grade 5 хоть и выполнена из титана, но тоже лишена части базовых функций. В любом случае, каждый сможет подобрать вариант под свои потребности и толщину своего кошелька.


4. Лучшие цифровые часы для спорта: Garmin Instinct 2X Solar

Лучшие спортивные цифровые часы: Garmin Instinct 2X Solar

Данная модель последнее дополнение в серии Instinct, специально разработанное под максимально суровые условия эксплуатации. Большой полимерный корпус, армированный стекловолокном, крайне прочный и обеспечивает защиту большому и хорошо читаемому дисплею. Как и химически-усиленная стеклянная линза Power. Есть возможность зарядки от солнца, довольно эффективная, особенно в режиме смарт-часов. Плюс встроенный полноценный светодиодный фонарик с несколькими режимами работы и стробоскопом. И да, как и все умные часы, Garmin Instinct 2X Solar будет отслеживать ваши физические показатели с целью оценки эффективности тренировок и упражнений.


5. Лучшие смарт-часы: Apple Watch Ultra

Лучшие смарт-часы: Apple Watch Ultra

Apple Watch давно уже перешли из разряда роскошь в категорию снаряжение для обычных людей. Но компания продолжает совершенствовать свою продукцию, поэтому выпустила улучшенную модель Apple Watch Ultra. Водонепроницаемость, устойчивость к пыли, титановый корпус, надёжная начинка, увеличенный срок службы аккумуляторов и много чего ещё. Что касается функций, то их тоже стало больше добавилось продвинутое отслеживание сердечного ритма и иной активности. Так что если вы большой ценитель продукции с яблочком, эти цифровые часы однозначно вам понравятся. Да и в общую экосистему продуктов Apple они встроятся без проблем.


Прочие заслуживающие внимания модели

6. Samsung Galaxy Watch5 Pro

Цифровые часы Samsung Galaxy Watch5 Pro

Нечто среднее между цифровыми и умными часами. Хороший вариант для тех, кто активно следит за своим м и занимается ом. Весит немного, дизайн минималистичен, ремешок удобен. Что касается функций есть отслеживание количества шагов, сожженных калорий и качества сна. Плюс не только запись, но и оценка этих параметров в автоматическом режиме. А поскольку корпус водонепроницаем и выдерживает погружение на глубину до 50 метров, эти цифровые часы спокойно можно брать с собой в душ или в бассейн.


7. Seiko SNJ025

Цифровые часы Seiko SNJ025

Данная модель осовремененная версия наручных часов, которые носил Арнольд Шварценеггер в фильме Хищник. Из улучшений функция солнечной подзарядки, обеспечивающая непрерывную работу устройства, поскольку заряда аккумулятора хватает на 6 месяцев непрерывной работы. Плюс водонепроницаемость в 200 метров, плюс секундомер, плюс будильник. Ещё и оригинальный ремешок, обеспечивающий повышенную прочность и удобство ношения.


8. Huckberry x Timex IRONMAN Flix Reissue

Цифровые часы Huckberry x Timex IRONMAN Flix Reissue

Оригинальные Timex IRONMAN Flix были очень популярны в девяностых за счёт своей доступности. Но потом их время прошло, и они исчезли из продажи. Ровно до того момента, как как за дело не взялась компания Huckberr. Функций возвращённой легенды немного, но все они полезные время, дата, хронограф и таймер, водонепроницаемость до 100 метров и подсветка Indiglo, активируемая движением запястья. Эти цифровые часы лёгкие, точные, удобные, долговечные и простые. А главное всё ещё доступные для обычных людей.


Как выбрать цифровые часы: критерии и параметры

В среднем, цифровые часы по функционалу значительно опережает аналоговые. Плюс их дисплей позволяет одномерно показывать кучу полезной информации, чего от классики не добиться никак. Что касается дизайна, то цифра в среднем более минималистична, нежели аналоговые модели. А в процессе её выбора стоит обращать внимание на следующие моменты.

Дисплей и его читаемость

Экран цифровых часов многие считают намного удобнее, чем стрелки аналоговых. В том числе и из-за наличие автоматической подсветки. С другой стороны, он часто оказывается перегружен информацией, что мешает быстро оценивать интересующие вас моменты. Так что вам лично придётся подбирать баланс между информативностью и читаемостью.

Ударопрочность и водостойкость

Поскольку мы ищем цифровые часы для -активности, чем прочнее и надёжнее они будут тем лучше. Большинство моделей спокойно переносят падение с высоты в метр и погружение до 30 метров, чего хватает практически любому спортсмену или туристу. Но если вы вынуждены действовать в ещё более экстремальных условиях, придётся искать что-то с ещё большим классом защиты.

Аккумулятор

Главная проблема большинства цифровых часов. Да, он может работать долго, но рано или поздно, всё равно разрядится. Если, конечно, нет функции подзарядки от солнечных лучей. Она несколько повышает цену, зато гарантирует, что ваш гаджет не разрядится в самый неподходящий момент.

Специализированные функции

Как известно, цифровые часы нужны не столько для отслеживания времени, сколько для оценки кучи других показателей. Например, в GSHOCK есть датчики, оценивающие атмосферное давление, высоту и температуру воздуха. В других моделях есть GPS, автоматическое мировое время, оповещения о погоде и т.д.

Ремешок

Тут просто. Нержавеющая сталь для повседневного ношения, путешествий и спорта, каучук для а и некоторых бюджетных моделей.


Часто задаваемые вопросы

Какая марка лучшая?

Есть несколько брендов, заслуживших мировое уважение изготовлением качественных цифровых часов. К ним относятся: Casio, Gaarmin, and Suunto. Однако в последнее время определённую популярность начала получать и продукция от Apple и Samsung. Просто чтобы вы понимали: первый 3 компании изначально изготовители часов, начавшие делать электронные . Вторые, соответственно, наоборот. Также некоторое внимание заслуживают и изделия от других брендов Timex, Polar, Seiko, Nixon, Braun, Hamilton и Citizen

Почему цифровые часы ещё кто-то носит?

Несмотря на популярность смартфонов и смарт-воч, многие люди всё ещё ценят простоту и надёжность цифровых часов. Особенно в контексте спорта, активного а и дайвинга. Да и стоят большинство из них существенно меньше продвинутых электронных гаджетов.

Чем цифра лучше аналоговых часов?

Точность, долговечность, количество функций и цена. Это основные преимущества цифры по сравнению с аналоговыми моделями. Именно поэтому её предпочитают те, кто много времени проводит на свежем воздухе и в воде. Плюс куча полезных функций, таких, как секундомер, будильник, ми ровое время и т.д. А в более продвинутых моделях ещё и высотомер, барометр, а также отслеживание различных физиологических параметров организма. Ну и главное цифра в целом намного дешевле классических аналоговых часов.

Источник The 8 Best Digital Watches to Buy in 2023

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 30.09.2023 20:35:25
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Устройства и приборы

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru