Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

7 причин, почему я ненавижу быть выживальщиком

7 причин, почему я ненавижу быть выживальщиком

Прошли времена, когда выживальщиков изображали такими себе полусумасшедшими придурками, задвинутыми на своей идее. Ведь после 2020 года уже трудно оспаривать разумность и целесообразность подготовки к разного рода неприятным неожиданностям глобального масштаба. Хотя, по моему мнению, была легкой разминкой по сравнению с грядущими событиями. Но несмотря на всю пользу такого подхода к жизни, иногда я ненавижу быть выживальщиком.

Я занимаюсь подготовкой к приходу пушистого полярного зверька вот уже более десяти лет, превратил хобби в бизнес и помогаю другим на этом пути. Быть готовым к катастрофическим событиям это реально важно. Но должен признать, что в такой жизни есть масса неприятных моментов, с которыми ничего не поделаешь. И я часто ловлю себя на мысли, что пребывать в сладком неведении действительно благословение среднестатистического обывателя, который не забивает голову всякой чепухой, а живет в свое удовольствие. И вот из-за чего в мою голову приходят такие мысли.

Почему я ненавижу быть выживальщиком


Ненавижу скрывать эту сторону своей жизни

Зачастую, активно практикующему приходится скрывать свой род деятельности от общества, и это то, что больше всего мне не нравится. Об этой моей второй жизни знает очень небольшое количество людей. Проблема осложняется ещё и тем, что с ростом ваших умений, квалификации и выполненных задач, прятаться становится все сложнее и сложнее.

Люди достаточно назойливые существа, поэтому на их вопросы приходится что-то отвечать. Причем так, чтобы они ничего не заподозрили.

Понимаете, подготовка к неприятностям это не просто род занятий, это фактически моя жизнь. Поэтому приходится каждый раз думать, что ответить на праздный вопрос типа: Чем ты вчера занимался? И вся эта OPSEC меня уже порядком достала (OPSEC (Operations Security) Операционная безопасность. По-простому меры против слива важной информации. Прим. переводчика).


Ненавижу, когда меня осуждают

Выживальщикам часто приходиться сталкиваться с непониманием общества, окружающих людей. На нас смотрят как на слегка двинутых, чудаковатых, а то и потенциально опасных типов. Хотя за последние три года, кажется, можно было уже понять, что бояться следует чего-то другого.

А некоторые даже считают нас какими-то фанатиками, сектантами или политическими маргиналами.

Разумеется, в последнее время наметились позитивные сдвиги в восприятии идеи личной готовности к ситуации SHTF. Тем не менее, хватает людей, по-прежнему смотрящих на нас, как на идиотов. Общество в растерянности и не знает, как на нас реагировать.


Ненавижу объяснять людям элементарные вещи

Даже близкие мне по духу люди далеко не всегда участвуют в моей подготовке. При этом, они знают, что дела идут все хуже и хуже. Что рано или поздно (скорее всего, рано) эти ресурсы будут востребованы. Понимают, что без собственных запасов просто не смогут выжить, но, тем не менее, сами они что-то делать совсем не готовы. Им страшно противопоставить себя остальным, страшно в какой-то мере стать изгоем, страшно заглянуть за край бездны.

Я ненавижу убеждать людей в жизненной необходимости подготовки. Мне надоело каждый раз приводить растущий список аргументов того, почему это необходимо. Почему быть выживальщиком это нормально. Но процесс этот больше похож на пробивание стены собственной головой эффект примерно тот же.

Разумеется, приятно, что хоть кого-то удается убедить в своей правоте, но гораздо большее количество народа остается при своем мнении.


Ненавижу знать, что происходит в действительности

Блаженство неведения сложно переоценить. Это действительно кайф жить в удовольствие, не задумываясь о дне завтрашнем. Как небесные сказано в Библии.

Быть выживальщиком значит навсегда про этот кайф забыть. Ты знаешь, что катастрофа близка, знаешь, как люди, организации и целые страны ее приближают. Ты готовишься к приходу полярного лиса, но все это не доставляет тебе ни малейшего удовольствия.

Мне совсем не нравится изучать возможные сценарии БП, разрабатывать и воплощать адекватные меры для выживания.

Тем, кто смотрит развлекательные ролики на YouTube, не дано понять, каково это просыпаться в холодном поту, увидев во сне ядерный Армагеддон.


Ненавижу знать, что конкретно будет происходить при

Знание динамики движения в пропасть это полбеды. должен подготовится к нему и выработать адекватные механизмы реагирования.

Я ненавижу думать, что люди начнут убивать друг друга, умирать от голода и болезней. Что большинство элементарно останется без крыши над головой. И вместо того, чтобы им помочь, их придется отвергнуть иначе никак.

Все эти довольно мрачные сценарии необходимо сначала обдумать, а только потом уже готовиться к ним. До сих пор не могу привыкнуть крутить у себя в голове все эти модели катастроф просто кино в стиле хоррор.


Ненавижу некомпетентных лидеров, ведущих нас в пропасть

Решения мировых лидеров наводят на мысль, что государствами управляют диверсанты. Сокращение выработки энергоносителей, уменьшение производства продуктов питания, развязывание войн я не могу смотреть, как правители ведут свои народы к краху.

С каждым днем их решения становятся все более опасными, а расхлебывать последствия придется нам.

Не в наших силах повлиять на глобальную политику, но максимально подготовиться к последствиям такого управления мы можем и обязаны. Именно это и означает быть выживальщиком.

Мне на самом деле ненавистна мысль о том, что многие будут голодать, страдать и гибнуть из-за некомпетентных (или вредительских?) действий политиканов. А больше всего меня раздражает, что главные виновники катастрофы как всегда выйдут сухими из воды (Это не всегда так. Навскидку, несколько исторических примеров казней правителей: Людовик XVI (1793г.); Николай II С семьей и свитой (1918 г.); Николае Чаушеску с женой Еленой 1989 г.); Саддам Хусейн (2006 г.); Муаммар Каддафи (убийство без суда и следствия) 2011 г. прим. переводчика).


Ненавижу жить под дамокловым мечом

Судного Дня тикают и тикают. И мне крайне неприятно это осознавать. Подготовка никогда не бывает на 100% достаточной, у каждого из нас есть дыры. Ко всему прочему, ещё и сценарии отличаются удивительным разнообразием. И ко всем из них подготовиться просто нереально, в том числе и потому, что иногда такая подготовка требует прямо противоположных действий.

Есть своя прелесть в том, чтобы жить автономно и самодостаточно, как есть и преимущества жизни в современном обществе.

Все люди, выживальщики они или нет, пользуются Rural King, Southern States, Northern Tool и даже Walmart. Всем нужны вещи для повседневной жизни или про запас. (Rural King, Southern States, Northern Tool, Walmart торговые сети онлайн и офлайн. Прим. переводчика)

Ждать краха действительно невыносимо. Выживальщики знают, что он неизбежен. Но когда именно пробьёт полночь? Точный срок нам знать не дано, но он уже близок. К счастью, когда занимаешься приготовлениями, то ненадолго забываешь об этом. Тем не менее, часы Судного Дня всегда рядом.


Заключение

Для справки: я знаю, что поступаю правильно. Вступая в 2023 год, я рад, что начал готовится много лет назад. Это позволило сравнительно легко преодолеть прошлый кризис и принесло мне хорошие дивиденды. Как в смысле душевного спокойствия, так и в звонкой монете.

Да, иногда я ненавижу быть выживальщиком, но могу с уверенностью сказать, что позитивных моментов в этом бытие гораздо больше.

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность нашему сообществу за его работу вы показываете новичкам пример, делитесь опытом и кейсами подготовки. Им только предстоит нелегкий путь, давайте же пожелаем им удачи.

Оригинальная статья: I Hate Being A Prepper (And You Should Hate It Too)

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 27.02.2023 14:27:27
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Советы и подготовка к чс

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru