Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Как я планирую исчезнуть в следующий кризис

Как я планирую исчезнуть в следующии кризис

К глобальным неприятностям, наиболее вероятный сценарий из которых грядущий политический, социальный или экономический кризис, можно готовиться двумя путями (по крайней мере, мировые выживальщики поделились в этом вопросе на два лагеря). Первый запастись знаниями, навыками, всевозможным снаряжением и мощностями для производства пищи, воды и предметов первой необходимости. И затем встречать кризис лицом к лицу на пороге своего дома, надеясь на лучшее. Второй способ исчезнуть из поля зрения системы, с тем чтобы переждать худшие времена в относительном спокойствии. И автор сегодняшней статьи утверждает, что даже в наш век тотального информационного контроля это возможно сделать. Сложно, но возможно. Итак


Как я планирую исчезнуть в следующий кризис

Автор Джеймс Волтон (James Walton)

Вот уже 10 лет как я пишу о подготовке к чрезвычайным ситуациям, и я считаю, что никогда прежде мы не были так близки к полному краху всего и вся. Видеонаблюдение на каждом шагу, явная и скрытая тирания правительств да кто хоть раз не задумывался о том, чтобы просто уйти в горы от всего этого подальше?

Исчезнуть самому довольно легко решаемая задача, а вот в компании семьи с четырьмя детьми уже есть о чем призадуматься. Это требует тщательного планирования и правильного выбора времени. Так что сегодня я расскажу вам, как лично я планирую исчезнуть в ближайший кризис и вы, возможно, захотите последовать моему примеру

Я предлагаю исходить из предпосылки, что за мной никто не охотится и я просто хочу переждать бурю где-нибудь в тихом месте.

Оставить ложные следы

Оставить ложные следы - Как я планирую исчезнуть в следующии кризисНа подготовительном этапе я начну отслеживать и контролировать любые контакты с соседями, друзьями и семьей.

Также не лишним будет продумать несколько отвлекающих манёвров, например, прилюдно сообщить, что собираетесь с семьёй в давно запланированный отпуск. Или посетить друзей в соседнем городе. Словом, указать ложное направление потенциальным преследователям.

И, конечно же, оно должно уводить как можно дальше от вашего реально местоположения.

Привести все дела в порядок

Привести все дела в порядок - Как я планирую исчезнуть в следующии кризисВ чрезвычайной ситуации чем меньше вы везете с собой вещей, тем лучше. Лишний хлам вам будет только мешать.

Все дорогие предметы мебели, произведения искусства и украшения должны быть проданы. И этим стоит заняться пораньше, так как чем ближе бедствие, тем менее люди заинтересованы в предметах роскоши и развлечениях.

Вряд ли люди захотят покупать вашу приставку или плазменный телевизор в условиях, когда все судорожно скупают гречку и туалетную бумагу, а цены на предметы первой необходимости растут как на дрожжах.

И, к слову, обязательно погасите все долги. Никто не будет так заинтересован в том, чтобы вас найти, как отчаявшиеся кредиторы.

Уничтожить все данные вместе с их носителями

Уничтожить все данные вместе с их носителями - Как я планирую исчезнуть в следующии кризисЛюбые физические носители информации о вас должны быть превращены в бесполезную груду железа.

Да, понятное дело, что в интернете все равно хранится довольно много личных данных.

Тем не менее, вездесущий Google не сможет отследить ваше местоположение, если все ваши уничтожены.

Впрочем, если вы хотите пойти чуть дальше и проявить хитрость, то всегда можно прикрепить свой мобильный телефон к какому-нибудь общественному транспорту и пусть катается по городу, в котором вас давно нет.

А если присоединить к телефону солнечную батарею, положить в герметичную пластиковую упаковку и спрятать где-нибудь на крыше, то он сможет передавать ложное местоположение намного дольше.

Сменить облик

Сменить облик - Как я планирую исчезнуть в следующии кризисДля кого-то это будет проще простого, а для кого-то станет испытанием. Приготовьтесь к этому. Как нам всем хорошо известно, встречают по одежке, так что ваш внешний вид может сильно повлиять на то, как люди будут вас воспринимать.

Мужчинам бывает достаточно даже просто сбрить бороду и постричься, а вот для женщин выбор цвета и стиля волос, а также подбор макияжа, могут дать огромное поле деятельности воображению.

Вам также стоит полностью переменить стиль одежды и привычные аксессуары, такие, как очки или головные уборы.

Я оцениваю успех смены внешности по реакции членов моей семьи. Насколько легко они меня узнают в новом образе? Это тот вопрос, который каждому стоит задать себе в качестве проверки.

Движение жизнь

Движение жизнь - Как я планирую исчезнуть в следующии кризисИсчезнуть, ведя оседлый образ жизни, невозможно. Для того, чтобы действительно пропасть со всех радаров, нужно постоянно двигаться.

Так что первый пункт плана покупка подержанного дома на колесах за наличные. Так я смогу легко передвигаться и буквально жить в дороге.

Не стоит оставаться на одном и том же месте подолгу. Вы можете задержаться, чтобы немного подзаработать, но чем дольше будет эта пауза, тем больше сил потребуется на подъем. Сохраняйте подвижность в этой новой жизни!

Выбрать род деятельности в экономический кризис

Естественно, что запас денег на крайний случай должен быть у каждого. Пожалуй, это одна из основных ваших задач на этапе подготовки. Но для множества людей экономия это само по себе серьезное испытание. И даже если вы умеете копить, экономить и рационально расходовать деньги, ваш резервный фонд рано или поздно закончится.

А стоит вам вернуться к работе с теми же паспортными данными, что и раньше, как вы вновь покажете себя всему миру. Весь труд по исчезновению с радаров коту под хвост!

Лучше всего Так что вам стоит заранее продумать, чем именно вы будете заниматься в кризисе. во время кризиса. Если вы решите двинуться в путь, я предполагаю, это будет означать, что дела в мире становятся все хуже. Важно выбрать правильное время для исчезновения, и определить свои пусковые рычаги признаки того, что настало время делать ноги.

Несколько вариантов профессий на случай кризиса

Пережить начало кризиса

В случае радикальной смены образа жизни самое сложное это продержаться первые дни. Более того, если есть люди, которые вознамерятся вас найти, большую часть ресурсов они потратят именно в первое время после вашего исчезновения.

И это не говоря уже о том, что вокруг вас будет рушиться привычный мир. Вам придется решать задачу обустройства жизни в условиях, когда вся привычная система трещит по швам.

Так что готовьтесь к тому, что вас будет штормить. В это время лучшее, что вы можете сделать это просто переждать эту бурю.

Припаркуйтесь где-нибудь в безопасном месте с красивыми видами и поживите в тишине пару недель.

Выводы

Постоянного наблюдения, разлада экономики и роста преступности уже достаточно, чтобы захотеть куда-нибудь испариться. Мир катится в тартарары. И хотя сейчас исчезнуть гораздо сложнее, чем раньше, это все еще вполне возможно.

От вас, конечно, потребуется дополнительное предварительное планирование, но вы с ним справитесь.Путь, который я предлагаю, не является легким. Но в текущих условиях это может оказаться лучшим, что вы можете сделать, чтобы обезопасить себя и своих близких, а также и обеспечить вам комфортную жизнь, несмотря ни на что.

Оригинальная статья How I Am Planning To Vanish In The Next Crisis

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 21.03.2022 22:45:39
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Чрезвычайные ситуации

Советы и подготовка к чс

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru