Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Лучшие энергетические напитки для военной жизни

Лучшие энергетические напитки для военной жизни

Может быть для кого-то это и станет откровением, но настоящая кровь армии США не децентрализованное командование и высокотехнологичные гаджеты, как утверждают различные генералы и даже не Кока-кола, как считают в некоторых странах третьего мира, а энергетические напитки. Что помогает похмельному бойцу проснуться после увольнительной и отправиться на внеочередное ФИЗО? Что не даёт уснуть во время дежурства на боевом посту? Уж точно не вера в демократию и желание безупречно выполнять приказы командиров. Только они чистый кофеин, сахар и лёгкие стимуляторы в количестве, выходящем за рамки приличия и рекомендаций медиков.

Проблема в том, что их существует огромное количество. И выбрать какой-то однозначно лучший практически нереально. К счастью, у команды Task & Purpose есть большой личный опыт взаимодействия с энергетиками, так что мы сейчас расскажем вам о некоторых энергетических напитках, однозначно достойных внимания.


Лучшие энергетические напитки по мнению реальных боевых офицеров

1. Monster Energy (низкоуглеводный)

Monster Energy (низкоуглеводный) - Лучшие энергетические напитки для военной жизни

Бретт Аллен (Brett Allen), ветеран армии США, писатель: Я достаточно стар, чтобы застать самое начало популярности энергетиков, когда они ещё мало отличались от обычной газировки с броским названием и яркой этикеткой. И как и большинство людей моего возраста, начал я со ставшего уже классикой Red Bull. Правда, пил его достаточно редко он мне не особо нравился, хотя и был эффективным. Но когда на рынке появился Monster Energy всё изменилось. Я по-настоящему к нему пристрастился, особенно к его низкоуглеводной версии, которую также называют синий монстр.

Да, я прекрасно понимаю, что: низкоуглеводный вовсе не означает: более здоровый. Ну, разумом понимаю, а привычка осталась. Так что до сих пор чисто рефлекторно выбираю именно такие продукты.

Так получилось, что выпуск Monster Energy совпал для меня с учёбой в университете. Так что пока другие студенты спасались обычным кофе, я налегал на энергетики. Ну а как иначе подготовиться к экзамену за 24 часа, ни разу за семестр не открывая учебника? А низкое содержание углеводов помогло мне не растолстеть и не растерять форму, так что ФИЗО в армии не стала для меня проблемой.

Меня настолько часто видели с банкой синего монстра в руках, что перед дембелем мои товарищи скинулись мне на целый его ящик. Который благополучно поехал со мной в Форт-Нокс, где я собирался проходить дальнейшую службу, а конкретно базовый курс офицера бронетанковых войск. И все два года дальнейшего обучения Monster Energy был моим постоянным спутником. Но наши с ним пути разошлись, когда меня отправили в Афганистан, где источником энергии для меня стал чёрный кофе отвратительного качества. Но я привык к нему и теперь пью исключительно его. И разве что иногда, в приступе ностальгии, покупаю себе баночку синего монстра.


2. Red Bull (без сахара)

Red Bull(без сахара) - Лучшие энергетические напитки для военной жизни

Джаред Келлер (Jared Keller), главный редактор: Я пил эту гадость в течение 20 лет, но недавно отказался от неё в пользу более социально-приемлемых источников кофеина. Тем не менее, именно ощущение пузырьков на языке и кисловатый вкус Red Bull, смешанного с водкой, связан у меня с лучшими воспоминаниями молодости.

Согласно статистике AAFES за 2021 год, именно Red Bullявляется вторым по популярности энергетиком среди военных США. Хотя в нём и раза в 2 меньше кофеина, чем в занявшем первое место Monster Energy. Но это всё ещё значительно больше, чем в обычной Кока-Коле. Так что Red Bull это что-то типа бутилированной воды в мире энергетических напитков. То есть нечто распространённое, узнаваемое и всегда пригодное для питья.

Главное преимущество этого напитка то, что он, в отличие от других энергетиков, отлично смешивается с алкоголем. О, у меня было множество случаев это проверить. А недостаток обычность. Это напиток для юных дев и стареющих блогеров, так что банка Red Bull в руках уж точно не помогает вам выглядеть круто. Но если вам нравится его вкус и эффект плевать, пейте смело. Кстати, вам нужно выпить подряд 125 банок, чтобы получить передозировку кофеином. Ну так, к слову.


3. Bang Energy

Bang Energy - Лучшие энергетические напитки для военной жизни

Алекс Мюленбург (Alex Muhlenburg), писатель (и гражданский): В молодости я был достаточно энергичен, глуп и наивен, чтобы брать себе кучу ночных восьмичасовых смен. Но уже тогда понимал, что без допинга мне не обойтись. Я тогда, кстати, работал в ночную в тюрьме на севере штата Айова. Перебивался разными энергетиками до тех пор, пока мой сосед по комнате не дал мне попробовать Bang Energy. И эта штука зацепила меня с первого же глотка.

300 мг кофеина это много. Реально много. А отсутствие сахара гарантирует более плавный подъём и медленный спуск, так что вас не вырубает после того, как эффект допинга заканчивается. Кроме того, эта штука кажется мне куда более здоровой, чем другие энергетические напитки, за счёт низкой калорийности и малого количества прочих добавок. А разнообразие вкусов позволяет Bang Energy не приедаться.

Я знаю, что есть ещё куча напитков с большим количеством кофеина и малым всей остальной гадости, но именно Bang Energy был со мной в моё самое трудное время. И до сих пор, когда мне нужен дополнительный энергетический заряд перед работой или тренировкой, я пью его по утрам.

Мэтт Таунс (Matt Towns), ветеран армии США, писатель: Итак, был жаркий летний день 2017 года. Я стоял на плацу форта Беннинг вместе с другими курсантами в ожидании очередных стрельб. И тут слышу, как один из них говорит другому, что ему нужен взрыв. Исходя из контекста, я понял, что речь идёт о каком-то новом энергетике. Мои товарищи это подтвердили и посоветовали мне эту штуку попробовать, дескать, отлично вставляет. Проблема в том, что на меня практически не действовали обычные энергетические напитки, типа тех же Red Bull и Monster. Да и обычный кофе, не то чтобы сильно помогал. Так что я был настроен весьма скептически.

И вот следующий день. Я порядком вспотевший, уставший и за***вшийся, а впереди очередные тренировки. Короче лучшее время для теста. Так что я достал баночку и отпил из неё. Сказать, что вкус меня впечатлил не сказать ничего. Такое ощущение, что я выпил какую-то смесь диких токсинов, оставшихся после приготовления сыворотки для суперсолдат. До сих пор не помню, что было написано на банке, но это и не важно, ведь как потом выяснилось все они оказывали почти одинаковый эффект. Но банка была холодненькой, так что я её допил. И через 10 минут внезапно понял, что больше не чувствую себя уставшим. Серьёзно, было ощущение, что я могу вот прямо сейчас пойти на стресс-тренировку, а вечером ещё и в спортзал.

Тот факт, что я не пристрастился к этой штуке настоящее чудо. Да, это источник быстрой энергии, эффект от которого держится несколько часов, а после его прекращения меня не вырубает. Да, вкус его мне не нравится. Не исключено, что производители добавляют туда амфетамины и никому об этом не говорят. Так что пить его на постоянной основе я не стану. Но если мне предстоит долгая поездка или внезапно необходимо проснуться и начать что-то делать у меня под рукой всегда будет банка Bang Energy.


4. Reign

Reign - Лучшие энергетические напитки для военной жизни

Джерик Халеко (Jeric Jaleco), гвардеец ВВС США, писатель: Когда речь идёт об ударных дозах кофеина, есть только два варианта Reign и Bang Energy. И я активно пил оба в перерывах между занятиями в колледже и тренировками в зале. Но если уж выбирать, то я предпочту Reign, так как он вкуснее и изысканнее, что ли.

Он не такой приторно-сладкий или химозный, как другие энергетические напитки. Довольно приятные фруктовые вкусы, ещё и без послевкусия. До сих пор пью и всем советую. Бывают, впрочем, и довольно интересные сочетания. Например, Reignbow Sherbert комбинация вкусов апельсина, лайма и малины.

Есть и ещё один момент. Да, энергетические напитки это однозначно нездоровая штука, но в Reign, помимо ударной дозы кофеина в 300 мг, также содержатся витамины группы В, калий и натрий. Были бы ещё С и магний совсем бы было хорошо. Но и без этого этот энергетический напиток даёт мне то, что нужно заряд бодрости. Так что искренне рекомендую вам его попробовать.


5. Starbucks Tripleshot Energy Extra Strength Espresso

Starbucks Tripleshot Energy Extra Strength Espresso - Лучшие энергетические напитки для военной жизни

Скотт Мердок (Scott Murdock), ветеран-морпех, журналист: Отличный вариант для низшего офицерского состава. Страшная правда заключается в том, что хотя никто старше капитана особо не работает, все они с неодобрением смотрят на молодого офицера, если увидят у него в руке баночку с жидким амфетамином, типа Reign и Bang Energу. И ладно бы просто посмотрят

А с кофе в банках всё проще. Ведь это самый обычный кофе из Старбакс, правильно? Ну и что, что вы пьёте его из банки, а не из общего кофейника (который чистили последний раз в году так 85-м). Ну и что, что в нём раза так в два больше кофеина, чем в чашке эспрессо. Это просто обычный кофе, ничего из ряда вон выходящего.

Отдельный плюс к заряду энергии, превышающему разовый рекомендованный министерством здравоохранения куча вкусов. Карамель, ванильный латте, мокко вот это вот всё. С первых дней моей службы в корпусе морской пехоты я понял, что Starbucks Tripleshot и пара булочек из продуктового отличный завтрак. Кушаешь, запиваешь, а попутно слушаешь очередные жалобы на конструктора M249 SAW, который явно сочувствовал талибам, разрабатывая оружие якобы для борьбы с ними.

Ещё одно преимущество большие упаковки по 12 банок, так что закупаться можно оптом. Но главное ощущение морального превосходства над простыми смертными, вынужденными хлебать обычные энергетики только для того, чтобы угнаться за вами.


6. Ghost Energy Swedish Fish (без сахара)

Ghost Energy Swedish Fish (без сахара) - Лучшие энергетические напитки для военной жизни

Мэтт Сэмпсон (Matt Sampson), ветеран-морпех, журналист: Впервые я познакомился с этой штукой во время моей службы в Форт-Кэмпбелл. Внезапно оказалось, что существуют энергетические напитки, которые не бросят тебя в гипергликемическую кому и не пахнут мусором. Эту штуку действительно можно было пить!

С другой стороны, Ghost Energy срабатывает не настолько быстро, как его аналоги. И фирменного кофеинового послевкусия у него нет. Не говоря о том, что кофеина в нём меньше, чем в Reign и Bang Energy. Тем не менее, эта штука отлично помогает мне просыпаться после тяжелой ночи. И что особенно приятно его можно пить не только в ледяном виде, но даже и в тёплом. Так что я всегда вожу в своей машине парочку таких банок на всякий случай.


7. Rip It

Rip It - Лучшие энергетические напитки для военной жизни

Пол Джей ОЛири (Paul J. OLeary), ветеран армии США, писатель: При всём моём уважении к моим коллегам, но для настоящего ветерана кучи военных конфликтов существует только один энергетик Rip It.

Именно он с 2003 года входил в стандартные пайки бойцов. Именно эти банки на 0,25 литра помогали им продержаться ещё одно дежурство и прожить ещё один день. Именно Rip It был тем самым топливом, которое двигало американскую военную машину.

Как сейчас помню. После службы я пошел работать патрульным в полицию Флориды. Ещё и участок мне попался чуть ли не с самым высоким уровнем преступности в штате. И вот однажды захожу я в придорожный магазинчик, чтобы что-то, что позволит продержаться до конца дежурства. Ну, такой, где продают всякую ерунду дешевое пиво, чипсы непонятных марок, одноразовые трубки, кучи салфеток, безрецептурные таблетки от импотенции и прочее говно. И вот, просматривая витрины в поисках хоть какого-то приличного энергетика, мой взгляд зацепился за знакомый узор на банке.

Да, под пронзительным светом дешевых люминесцентных ламп стояла она банка Rip It на 0,47 литров. Честно я даже не знал, что этот напиток выпускается в таких больших банках. И вот смотрю я на неё и погружаюсь в воспоминания Как из моей колонны подорвался на самодельном взрывном устройстве в Багдаде. Как в течение долгих часов составлял отчёты для командования. Как с товарищами валяли дурака после смены. Всё это вернулось.

Разумеется, упустить этой возможности я не мог. Да, было немного странно ПОКУПАТЬ Rip It, но что поделать. Я таки его купил, вышел на улицу, сделал с ним селфи и отправил его бывшим сослуживцам с подписью: Смотрите что нашел!.

В чём, собственно, дело. Rip It практически не продаётся в приличных магазинах и супермаркетах. То ли это маркетинговая политики компании, то ли что-то ещё. А возможно это просто попытка избежать конкуренции. Ведь несмотря на то, что стоит эта штука довольно мало, её вкус Ладно, будем честны. Он отвратительный. Хуже, чем у любого другого энергетика. Но именно это и делает его таким запоминающимся! Так что я повторюсь: единственный энергетический напиток для ветерана боевых действий Rip It.


Часто задаваемые вопросы

Вредны ли энергетические напитки?

В больших количествах да. Но при разумном потреблении особого вреда от них нет.

Работают ли они?

Наш опыт говорит, что однозначно да.

Сколько стоит пить за один раз?

Тут всё индивидуально. Для кого-то и одной банки много, а другому двух подряд не хватит.


Заключительные мысли

Все энергетические напитки, описанные выше, хороши. Но лично я не могу не согласиться с Полом ОЛири по поводу Rip It, занимающего особое место в военной истории США. Ведь это официальный энергетик поколения и парочки военных компаний. Да, он не слишком полезен для здоровья, а его вкус оставляет желать лучшего. Но он работает. Так что я считаю, что каждый боец просто обязан получать 1 банку этого напитка в рамках ежедневного пайка. А в качестве особых ветеранских привилегий стоит добавить пожизненную скидку на Rip It. Но пока этого не произошло вы знаете, чем эту штуку можно заменять, если вам необходим энергетический пинок.

Автор Scott Murdock
Источник The best energy drinks for life in the military

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 22.10.2022 18:38:05
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Добыча воды

Социум

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru