Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Индивидуальные аптечки первой помощи 7 готовых комплектов для повседневного ношения

Готовые индивидуальные аптечки первой помощи для вашего EDC

Компактные индивидуальные аптечки первой помощи (IFAK Individual First-Aid Kit) долгое время был исключительно предметом снаряжения военных, пожарных, полицейских и других профессий, занимающихся опасными делами. Но по мере того, как умный подход к носимому снаряжению прогрессировал, такими аптечками начали пользоваться туристы, охотники, выживальщики и даже предусмотрительные мамаши. Что довольно логично, ведь риск заработать мелкую травму или царапину есть практически всегда, а возможность зайти домой или в аптеку за пластырем нет. Не говоря о том, что хорошие аптечки первой помощи содержат в себе повязки и жгуты, незаменимые при более серьёзных травмах, когда минуты, если не секунды, решают выживет ли человек или нет.

Важный момент. Индивидуальные аптечки подбираются исходя из уровня вашей подготовки, потенциального риска, а иногда и другой носимой экипировки. Увы, в обществе всё ещё считается странным сочетать деловой костюм с ярко-красным поясным IFAK-ом, так что такому человеку понадобится более компактная версия, которую можно незаметно носить на щиколотке. Другим повезло больше турист или велосипедист может спокойно положить такой комплект в рюкзак и отправиться по своим делам. Именно поэтому речь сейчас пойдёт про разные индивидуальные аптечки первой помощи чтобы каждый мог подобрать себе что-то на свой вкус.


Готовые индивидуальные аптечки первой помощи для вашего

1. Индивидуальная тактическая Ryker Nylon Gear 4WS

Ryker Nylon Gear 4WS AFAK - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Ryker Nylon Gear 4WS AFAK - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Материал изготовления этого IFAK нейлон, что делает его отличным вариантом для ежедневного ношения. Крепится он на щиколотке, так что и деловой костюм не мешает носить, и тактический жилет не загромождает. На нём располагаются три вертикальных кармана с застёжками на липучках и один большой горизонтальный с гладкой поверхностью и боковым входом. Он предназначен для ношения готового тактического комплекта первой помощи, который продаётся отдельно и уже в собранном виде.

В него входят:

Этого списка вполне достаточно, чтобы справиться со средним артериальным кровотечением и предотвратить дальнейшее развитие пневмоторакса при проникающих ранениях грудной клетки.

Как я убедился, этот комплект первой помощи можно цеплять поверх ботинка с высоким голенищем, но лично мне больше нравится располагать его непосредственно на лодыжке.

Преимущества:

Недостатки:


2. Травматический комплект Dark Angel Medical Every Day Carry (EDC)

Dark Angel Medical Every Day Carry (EDC) Trauma Kit - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Dark Angel Medical Every Day Carry (EDC) Trauma Kit - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Компактная и лёгкая индивидуальная аптечка первой помощи, оснащённая задней панелью из Hypalon с прорезями для входящих в комплект зажимов MALICE, совместимых с ремнями шириной до 5 см. С правой стороны есть две петли, которые могут удерживать травматологические ножницы уменьшенного формата, а слева петли для турникета. Что ножницы, что турникет, нужно докупать отдельно. Лично мне особенно понравился большой верхний клапан, обеспечивающий быстрый доступ к содержимому. Только тянуть его нужно от себя, а не к себе, как в большинстве обычных подсумков. Кроме того, на передней поверхности есть место для идентификатора вашей индивидуальной нашивки или символа красного креста.

Преимущества:

Недостатки:


3. Медицинская укладка Arbor Arms Medical Nut Ruck

Arbor Arms Medical Nut Ruck Small - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Arbor Arms Medical Nut Ruck Small - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Довольно компактная, универсальная и настраиваемая индивидуальная аптечка. Носить её можно как традиционный поясной подсумок, так и прикреплять сбоку на рюкзак, а также подвешивать на G-образный крюк. Либо же прикреплять к поясной системе SALT или к креплениям MOLLE за счёт защёлкивающихся боковых пряжек и липучки. Полезной также является внутренняя панель с квадратными прорезями в шахматном порядке к ней можно много чего прикрепить. А в целом, размеры этого медицинского комплекта составляют где-то 80 процентов от стандартной аптечки первой помощи, рекомендуемой к ношению американскими военными. Однако этого вполне хватает для того, чтобы хранить в себе всё необходимое.

Преимущества:

Минусы:


4. Расширенная индивидуальная аптечка первой помощи Doom and Bloom Ultimate Kit

Doom and Bloom Ultimate Compact First Aid Trauma Kit Grab N Go - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Doom and Bloom Ultimate Compact First Aid Trauma Kit Grab N Go - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Если вы ищите уже готовые индивидуальные аптечки первой помощи, то данная модель (полное название которой Doom and Bloom Ultimate Compact First Aid Trauma Kit Grab N Go) однозначно вас заинтересует. В комплекте идут:

На передней панели есть липучка для нашивки, на задней стропы для крепления.

Преимущества:

Недостатки:


5. Индивидуальная аптечка первой помощи Live the Creed Responder

Live the Creed Responder IFAK - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Live the Creed Responder IFAK - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Прочный, компактный и очень надёжный IFAK, изготовленный из кордуры, обработанной лазером и оснащённой быстросъемной пряжкой среднего размера. Несколько уже, чем другие индивидуальные аптечки первой помощи. Сквозной, оба отверстия прикрыты клапанами, фиксирующимися застёжкой, что заметно упрощает доступ к содержимому. Входящие в комплект материалы сидят плотно и надёжно. Совместим с креплениями MOLLE, может крепиться на пояс до 6,4 см толщиной как вертикально, так и горизонтально. Также в комплект входят два зажима Tac Tie. А вот и держатель для него придётся докупать отдельно. Честно мне всё понравилось, так что теперь я ношу эту штуку с собой.

Преимущества:

Недостатки:


6. Карманный травматический комплект Live the Creed Trauma Kit

Live the Creed EDC Pocket Trauma Kit - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Live the Creed EDC Pocket Trauma Kit - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Напоминает предыдущую модель, но куда более компактный. Его размеры, сопоставимые с толстым бумажником, позволяют ему помещаться в карманы пальто и лёгких курток, а также в задние карманы джинсов. Или на поясе за счёт щелей в задней накладке или с помощью креплений MOLLE.

Преимущества:

Недостатки:


7. Комплект помощи при травмах North American Rescue

North American Rescue Enhanced Trauma Aid Kit (ETAK) - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

North American Rescue Enhanced Trauma Aid Kit (ETAK) - Индивидуальные аптечки первой помощи для EDC

Размер креплений комплекта помощи при травмах (оригинальное название которого North American Rescue Enhanced Trauma Aid Kit (ETAK)) вполне достаточен для работы со стандартными или военными ремнями, а также с системами MOLLE. Есть отрывная задняя панель, облегчающая быструю распаковку, удобная ручка для переноски, надёжная основная пряжка. И место для крепления индивидуальных нашивок.

Преимущества:

Недостатки:

Автор Joey Nickischer
Источник Pocket Preps: IFAKs for Everyday Carry

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 24.06.2022 20:27:08
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Готовые комплекты

Медицина

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru