Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Век живи век лечись Тревожный рюкзак на случай срочной госпитализации

Век живи век лечись - Тревожный рюкзак на случай срочной госпитализации

Здоровых людей нет есть не прошедшие медицинское обследование
Народная мудрость.

На интернет-ресурсах, посвященных выживанию, полным-полно советов о том, как собрать на случай выживания в тайге, атомной войны, апокалипсиса и тому подобных приключений. Но вы нигде не прочтёте наставления на тот случай, если вам вдруг придётся срочно ложиться в больницу, а ведь подобная ситуация случается с гораздо большей вероятностью, чем нашествие зомби.

Тревожный рюкзак на случай, если придётся срочно лечь в больницу

Автор данного материала имеет некоторый опыт пребывания в больничном стационаре так вышло, что мне с разницей в четыре года пришлось побывать в травматологическом отделении одной и той же российской больницы. Это достаточно приличная больница в городе-миллионнике. В обоих случаях причиной стали спортивные травмы ног. Первый раз пребывание в больнице затянулось на три недели, во втором случае я был выписан условно-досрочно на долечивание через восемь дней.

Увы, во втором случае из-за коронавируса визиты родственников были запрещены, разрешалось лишь принимать передачи через администрацию, и то не лично, а через персонал больницы.

Какие выводы я сделал для себя?

Самый главный вывод: жизненно важно дома иметь , заранее укомплектованный на случай внезапной необходимости лечь в больницу. предпочтительнее, чем сумка, так как он оставляет обе руки свободными это критично при травмах ног, когда приходится передвигаться на костылях. Не помешает рядом с рюкзаком хранить пару костылей регулируемой длины. Мне удобнее костыли с упором чуть выше локтя, а не в подмышки.

Комплектация рюкзака

Век живи век лечись - Тревожный рюкзак на случай срочной госпитализации

Тревожный рюкзак для госпитализации должен включать в себя следующее:

  1. Ксерокопии документов паспорт, СНИЛС, медицинский полис. Всё в прозрачном канцелярском файле.
  2. Деньги сумма в крупных купюрах (я брал примерно половину своей месячной зарплаты) и в мелких. Деньги могут понадобиться для походов за покупками вкусняшек к автомату в фойе, на покупку лекарств, на поездку домой на такси после выписки и т.д.
  3. Лекарства, которые вы принимаете на постоянной основе.
  4. Медицинские защитные маски без маски на лице вас не выпустят из палаты.
  5. Туалетная бумага (один рулон). Странно, но туалетную бумагу больница нам не выдавала.
  6. Средства гигиены мыло, станок и пена для бритья, крем после бритья, зубная щётка и паста.
  7. Мыло. Жидкое в небольшой ёмкости или твёрдое в пластиковой мыльнице. Да да, в больничной палате его может не оказаться. Гель-шампунь для душа, предпочтительнее одноразовые пакетики.
  8. Мочалка. Не исключено, что будет возможность принимать душ.
  9. Полотенце такого размера, чтобы обтереться после душа.
  10. Гигиенические салфетки одна упаковка крупных и 2-3 упаковки маленьких. Их в крайнем случае можно использовать в качестве туалетной бумаги, и/или обтереть ими тело вместо полноценного душа.
  11. Кружка, ложка, вилка, складной нож (простой, достаточно с одним лезвием).
  12. Электрический чайник объёмом до одного литра. Чайник не войдёт в рюкзак, его придётся нести отдельно или просить родственников, чтобы привезли и передали чайник позже.
  13. Сотовый телефон.
  14. Зарядное устройство для телефона и гаджетов.
  15. Чистые носки обычные тонкие из расчёта 2-3 пары на неделю, шерстяные одна пара (да-да, и летом тоже).
  16. Трусы / плавки 2-3 пары на неделю.
  17. Футболки из расчёта 2-3 шт. на неделю.
  18. Тапочки. Лучше резиновые таким размером, чтобы комфортно обувать их поверх шерстяного носка.
  19. Штаны трикотажные с карманами (предпочтительны карманы на молниях) для повседневной в палате. При травмах ног лучше шорты.
  20. Достаточно тёплая кофта / джемпер и т.д. для повседневной носки в палате в случае холодов.
  21. Чай в пакетиках, растворимый кофе, конфеты (предпочтительнее леденцы), печенье. Количество по вкусу.
  22. Консервы рыбные или каша с мясом, 2 банки на неделю. Каши быстрого приготовления в пакетиках, 2-3 пакета на неделю. Может возникнуть ситуация, когда вас поставят на довольствие не в день заселения в палату, а лишь со следующих суток. Либо когда пищеблок внезапно предложит вам нечто лишь условно съедобное, и тогда придётся употребить эти запасы.
  23. Пластиковая бутылочка питьевой воды 0.3-0.5 л без газа.
  24. Пластиковые пакеты-маечки 2-3 шт. На всякий случай.
  25. Гаджеты для убийства времени электронные или бумажные книги, телефон с интернетом, аудиоплеер с заранее загруженным контентом (хорошо заходят подкасты и лекции на интересующие вас темы, развлекательные аудио- и бумажные книги лёгкого содержания путешествия и приключения, фантастика, шпионские романы, любая лёгкая проза). Наушники-вкладыши.
  26. Очки для чтения, если вы ими пользуетесь. В жёстком футляре.
  27. Блокнот карманного формата и авторучка.

Не обязательны, но могут пригодиться:

Если вы ложитесь в частную клинику, то возможно, что список придётся сократить наверняка в тамошних санузлах присутствуют местные мыло и туалетная бумага. Всё содержимое необходимо заранее упаковать в вместе с данным списком. На всё мне хватает рюкзака городского типа объёмом 20-22 литра, но чайник в него не входит.

Складывайте вещи в том порядке, в каком они понадобятся вам при оформлении в стационар документы положите как можно ближе. Тапочки на самый верх их придётся обувать сразу же, как только вас поведут в палату. Маски поселите в наружный карман рюкзака. На самое дно можно отправить консервы и каши (возможно, они вам вовсе не понадобятся), печенье. В больничной палате наверняка будет холодильник, но, тем не менее, не стоит брать с собой скоропортящиеся продукты. и костыли должны храниться в доме так, чтобы это всё легко можно было забрать.

Несколько слов о поведении в палате

Странно, но не всем пациентам эти вещи очевидны.

Поведение в больничной палате немногим отличается от поведения в любом замкнутом коллективе, будь то туристическая группа, команда корабля, малое армейское подразделение или тюремная камера.

Если вы ложитесь на плановую операцию, то заранее оплатите коммунальные услуги по дому, по возможности с запасом на месяц вперёд погасите кредиты, ипотеку, страховые платежи и прочие долги. Заранее побывайте у стоматолога и парикмахера. Неизвестно наверняка, как быстро вы встанете на ноги.

И дай вам бог здоровья, и чтобы больничный как можно дольше стоял у вас дома без надобности.

(c) Вадим Михайлов

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 05.12.2021 18:37:56
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Снаряжение

Готовые комплекты

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru