Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Формирование вооруженных групп из соседей при отсутствии защиты со стороны полиции

Как мы все помним, в прошлом году, после причинения смерти гражданину Джорджу Флойду полицейскими, трэш и угар протесты против насилия, начавшиеся по всем штатам, чуть было не переросли в полномасштабные боевые действия. Те, кто протестовал, нам сейчас не особо интересны, а вот судьбы тех нормальных и добропорядочных мирных жителей, кто огрёб горя от действий протестующих, заслуживают внимания. Особенно в контексте сложившейся тогда ситуации, когда успевала не всегда и далеко не везде, а порядок и добро блюсти как-то надо было. Или, есть сказать точнее защищать имущество и жизни.

Предлагаем вашему вниманию перевод статьи от июня 2020 года (оригинальное название Armed Neighborhood Groups Form In The Absence Of Police Protection) о том, как в одном из кварталов городе Миннеаполис для защиты от разбоя как со стороны протестующих чернокожих, так и со стороны ультра-правых и прочих участников творившегося тогда бардака, соседи-латиоамериканцы организовали вооружённую группу Security Latinos De La Lake.


Формирование вооруженных групп из соседей при отсутствии защиты со стороны полиции

Члены добровольческой вооруженной группы Security Latinos De La Lake защищают бизнес и частную собственность во время беспорядков, связанных со смертью афроамериканца Джорджа Флойда.Члены добровольческой вооруженной группы Security Latinos De La Lake защищают бизнес и частную собственность во время беспорядков, связанных со смертью афроамериканца Джорджа Флойда.

Сезия Байрес стучится в двери трех квартир над своим рестораном и в соседнюю такерию незадолго до комендантского часа. Открывает дверь женщина. Двое ее малышей находятся внутри квартиры.

Помните, говорит Сезия по-испански, так же как и вчера, я заеду проведать вас. Если вам что-нибудь понадобится, сразу же позвоните нам.

Тем временем несколько мужчин пролезают на крышу через окно, чтобы установить полуавтоматическое оружие, поскольку в Миннеаполисе начинается комендантский час. Байрес никогда не думала, что ей, как владельцу малого бизнеса, придется заниматься всем этим, но потом обнаружила, что квартиры над ней не пустуют.

Материальные вещи мы можем заменить, это правда, говорит она, но здесь живут люди. Это не пустые дома.

Автомобиль проезжает мимо заколоченных магазинов, пересекая Лейк-стрит в Миннеаполисе. Добровольцы, иногда вооруженные, вместе защищают дома в своём квартале.Автомобиль проезжает мимо заколоченных магазинов, пересекая Лейк-стрит в Миннеаполисе. Добровольцы, иногда вооруженные, вместе защищают дома в своём квартале.

Первые дни массовых протестов против убийства еще одного чернокожего в стычках с полицией ознаменовались пожарами и грабежами. Казалось, что в городе нет безопасности и он погрузился в пучину беззакония. Сезия Байрес рассказывает, что в то время полиция исчезла из этого района. Тогда она и еще несколько человек начали формировать патрули и привлекать в них людей с лицензированным оружием.

Я всех проверяю, говорит Байрес. Если вы находитесь здесь, значит у вас есть и разрешение на него. Без лицензии вас бы здесь не было, я бы не позволила вам даже на крышу подняться. Только люди с лицензированным оружием могут здесь находиться.

Но разве это путь к правосудию?

Сезия Байрес проверяет соседей, убеждаясь, что они в безопасности, поскольку протесты продоложаются, часто принимая жестокие и разрушительные формы.Сезия Байрес проверяет соседей, убеждаясь, что они в безопасности, поскольку протесты продоложаются, часто принимая жестокие и разрушительные формы.

Это не то, чего бы мне хотелось. Но мы видели, что было в первые несколько дней, когда мы остались одни, без защиты. Здесь нет никаких полицейских и если бы что-то произошло, никто бы к нам не подошел и не помог. Так что же нам по-вашему следует делать? Стоять и ничего не предпринимать?

Ее группа Security Latinos De La Lake одна из многих групп, которые следят за безопасностью районов. Они появились в городах Миннеаполис и Сен-Пол, а также в других частях страны. Поскольку десятки мирных протестов продолжаются каждый день, людям необходима защита, так как иногда они оказываются перед лицом насилия, в том числе и со стороны правоохранительных органов: слезоточивый газ, резиновые пули, перцовый баллончик. В некоторых города сейчас уже все спокойно, но Байрес говорит, что она даже в службу спасения не могла дозвониться.

Представитель департамента полиции Миннеаполиса на вопрос об отсутствии представителей закона на улицах сообщил в электронном письме, что они столкнулись с беспрецедентной ситуацией. Также он отметил, что гражданам, нуждающимся в помощи, следует звонить в службу спасения 911. Департаменту известно о районных группах защиты. Начальник полиции и офицеры встретились с некоторыми представителями групп, и департамент не обеспокоен их существованием, если те соблюдают .

Вооруженные добровольцы занимают позиции на крышах в районе Миннеаполиса; тех, кому не разрешено носить оружие, держат подальше от крыш.Вооруженные добровольцы занимают позиции на крышах в районе Миннеаполиса; тех, кому не разрешено носить оружие, держат подальше от крыш.

Ресторан Байрес находится рядом с такерией Гектора Эрнандеса. Снаружи заколоченные окна покрашены аэрозольной краской. На них красуются последние слова Джорджа Флойда, умолявшего полицию сохранить ему жизнь: Мама. Я не могу дышать.

Это комьюнити солидарно с демонстрациями. Стены окрашены краской. Битые окна и витрины заколочены деревянными досками и также помечены. Но многие здесь не понимают ситуации они не верят, что демонстранты, протестующие против жестокости полиции и системного расизма, стоят за большей частью разрушений в их районе. Эти дома, магазины и даже достопримечательности в основном построены цветными общинами.

Жителям выдают огнетушители на случай, если протестующие подожгут строения.Жителям выдают огнетушители на случай, если протестующие подожгут строения.

Незадолго до наступления комендантского часа менеджер местного супермаркета Мауро Мадригал инструктирует группу жителей и владельцев бизнеса на парковке за магазином. Он делает акцент на мерах безопасности: мусорные контейнеры могут поджечь, поэтому убирайте их подальше от зданий, приготовьте песок и землю для тушения огня и сообщайте только о реальных угрозах, которые видите, а не распространяйте слухи. Своей многонациональной группе Мауро раздает листовки на испанском и английском языках.

Там говорится: Наш район находится под угрозой в связи с приходом сторонников превосходства белых в Миннеаполисе.

Он и другие сообщают, что пришли к такому выводу, потому что видели автомобили и грузовики без номеров или с номерными знаками других штатов, таких как Айова, Висконсин. А еще были замечены мужчины с рюкзаками, которые ходили по соседству. В Интернете распространено видео: белый мужчина в черном и с противогазом методично выбивает окна авто-зоны. Мужчина-афтоамериканец подходит к нему, чтобы остановить, остальные спрашивают, кто это, и тот уходит.

Ребята из Security Latinos De La Lake делают все возможное, чтобы защитить жилые дома и коммерческие строения в своём "цветном" районе.Ребята из Security Latinos De La Lake делают все возможное, чтобы защитить жилые дома и коммерческие строения в своём цветном районе.

Все это породило спекуляции на слухах между протестующими на улицах и даже дошло до государственных и местных властей. Сейчас, в хаосе восстания, непонятно, кто, где и почему. Это могут быть и яростные протестующие, отчаявшиеся быть услышанными, и анархисты, и сторонники превосходства белых, и оппортунисты, или все вместе взятые.

Но Уильям Мартинес убежден, что кто бы это ни был, они хотят разрушить здания, построенные латиноамериканцами в районе Паудерхорн в Миннеаполисе.

Важно донести до людей, что мы не собираемся ни в кого стрелять говорит он. У нас нет этой цели. Но мы хотим остановить тех, кто хочет навредить латиноамериканским семьям.

Мартинес сообщает, что из всех торговых точек в этом районе сохранились только два латиноамериканских магазина, где люди могут купить еду.

Теперь любой незнакомый автомобиль или человек вызывает подозрение. Группа Мартинеса координирует свои действия с группой мотоциклистов коренных народов, что собираются через дорогу, окружающую посольство нации Красного озера.

На нем неоново-желтая футболка с черными буквами Security Latinos De La Lake. Отчасти это делается для того, чтобы все правоохранительные органы, которые могут с подозрением относиться к темнокожим или смуглым людям, знали, кто они такие.

Вы знаете, мы коричневые. Мы точно знаем, что здесь происходит, смеется Мартинес.

Когда группа уже дорабатывала ночной план и раздавала соседям огнетушители, к месту подъехал грузовик и из него вышел белый человек в бронежилете и с желтой рацией. Он представился Джорданом, но отказался назвать свою фамилию, лишь сообщив, что работает с анархистами. Он предупредил Мадригала и Эрнандеса, что они будут в пустом здании по соседству с рынком, чтобы обеспечить безопасность близлежащего театра.

Добровольцы из Security Latinos De La Lake носят яркие футболки с названием своей вооруженной группы, отчасти для того, чтобы правоохранительные органы без проблем идентифицировали их.Добровольцы из Security Latinos De La Lake носят яркие футболки с названием своей группы, отчасти для того, чтобы правоохранительные органы без проблем могли идентифицировать их.

Так что у нас будет около сорока человек, говорит Джордан.

Есть ли у кого-то оружие? спросил Эрнандес.

Да

Все вооруженные имеют при себе лицензию. Они координируются по каналам раций, сообщая, где будут находиться их люди.

Когда Джордан ушел, Мадригал сообщил, что никогда раньше его не видел.

Все эти люди, я их не знаю. Я не знаю, откуда они. Но они здесь и помогают нам, вот и все. Я рад, что они здесь, говорит он.

Когда начинается комендантский час, группа расходится по домам и помещениям магазинов. Внутри такерии Эрнандес и Байрес. Аби, владелец кафе в том же здании, вместе с другими забаррикадировали входную дверь.

Хорошо. Вы готовы, ребята?

Готовы, отвечает группа.

Те, у кого есть лицензия на ношение оружия, перебираются на крышу. Остальные остаются на месте с пневматическим оружием, готовые отпугнуть противников.

Я не хочу здесь находиться, говорит Эрнандес. Мы не хотим никому причинять вред. Но если мы в опасности, мы, будем использовать наше оружие, это точно. Это будет . Мы не собираемся ни в кого стрелять. Но если они начнут стрелять, тогда все будет иначе.

На выезде из этого квартала другие группы тоже перекрыли свои улицы и установили предупреждающие знаки о том, что люди наблюдают за ситуацией и что вторжение может иметь последствия.

Автор Лейла Фадель (Leila Fadel)

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 06.05.2021 00:26:18
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Безопасность

Социум

Социальные проблемы

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru