Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Как выбрать мультитул для кемпинга и походов. Топ-5 многофункциональных инструментов 2021

Как выбрать мультитул для кемпинга и походов. Топ-5 многофункциональных инструментов

Несмотря на то, что небольшие выходы на природу, зачастую, приносят лишь удовольствие и приятные воспоминания они, как и длительные вылазки, сопряжены с определенными трудностями. И одной из них является необходимость наличия при себе ряда инструментов для выполнения лагерных работ и мелкого ремонта. Данная проблема легко решается наличием автомобиля, когда можно взять с собой хоть целую мастерскую. А вот при пеших выходах, особенно когда предполагается преодолеть немалое расстояние, брать с собой лишний инвентарь, который может и не пригодиться не самая лучшая идея. На помощь в данной ситуации и приходит мультитул многофункциональный инструмент, давно зарекомендовавший себя не только как крайне полезное дополнение городского EDC, но и в качестве обязательного элемента экипировки многих путешественников и туристов. О наиболее популярных среди них в этом году (именно в ключе их использования в условиях дикой природы) мы сегодня и расскажем.

Лучшие многофункциональные инструменты для кемпинга


1. Leatherman Surge Heavy Duty Multi-Tool лучший для тяжелой повседневной работы

Leatherman Surge Heavy Duty Multi-Tool - лучший мультитул для тяжелой повседневной работы

Leatherman Surge на AliExpress (11515 12064 руб.)

Если вам нужен крепкий инструмент для реально тяжелой работы (естественно, в разумных пределах), то этот мультитул, включающий в себя сразу 21 предмет, станет самым подходящим для вас решением. Он крайне надежен, удобен и, главное, прост в эксплуатации с ним без труда справится даже тот, кто до этого никогда не держал в руках подобные изделия. Кроме того, Surge выпускается в нескольких вариантах отделки и с несколькими видами чехлов, что позволяет подобрать подходящий еще и с учетом личных предпочтений. Вдобавок, на него (собственно, как и на всю продукцию компании Leatherman) распространяется длительная сроком в 25 лет гарантия, в течение которой его ремонт (или замена на аналогичную модель в случае снятия с производства этой) будет выполнен совершенно бесплатно.

Почти все инструменты, которыми комплектуется данная модель, выполнены из нержавеющей стали, что позволяет использовать их даже в самую сырую погоду, не боясь риска коррозии или даже появления мелкого питтинга. При этом, все лезвия изначально имеют практически бритвенную заточку, и отличаются отличным удержанием рабочей кромки. Безопасность во время работы обеспечивается наличием самоблокировки во время раскладывания все элементы сразу же фиксируются, и вероятность их самопроизвольного складывания полностью исключается.

Преимущества:

Недостатки:


2. Stanley Multi-tool лучший по доступной цене

Stanley Multi-tool - лучший мультитул по доступной цене

Это еще один надежный и, вместе с тем, весьма бюджетный. Именно поэтому, если при выборе цена для вас находится на одном из первых мест советуем обратить внимание именно на него. Он отличается не только простотой и удобством, но и довольно приличным набором из 12 инструментов, включающих в себя, в том числе: открывашку, разные отвертки, кусачки, штопор, пилу, плоскогубцы с губками разного профиля, небольшой нож, большой и ножницы. Комплектуется изделие прочным поясным чехлом из нейлона.

Из основных особенностей данного мультитула следует отметить не только его общую прочность, но и надежность всех его отдельных элементов. Ножи и ножницы хорошо держат заточку, и подходят даже для небольших силовых работ. А наличие пары клинков с разной длиной дает возможность выбирать подходящий для основных или мелких точных работ. Вдобавок ко всему, сам корпус мультитула, а также все его инструменты выполнены из нержавеющей стали, что гарантирует стойкость к коррозии. Говоря же об удобстве, следует отметить весьма эргономичную форму изделия, благодаря которой он удобно лежит в руке и не наминает ладонь (в отличие от многих других многофункциональных инструментов, рассчитанных лишь на кратковременное использование с небольшим приложением усилий).

Преимущества:

Недостатки:


3. WETOLS Multi-Tool инструмент премиум-класса

WETOLS Multi-Tool инструмент премиум-класса

Этот с 15 инструментами настоящая находка для тех, кто любит качество. Ведь в нем соединены воедино премиум материалы, интересные инженерные решения, удобство и практически полная неубиваемость. Кроме этого, его отличает крайне малый вес и плотная подгонка всех элементов, обеспечивающая максимально плавное открывание и закрывание без каких-либо люфтов. Для ношения мультитул комплектуется поясным чехлом, плотно сидящим на любом ремне.

В рабочий набор инструментов данного изделия включены: плоскогубцы с губками переменного профиля, ножницы, различные отвертки, открывашка, консервный нож, пила, напильник, а также ряд других. Все они выполнены из нержавеющей стали, а ручки мультитула вдобавок имеют антикоррозионное покрытие. Кроме того, последние текстурированы, что обеспечивает их надежное удержание даже в сырую или холодную погоду.

Преимущества:

Недостатки:


4. Gerber Mini Multi-Tool удобный и компактный одновременно

Gerber Mini Multi-Tool мультитул удобный и компактный одновременно

Этот 10-ти предметный мультитул один из самых удобных на настоящий момент среди всех, выпускающихся в подобном типоразмере. Он легко помещается в кармане брюк и, вместе с тем, позволяет выполнять вполне серьезные задачи. Правда, если вы предполагает регулярное использование мультиинструмента для силовой работы, то внимание лучше обратить на более взрослые модели, а эту взять в качестве бэкапа. Тем более, что в ее комплектацию включены небольшие тонкие плоскогубцы, ножницы, несколько отверток, открывашки и ряд других элементов, полезных как в городе, так и на природе. Причем, все его лезвийные инструменты выполнены из хорошей стали и имеют практически бритвенную заточку из коробки, благодаря чему не только отлично справляются с обработкой древесины, но и позволяют резать кожу, нейлон и даже твердый пластик. Вдобавок ко всему, данный выпускается в нескольких цветовых решениях, что позволяет выбрать наиболее подходящее по своему вкусу.

Преимущества:

Недостатки:


5. Gerber Gear Truss Camping Multi-Tool еще один премиум-класса

Gerber Gear Truss Camping Multi-Tool мультитул премиум-класса

Это еще один инструмент высокого класса, в комплекте которого сразу 17 полезных компонентов, позволяющих решать самые различные задачи. Все они выполнены из нержавеющей стали, и совершенно не боятся коррозии. А рукоять выполнена таким образом, что позволяет с комфортом работать в течение длительного времени без образования наминов или мозолей на ладони. Удобства изделию добавляют и подпружиненные плоскогубцы, прочный нейлоновый чехол, совместимый с системой M.O.L.L.E. (и позволяющий выполнять размещение на поясном или другом ремне как в вертикальном, так и горизонтальном положении), надежные замки, разблокируемые одним пальцем, и другие инженерные решения. В набор инструментов мультитула входят: плоские отвертки, линейка, напильник, открывашка, плоскогубцы, ножи, консервный нож, кусачки, ножницы, шило и стриппер для зачистки проводов. Все это позволяет выполнять не только различные повседневные работы, но даже мелкий ремонт.

Преимущества:

Недостатки:


Как выбрать мультитул для похода

Как выбрать мультитул для кемпинга и походов. Топ-5 многофункциональных инструментов

Выбирая мультиинструмент для использования в условиях аутдора, следует обращать внимание на следующие немаловажные факторы, а именно:

Как избежать ошибок при выборе

Приобретая свой первый мультиинструмент, следует придерживаться ряда простых правил.

Во всем же остальном достаточно положиться просто на собственные предпочтения.

Оригинальная статья:
7 Best Camping Multi-Tools 2021 Review and Buying Guide

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 26.11.2021 20:27:08
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Снаряжение

Инструменты

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru