Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Как сделать своё убежище для выживания невидимым 10 советов

Как сделать своё убежище для выживания невидимым 10 советов

Тем, кто предпочитает переживать чрезвычайные ситуации в надежной и спокойной обстановке, стоит заранее побеспокоиться о хорошо оборудованном и, что самое важное, незаметном для выживания. Ведь может случиться так, что вашим главным врагом станет не стихия, а люди.

10 советов о том, как сделать для выживания практически невидимым

Мы живём в очень странные времена, когда люди верят, что рост экономики и увеличение возможностей трудоустройства равносильны надвигающейся катастрофе, разрушениям и хаосу. Кроме того, другие страны и организации активно стараются создавать нам проблемы, независимо от наших действий по отношению к ним и нашим союзникам.

Если прибавить к этому стихийные бедствия, которые становятся всё более частыми и серьёзными, то понятно, почему подготовка и планирование сценариев выживания с каждым годом всё актуальнее и актуальнее. А тщательно замаскированное укрытие гарантия успеха этого дела. Так что мы сейчас расскажем вам, с помощью каких довольно простых способов можно сделать своё для выживания практически невидимым для посторонних.


1. Стройте подземное

Пожалуй, самый простой способ обеспечить себе невидимое для посторонних глаз пристанище построить его под землёй. Ведь люди, которые будут искать еду, припасы или какие-либо ресурсы, обычно обращают внимания на здания, поскольку именно там, скорее всего, будет находиться то, что они ищут.

Но у подземного убежища есть и другие преимущества, связанные с незаметностью.

Это, пожалуй, самый надёжный вариант с точки зрения шумопоглощения, что крайне важно при эксплуатации генераторов и электрических инструментов, а также при наличии у вас маленьких детей. Ведь любой случайный звук может привлечь к вам нежелательное внимание. Так что нужно свести этот риск к минимуму.

Вы также можете обустроить укрытие на существенном расстоянии от точки входа, путём прокладки подземного туннеля это ещё сильнее усложнит его обнаружение. Кроме того, можно использовать, например, наземные приманки имитации убежища с минимум полезных вещей, чтобы злоумышленники пришли к выводу, что нашли место, в котором вы скрываетесь. Но есть у этого и существенный минус без личного и довольно большого земельного участка создать полноценное подземное с несколькими входами (для безопасности) и обманками не получится.


2. Выбирайте материалы, на которые не реагируют различные датчики

Ещё не так давно металлоискатели, радиолокационные устройства и тепловизоры были либо недоступны обычным гражданам, либо стоили столько, что их могли позволить себе лишь избранные. Но в наше время ситуация изменилась, так что вам теперь придётся позаботиться и о защите от электронных систем обнаружения, что довольно сложно.

Первое, что вам нужно сделать организовать укрытие так, чтобы тепловые сигнатуры, такие как живые тела или работающие устройства, оставались невидимыми. Кроме того, лучше не использовать хорошо отслеживаемые с помощью металлодетекторов вещества, поскольку они могут заинтересовать тех, кто ищет металлолом для своих нужд.

Глубоко расположенные подземные убежища неплохо защищают от этих угроз, но всё ещё уязвимы перед устройствами, распознающими наличие в земле полостей или следы металлов на большой глубине. И с этим бороться особенно сложно.

В любом случае, постарайтесь организовать своё так, чтобы оно максимально укрывало вас от поисков с помощью электронных приборов. Тепло экранирует фольга, определённые виды краски блокирую некоторые поисковые частоты, а превращение области в поле обломков убережет вас от более пристального изучения тех, кто пользуется металлоискателями.


3. Выбирайте необычные формы

Если вы строите своё укрытие с нуля, то постарайтесь выбирать для него необычные формы, которые сливаются с окружающим ландшафтом. Например:

Как сделать своё убежище для выживания невидимым - 10 советов

4. Помните про натуральную заброшенность

Если человек долгое время не посещает какое-то место, там скапливается пыль, мусор и прочие хорошо заметные признаки. И если вы не хотите, что ваше обнаружили по вашим же следам, не забывайте про этот момент.

То есть дом, в котором вы прячетесь, должен выглядеть нежилым. На полу везде должна лежать пыль и грязь, двери и окна могут зарасти травой или вьющимися лозами, а прямо посреди комнаты, например, лежать кучка старого говна. И вряд ли кто-то, кто ищет, чем бы поживиться, заподозрит, что в этих руинах есть что-то полезное.

Также помните, что в природе крайне редко встречаются абсолютно прямые линии, блестящие поверхности и ровные покрытия. Так что при сооружении убежища, старайтесь замаскировать его так, чтобы скрыть его искусственное происхождение или активное использование.


5. Но не переусердствуйте с заброшенностью

У выглядящего заброшенным укрытия есть как преимущества, так и недостатки. С одной стороны, мародёры вряд ли туда залезут, поскольку посчитают, что всё уже украдено до них. С другой, на более поздних этапах БП, будут искать и другие люди. И заброшенное, но целое, здание может их заинтересовать. И даже если такие непрошеные гости не найдут вашу заначку, то вы вряд ли сможете сами до неё добраться, не привлекая ничьё внимание.


6. Маскируйте так, чтобы оно выглядело как что-то ещё

Если у тех, кто вас ищет, нет радара и других продвинутых систем обнаружения, то внешний вид убежища послужит лучшей страховкой от их проникновения внутрь. А это означает, что его нужно маскировать под что-то ещё. Достигается это следующими методами:


7. Разделяйте припасы на меньшие порции

Когда мародёры ищут припасы, они преимущественно сосредотачивают своё внимание на крупных зданиях, поскольку там выше шанс найти что-то полезное. Но если они найдут какую-нибудь вашу специально плохо запрятанную нычку с минимумом припасов, то могут решить, что тут больше ничего и нет.

Серьёзно, строя убежище для выживания, старайтесь не сосредотачивать все свои запасы и инструменты в одном месте лучше разделить их на 3-4 меньшие порции и хранить в разных местах. Так, например, вы можете соорудить один небольшой подземный бункер, одну меньшую по размером нычку в кустах ежевики и совсем маленькое хранилище где-то под декоративным украшением возле входа. И даже если люди найдут один из ваших схронов, вряд ли они будут искать второй и третий. А вы сможете сохранить большую часть своих запасов.

Как сделать своё убежище для выживания невидимым - 10 советов

8. Избегайте указующих знаков

Некоторые считают, что в скрытом убежище должны быть газ, водопровод и электричество для обеспечения длительного комфортного проживания. С одной стороны, это правильно, но с другой может обнаружить ваше присутствие.

Скорее всего, вы подключите трубы и провода к электрической и водопроводной сети вашего дома. И по ним вас и могут выследить, если вы не замаскируете эти коммуникации. Но даже так, есть ещё один демаскирующий фактор счётчики воды и электричества.

Если счётчик в якобы заброшенном доме крутится, то кто-то неподалёку явно потребляет воду и свет. Нужно только найти его. А найти, зная, что есть, что искать не так уж сложно.

Поэтому старайтесь организовать своё убежище так, чтобы оно не нуждалось в таких коммуникациях. Запасы воды, биотуалет, инструменты на батарейках и средства связи, не зависящие от кабеля или доступа к сети Интернет.


9. Избегайте очевидных путей в убежище и из него

Как и в случае с проводами, протоптанные в траве ко входу в укрытие дорожки ваш враг. Даже деформация песка или почвы может подсказать следопыту, что тут кто-то проходил, и не раз. Так что вы ещё на этапе наполнения вашего схрона припасами должны всячески избегать оставлять следы на пути к нему. Делается это, например, так:


10. Избегайте чужих взглядов

Это очевидно, но вы никогда не должны входить в убежище или покидать его, если за вами кто-то наблюдает. Независимо от того, насколько качественно вы замаскировали убежище и вход в него.

Если же ваше укрытие располагается в лесу, то убедитесь, что за вами не следят. Например, установив хорошо замаскированные камеры вокруг входа. Главное располагайте их как можно выше от земли так их сложнее обнаружить.

Также не стоит полагаться, что ночь укроет ваше передвижение. Учитывая, насколько распространёнными сейчас являются приборы ночного видения, вы никогда не узнаете, следят ли за вами ли нет. Так что посещайте укрытие в светлое время суток это банально безопаснее.


Итого

Скрытое убежище для выживания это не то, что стоит делать в самый последний момент. Вам придётся потратить много времени и сил, чтобы сделать его максимально незаметных для людей, особенно с собаками и оснащённых различными средствами обнаружения.

Будьте в курсе новых технологий, причём как слежки, так и противодействия ей, ведь когда вы знаете, с чем можете столкнуться, вам будет проще пересмотреть организацию укрытия, чтобы сделать его ещё более невидимым и незаметным.

Оригинальная статья Make Your Survival Shelter Invisible With These 10 Tips

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 11.08.2021 18:29:44
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Выживание

Лагерь

Советы и навыки выживания

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru