Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Бронепластины STRATIS Level IV Plates от Premier Body Armor

Бронепластины STRATIS Level IV Plates от Premier Body Armor

В начале этого года компания Premier Body Armor анонсировала выпуск своей новой модели STRATIS level IV plates пластин для бронежилетов и плейт-керриеров. Они изготовлены на основе полиэтилен-композитного материала, и сочетают в себе такие важные преимущества, как небольшая толщина, малая масса, высокая защитная способность и стойкость к множественным попаданиям. Благодаря этому, данные пластины станут идеальным решением для любого городского выживальщика, желающего обеспечить себе максимальную безопасность в случае чрезвычайных ситуаций.

STRATIS Level IV Plates: Бронепластины для бронежилетов

Как сообщает Фрэнк Стюарт (Frank Stewart), президент компании Premier Body Armor, их новая продукция разработана специально для того, чтобы останавливать множественные попадания с близкого расстояния из оружия небольших, но мощных калибров, в том числе 5,5645 и .30-06. Также, по его словам, в новых пластинах удалось решить 2 основные проблемы, характерные для бронежилетов 4 класса. Во-первых, их вес получился минимальным (в то время, как продукция других производителей обладает значительной массой, зачастую затрудняющей быстрое передвижение). Во-вторых, керамические композитные пластины, как правило применяемые в защитной амуниции такого уровня, крайне хрупкие, и способны защитить лишь от одного или, в крайнем случае, нескольких мощных попаданий.

В отличие от этого, в пластинах STRATIS level IV plates была применена специальная передняя защита из высокопрочных полиэтиленовых волокон (изготавливаемых по запатентованной Ultra High Molecular Weight Polyethylene), гасящих энергию пули и исключающих раскалывание находящегося сзади композитного щитка. Благодаря этому, бронепластины сочетают в себе высокую прочность, многоразовость, и массу всего в несколько килограмм.

ИспытанияSTRATIS Level IV Plates

В ходе испытаний пластины были расстреляны с расстояния в 15 метров оружием следующих калибров:

По итогам стрельб сквозных пробитий или повреждений композитного элемента не наблюдалось. С аналогичного расстояния бронепластины были опробованы и из гладкоствольных ружей 12 калибра боеприпасами, снаряженными свинцовыми пулями, свинцовой и стальной дробью, а также картечью. Какие-либо повреждения на самих пластинах, а также на расположенных сзади них баллистических блоках в результате этого не наблюдались.

К слову, о поистине колоссальной эффективности, которой обладает STRATIS level IV plates, говорит и тот факт, что броня выдержала даже выстрел с близкого (около 10 метров) расстояния экспансивной пулей из калибра .700 NE. Он является самым мощным серийным нарезным охотничьим калибром на настоящий момент, и разработан специально для охоты на слонов и бегемотов. Безусловно, говорить о полной безопасности реального человека в такой ситуации вряд ли можно, поскольку кинетическая энергия удара при попадании пули данного боеприпаса определенно нанесет серьезные повреждения внутренним органам. Но, отсутствие самого факта пробития указывает на то, что на эти бронепластины можно положиться практически в любой ситуации.

ТТХ

Говоря о характеристиках самого изделия, следует отметить, что оно имеет габариты 2830.5 см, плавный анатомический изгиб в центральной части, толщину всего 2.29 см и массу 2,4 кг. Это позволяет применять их фактически с любым жилетом, рассчитанным на использование сменных элементов. А, в случае необходимости, имеется возможность размещения сразу пары пластин одна за другой.

На свою продукцию компания дает длительную гарантию сроком 10 лет. Причем, в течение этого времени гарантируется не только полное сохранение рабочих характеристик изделия, но и полная сохранность его внешнего вида (благодаря специальному полиуретановому покрытию, защищающему пластины от абразивного и механического истирания, а также воздействия влаги). Из-за этого, броневые элементы останутся неповрежденными даже в случае их регулярного ношения (например, во время тактических игр, учений, тренировок или даже реальных боевых действий). Также, стоит отметить и их всепогодность, позволяющую применять их не только в умеренном, но и в арктическом, а также пустынном климате без риска увеличения хрупкости или другого ухудшения технических характеристик.

Немного о Premier Body Armor

Компания была основана в 2013 году, и ставила своей целью обеспечение силовых структур Соединенных Штатов, а также простых законопослушных граждан надежной броней, способной защитить их в случае нападения. Основной упор, при этом, делался именно на инновационные технологии, способные сделать броневые элементы не только эффективнее, но и дешевле, легче и компактнее. Среди клиентов компании Premier Body Armor были и есть такие военизированные структуры, как ФБР, Морские котики, а также многие другие специальные службы.

Что же касается самой продукции, то фирмапроизводит не только бронепластины, но и многие другие изделия, в том числе элементы скрытого бронирования (например, вставки для тактических рюкзаков, ультра тонкие бронежилеты, фактически не отличимые от обычных разгрузок), а также многое другое. В заключение стоит отметить, что все изделия Premier Body Armor выпускаются непосредственно в и только с применением запатентованных материалов высокого класса.

Оригинальная статья Press Release: Premier Body Armors New STRATIS Level IV Plates

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 23.11.2021 20:34:01
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Снаряжение

Защита

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru