Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Часы с GPS Обзор лучших наручных гаджетов для EDC 2023

Часы с GPS - Обзор лучших наручных гаджетов для EDC

Во время вылазок на природу, будь то охота, длительный турпоход или покорение горной вершины, критически важно подобрать правильное . Оно должно быть многофункциональным и портативным (иметь малый вес и габариты). Именно поэтому люди все чаще обращают свое внимание на часы с GPS (смарт-часы, походные часы). Гаджет действительно легкий, причем обладающий широким спектром возможностей, которые крайне полезны вдали от привычных удобств городской жизни. Каждая модель предлагает свой пакет опций, так что вы свободно можете выбрать то, что подойдет именно вам. В нашем обзоре мы собрали самые прочные и проверенные часы с GPS от известных брендов, которые будут полезны на лоне девственной природы, вдали от привычной суеты будней.


Примечание редакции: Смарт-часы общее название линейки наручных часов с расширенным набором функций. Обычно их условно делят на 4 группы по ценам и базовому функционалу:

Список возможных функций тоже впечатляющий:


Лучшие часы с GPS (по версии сайта everydaycarry.com)

1. Лучшие умные часы в целом: Apple Watch Ultra

Apple Watch Ultra - Часы с GPS - Лучшие наручные гаджеты для EDC

Технические характеристики:

Традиционно компания Apple выпускала смарт-часы для повседневного пользования, но с моделью Apple Watch Ultra она явно нацелилась шагнуть на ступень выше. Это изделие от Яблока уже больше подходит под запросы любителя активного а в объятьях природы, чем для обычного горожанина. Повышенная емкость аккумулятора позволяет работать без подзарядки до 36 часов. Плюс корпус из титана, размером 49 мм, с большим, ярким экраном Retina в режиме Always-On, на котором все детали хорошо различимы даже под прямыми солнечными лучами.

Ввиду того, что эта модель от все той же Apple, она поддерживает ваши привычные приложения, а также позволяет добавить новые, использующие датчик сердцебиения. Например, для фитнеса или плавания. Для пользователей iOS, Apple Watch Ultra просто шикарное предложение. А дополнительные циферблаты повышают удобство пользования.


2. Лучшие бюджетные смарт-часы: COROS PACE 2

COROS PACE 2 - Часы с GPS - Лучшие наручные гаджеты для EDC

Технические характеристики:

Если отдать месячную зарплату за умные часы с GPS это для вас слишком кучеряво, то рекомендую присмотреться к изделию COROS PACE 2. Цена 200 долларов, скорее всего, не столь критична для вашего кэша, при этом модель имеет весь базовый функционал смарт-часов. Время автономной работы составляет 30 часов, есть датчик сердцебиения, барометр, GPS и удобный нейлоновый ремешок в разных цветовых решениях. Есть и мультиплетная настройка режимов, благодаря которой вы можете отслеживать свое состояние в разных ситуациях, будь то поход или занятия по триатлону.


3. Самые прочные часы с GPS: PRO TREK PRT-B50

Casio PRO TREK PRT-B50 - Часы с GPS - Лучшие наручные гаджеты для EDC

Технические характеристики:

Если вы сторонник традиционного стрелочного циферблата, и вас не волнует мество новомодных функций для фитнеса и здоровья, то вы, безусловно, оцените Casio PRO TREK PRT-B50. Эти часы с GPS имеют характерный мужской, брутальный дизайн от Casio и приличный функционал, куда входят: барометр, альтиметр, термометр и акселерометр. В совокупности, это дает вам актуальную информацию об окружающей действительности. (Акселерометр датчик поднятия или вращения руки. Включает подсветку дисплея и счетчик шагов. Прим. переводчика).

Заодно, вы можете получить прогноз погоды. А ориентировка по компасу будет полезна, когда при вас нет смартфона. Такой гаджет равно пригодится и в походе, и в случае чрезвычайной ситуации. В часы встроен Bluetooth, через который их можно привязать к смартфону для синхронизации времени и других полезных функций.


4. Лучшие многофункциональные часы: Fenix 7

Garmin Fenix 7 - Часы с GPS - Лучшие наручные гаджеты для EDC

Технические характеристики:

Garmin это натурально фитнес-бренд, создающий продукцию в основном для бега. Но серия Garmin Fenix 7 явно превзошла предыдущие модели. Чувствительный сенсорный экран навигации и легкие кнопки, прочный корпус безусловные плюсы девайса. Навигация осуществляется по GPS и ГЛОНАСС, что гарантирует высокую точность. Имеется множество датчиков, таких как пульсометр, альтиметр и барометр. И просто невероятный 18-дневный срок автономной работы. И это только для стандартной модели. В варианте 7 Solar имеется солнечная панель, дополнительно увеличивающая это время, а часы с GPS 7 Sapphire Solar комплектуется сапфировым стеклом для лучшей защиты экрана. Модификация 7Х имеет увеличенный до 51 мм размер корпуса, против стандартного на 47 мм. Но что бы вы ни выбрали ваши ожидания будут оправданы с лихвой.


5. Самый длительный срок автономной работы: Garmin Instinct Crossover

Garmin Instinct Crossover - Часы с GPS - Лучшие наручные гаджеты для EDC

Технические характеристики:

Версия Instinct Crossover входит в ряд самых популярных моделей часов Garmin (Instinct) и включает в себя их лучшие качества. Красочного дисплея и сенсорного экрана нет, но вы получаете все необходимые функции: АВС, пульсометр, Pulse Ox и остальные. Такие как: мощность бега, расчёт времени восстановления между тренировками, контроль body battery и контроль сна.

(АВС (Altimeter Barometer Compass) альтиметр, барометр, компас; Pulse Ox датчик насыщения крови кислородом. Актуален для высотных видов спорта: альпинисты, летчики. Прим. переводчика).

В режиме смарт они могут автономно работать до 70 дней, и 31 час в режиме GPS. А модификация с солнечной панелью будет работать еще дольше. Есть тактическая версия под армейский стандарт США MIL-STD-810, который гарантирует полноценную боевую надежность. В ней также имеются фишки чисто для тактических моделей: стелс режим, совместимость с приборами ночного видения и т.д.


6. Часы COROS VERTIX 2 GPS

COROS VERTIX 2 GPS - Часы с GPS - Лучшие наручные гаджеты для EDC

Технические характеристики:

(Безель (рант, люнет, лимб) внешнее поворотное кольцо вокруг циферблата. В некоторых моделях безель просто декоративный элемент; DLC-покрытие (Diamond-like-carbon) алмазоподобный углерод. Прим. переводчика)

Эти часы с GPS имеют действительно невероятно длительный срок работы без подзарядки в режиме отслеживания координат. Уже ради этого стоит обратить на них самое пристальное внимание. С часами COROS VERTIX 2 ваши координаты будут сверхточными, благодаря навигации по пяти спутниковым системам одновременно: GPS, ГЛОНАСС, Galileo, QZSS и Beidou. В любой точке мира гаджет, скорее всего, будет поддерживать спутниковую навигацию. Титановый безель с сапфировым стеклом делает девайс невероятно прочным. Плюс удобная навигация по цветному 1,4-дюймовому экрану и бонусом бесплатно платформа COROS EvoLab для ваших тренировок. (COROS EvoLab электронный журнал тренировок. Подходит как для отдельных спортсменов, так и для тренеров (команды). Прим. переводчика).


7. Часы 9 Peak Pro

Suunto 9 Peak Pro - Часы с GPS - Лучшие наручные гаджеты для EDC

Технические характеристики:

Ценителям утонченного внешнего вида определенно понравится эти часы с GPS. Suunto 9 Peak Pro это минимализм в дизайне в сочетании с полным набором функций: четыре спутниковых системы навигации, мониторинг сердечного ритма, контроль сна, замер уровня кислорода в крови и множество других фишек для активного отдыха и занятий спортом. Три кнопки на корпусе позволяют легко листать меню во время тренировок, а яркий цветной экран различать данные даже при прямом солнечном свете. Вы получаете весь необходимый функционал, который пригодится практически любому.


8. Часы Polar Grit X Pro

Polar Grit X Pro - Часы с GPS - Лучшие наручные гаджеты для EDC

Технические характеристики:

Еще одна модель, которая сделает все, что вы от нее ожидаете, и чуть больше это часы с GPS Polar Grit X Pro. Они полностью соответствуют военному стандарту MIL-STD-810G, имеют титановый безель и устойчивый к царапинам сапфировый экран. Рифленые кнопки обеспечат удобную навигацию, даже если вы вспотели или в перчатках, а время автономной работы составляет до 7-ми дней в режиме умные часы. В режиме тренировка с использованием GPS и контроля сердечного ритма, время работы составляет 40 часов. А профили трекбэк и высота будут чрезвычайно полезны путешественникам по глухим местам (Трекбэк (trackback) путь назад. Если вы заблудились, приложение проложит вам маршрут в точку выхода. Прим. переводчика).


Часы с GPS, на что обращать внимание при выборе

Время работы без подзарядки

Часы или смартфон в режиме спутниковой навигации потребляют много энергии. Вы же не хотите, чтобы они внезапно разрядились спустя пару дней прогулки вдали от цивилизации? Аккумулятор, который держит заряд до тех пор, пока вы не вернетесь в привычную и такую удобную техногенную среду это первое, на что следует обратить внимание.

SOS функции

Такие гаджеты покупают явно не завзятые домоседы. Скорее всего, вы любитель экстрима на свежем воздухе. Пеший туризм в медвежьих углах, восхождение, другие приключения, типа сплава на байдарках все это достойные занятия для настоящих мужчин, но не оправдание разгильдяйства. Если уж вы выбрались на лоно дикой природы, то следует соблюдать элементарные меры безопасности. Часы с GPS, которые подадут сигнал другому человеку и отправят координаты спасательной службе, наглядно демонстрируют разницу между просто хорошим снаряжением и жизненно необходимым.

Мониторинг физической активности

Тренеры, спортсмены и просто люди, поддерживающие свою физическую форму еще одна многочисленная категория пользователей умных часов с GPS. Если вы серьезно заняты тренировками, то вам понадобится иметь расписание с подробным планом занятий, фиксировать результаты, отслеживать прогресс или регресс, пробовать новые подходы, оптимизировать нагрузки. Для всего этого просто необходим электронный журнал, который бонусом прилагают к своим моделям многие производители. Также его часто можно скачать отдельно.

Надежность

Как мы уже выяснили, смарт часы это снаряжение для экстремалов. Соответственно, нагрузки должны выдерживать тоже экстремальные. Убедитесь, что выбранная модель имеет крепкий корпус, водонепроницаемая и ударопрочная. Все часы в нашем обзоре имеют отличную гидроизоляцию, так что можете смело идти с ними купаться.

Стоимость

Цена всегда является важным фактором при любой покупке. Сперва необходимо определиться, что именно вам нужно, поскольку выбор подходящей модели играет приоритетную роль. Понятно, что более дорогие часы с GPS имеют большую прочность, лучшее качество сборки и, как правило, имеют больше подключенных систем навигации для точной триангуляции. Но, если ваша цель состоит только в мониторинге тренировок и получении сообщений, вам вряд ли имеет смысл тратить лишние деньги.

Комфорт

Смарт часы это, по факту, компьютер на вашем запястье. Тем не менее, они по-прежнему остаются часами. То есть немаловажным фактором является то, насколько удобно они сидят на вашей руке в течение дня, а то и недели. Высокая цена не всегда означает высокий уровень комфорта. Обратите внимание на ремешки они должны быть из подходящих материалов, а ещё лучше сменные.

Стиль

Если у вас нет дома коллекции часов на каждый день, вероятнее всего, вам придется носить свою покупку постоянно. Ищите часы, которые будут гармонировать с вашим повседневным образом. Разумеется, это второстепенный фактор, но полностью игнорировать его не следует.

Удобство интерфейса

Да, эти наручные компы намного сложнее тех, которые выводили ракеты в космос 60 лет назад. Тем не менее, с ними тоже надо подружиться. Все эти меню, подменю, папки и приложения во всей этой бухгалтерии вам надо будет разобраться и научиться ею пользоваться. Как и многочисленными датчиками.


Другие часы с GPS, которые также заслуживают внимания


Частые вопросы про упомянутые выше часы с GPS

Какие из них самые точные?

Самые точные это модель COROS VERTIX 2. Благодаря коннекту с пятью спутниковыми системами: GPS, ГЛОНАСС, Galileo, QZSS и Beidou, она идеально позиционирует ваше местоположения. Кроме того, вы, скорее всего, никогда не окажитесь вне зоны покрытия.

Какие из них лучшие для пеших прогулок?

Apple Watch Ultra вне конкуренции. Отключите все приложения, положите телефон дома, оставьте возможность принимать звонки и прослушивать музыку, пока вы гуляете и наслаждайтесь прогулкой.

Какие из них имеют библиотеку карт?

Часы Apple Watch Ultra, Garmin fenix 7, COROS VERTIX 2, Suunto 9 Peak Peak Pro и Polar Grit X Pro имеют банк карт и приложения для навигации в реальном времени, что делает их идеальными для дальних походов.

Каковы основные преимущества часов с GPS?

Главное их достоинство заключается в опции спутниковой навигации. Неважно, бегун вы, велосипедист, охотник или турист, с таким гаджетом вы спокойно можете отследить свой маршрут. В премиум-часах есть и дополнительные возможности: посчитать расстояние, определить перепад высоты и другие актуальные данные.

Есть ли вообще смысл покупать часы с GPS?

Зависит от рода ваших занятий. Если ваш распорядок дня: работа дом, то все необходимые функции есть в вашем смартфоне. А вот для активных людей: спортсменов, охотников или туристов, такие часы безусловно будут полезны.

Какие еще функции они поддерживают?

Набор опций зависит от модели. Наиболее продвинутые могут мониторить все, от геолокации до частоты сердечных сокращений. Для любителей многокилометровых забегов или турпоходов есть варианты с библиотеками карт, навигацией и функцией trackback, которая проложит вам дорогу домой, если заблудились.


Почему нашим словам можно доверять?

Многолетний опыт нашей команды в сфере индустрии повседневных вещей и EDC-снаряжения позволяет нам действительно хорошо разбираться в вопросе. Производство ов, сумок и подсумков, кошельков, часов, ручек (в том числе тактических, хе-хе), конечно же ножей, а также всего остального, находится под нашим постоянным вниманием. Мы также знаем, где можно приобрести отличные товары по более выгодной цене. А наш опыт работы с дизайном, материалом, пользовательскими функциями и другими важными вещами поможет вам сделать правильный выбор при подборе снаряжения.

Оригинальная статья:
The 8 Best GPS Watches In 2023 Ranked & Reviewed // EDC

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 28.11.2023 04:34:28
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Устройства и приборы

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru