Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Помоги себе сам Персональная аптечка мирного времени

Помоги себе сам - Персональная аптечка мирного времени

Помоги себе сам, или немного санпросвета. Пролог.

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Ни для кого не секрет, в каком положении находится здравоохранение в России.

Есть только 2 способа сберечь свое каждому конкретному человеку МНОГО зарабатывать, чтобы позволить себе пользоваться платными услугами и бюджетными, когда это возможно. Или самому быть в теме.

Если вы это слышите вы и есть Сопротивление
Джон Коннор

Особенно меня удручает доступность экстренной и неотложной помощи, забюрокрачивание медицины по самое не могу и грамотность населения. Более лучше поступать помогает всемирная помойка Интернет, и влияние Минздрава на содержание. Заниматься Санпросветом и даже продвижением в Сети уже имеющихся данных некому. Что выходит? По запросу детская температура первые страницы поиска забивают мамские форумы, огрызки рекламных проспектов частных клиник. Но никак не ссылки на педиатрические сообщества.

Таким образом, первый классический вопрос Кто виноват? прозвучал. Так как ответ на него подпадает под разжигание ненависти к социальной группе

Помоги себе сам: Персональная аптечка мирного времени

Теперь же Что делать? и Это нужно каждому

Возьму на себя смелость поковыряться в этих Авгиевых конюшнях детским совочком.
Мой вариант аптечки НЕ ДОГМА и САМЙ МИНИМУМ. Расширить ее можно в любой степени. А вот ужать я уже не знаю как. Попутно раздача радикальных советов с видом я гуру, мне виднее может привести меня к уголовной ответственности, чего хотелось бы избежать. Все нижеуказанное применять на свой страх и риск (но я старательно минимизировал риски от побочных явлений и незадокументированных особенностей).

Каждому взрослому человеку, не имеющему хронических заболеваний и не отягощенному медицинским образованием, крайне желательно иметь МИНИМАЛЬНЙ КОМПЛЕКТ СРЕДСТВ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ:

Ниже изложена часть необходимого, на мой взгляд, материала. Если все пойдет успешно выложу продолжение.

Как вариант, ТРАВМАТИЧЕСКАЯ АПТЕЧКА в составе:

Как пример (закрытая/раскрытая):

Помоги себе сам: Персональная аптечка мирного времени

И бонусом карточку, куда внести следующие данные:

  1. ФИО;
  2. номер полиса и название страховой компании (сейчас это данные с синего листа);
  3. нормальные жизненные показатели (всем артериальное давление, диабетикам сахар в норме);
  4. аллергии;
  5. хронические заболевания и принимаемые лекарства (ОСОБЕННО если эти заболевания могут вызывать потерю сознания диабет, эпилепсия и т.д.);
  6. контактный телефон кого-то из родственников.

Почему так?

Если меч может пригодиться тебе хотя бы раз в жизни-носи его с собой всегда. Потому что иначе этот раз может оказаться последним.

Тара. Это вещь, которую просто достать (не куришь сам спроси курящего). Это вещь, которую нетрудно носить с собой. Найдете другой вариант искренне буду рад.
Немного по составу.

  1. Помоги себе сам: Персональная аптечка мирного времениБинт маленький, потому что он лезет в пачку сигаретную. Если у Вас есть возможность выделить больший объем это просто чудесно. Советский ИПП и бинт 10см перекроют 95% возможных задач , тут ключевой момент Ваш навык.
  2. Рулонный пластырь здесь компенсирует размер бинта, чтобы не тратить его и так невеликий размер на завязывание узелков. Повязку наложил, пластырем дополнительно затянул.
  3. Антисептик чтобы промыть рану перед наложением повязки.
  4. Бактерицидный пластырь ну даже не знаю
  5. Перчатки это ВАША ЗАЩИТА. Без перчаток никого не трогайте. Даже если это примерная жена и мать троих детей. История знает разные случаи)
  6. Инструкция это чтобы в момент паники (а она будет, поверьте) вы просто читали и выполняли действия.

ПЛАН прост:

На что обратить внимание:

Рана (упрощенный перевод с древн.Googleского) нарушение целостности покровов, вызванное механическим воздействием. Сталкивался с этим каждый, в разных ситуациях, в разной степени но каждый. И самая типичная ситуация ой, а кого-нибудь есть пластырь?

По ранениям и наложению повязок настоятельно рекомендую этот канал.

КРОВОТЕЧЕНИЯ

Просто чтоб был пример перед глазами. 18+

Теперь о законодательной базе. Выдержки из Федерального закона Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации от 21.11.2011 N 323-ФЗ:

определяют первую помощь как особый вид помощи, оказываемой лицами, не имеющими медицинского образования, при травмах и неотложных состояниях до прибытия медицинского персонала. Согласно ч. 4 ст. 31 указанного закона каждый гражданин вправе добровольно оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков.

3. Предусмотрена ли ответственность за неоказание первой помощи?

Для лиц, обязанных оказывать первую помощь, предусмотрена ответственность за неоказание первой помощи вплоть до уголовной. Для простых очевидцев происшествия, оказывающих первую помощь в добровольном порядке, никакая ответственность за неоказание первой помощи применяться не может. Особые нормы установлены в отношении водителей, причастных к ДТП. Принятие мер к оказанию перовой помощи относится к обязанностям водителя в связи с ДТП, за невыполнение которых водителю грозит привлечение к административной ответственности и наказание в виде административного штрафа (ч. 1 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях). В том случае, если гражданин заведомо оставил пострадавшего, находящегося в беспомощном состоянии без возможности получения помощи, он может быть привлечен к уголовной ответственности (ст. 125 Оставление в опасности Уголовного кодекса РФ).

4. Предусматривает ли законодательство поощрения за оказание первой помощи?

В случае решения в суде вопроса о привлечении лица ответственности за причинение вреда жизни или здоровью, оказание первой помощи пострадавшему учитывается как обстоятельство, смягчающее наказание (п. 2 ч. 1 ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях; п. к ч. 1 ст. 61 Уголовного Кодекса РФ). Например, за причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью в результате ДТП ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено альтернативное наказание. На усмотрение суда причинителю вреда может быть назначено наказание в виде штрафа или лишения права управления транспортным средством (ст. 12.24. Кодекса РФ об административных правонарушениях). Факт оказания первой помощи пострадавшему может способствовать назначению более мягкого наказания, то есть штрафа. Кроме того, оказание первой помощи может снизить медицинские последствия травмы, соответственно пострадавшему будет квалифицирован вред меньшей тяжести.

5. Можно ли привлечь к ответственности за неправильное оказание первой помощи?

В связи с тем, что жизнь человека провозглашается высшей ценностью, сама попытка защитить эту ценность ставится выше возможной ошибки в ходе оказания первой помощи, так как дает человеку шанс на выживание. Уголовное и административное законодательство не признают правонарушением причинение вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности или правам данного лица, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами (ст. 39 Крайняя необходимость Уголовного кодекса РФ; ст. 2.7 Крайняя необходимость Кодекса РФ об административных правонарушениях). В настоящее время в Российской Федерации отсутствуют судебные прецеденты привлечения к юридической ответственности за неумышленное причинение вреда в ходе оказания первой помощи.
ВНИМАНИЕ. ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ МЕДИКОВ

Варианты носимой аптечки с препаратами. Пока без разбора и сурового напиллинга, который идет уже более месяца. Так, завлекалочка.

ВНИМАНИЕ! Лекарственные средства предназначены для САМОПОМОЩИ. Дав их третьему лицу, вы теряет всю защиту вышеуказанного закона, так как сейчас первая помощь включает в себя только повязки и немедикаментозное вмешательство (посмотрите разницу между старыми автомобильными аптечками и новыми, где сплошь бинты и пластыри), и при негативном исходе вы ответите по всей строгости.

И вот об этом речь пойдет в следующий раз:

Помоги себе сам: Персональная аптечка мирного времени

Спасибо за внимание. Вопросы, комментарии, предложения, возражения?

Автор feldshirator

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 25.08.2022 00:37:53
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Готовые комплекты

Медицина

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru