Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Рогатки как инструменты выживания лучшие модели 2022

Рогатки как инструменты выживания -- лучшие модели 2022

Рогатки это не только главное оружие несовершеннолетнего хулигана, но и довольно полезные с точки зрения выживания инструменты. Лёгкие, простые в использовании, почти бесшумные. Так что не удивительно, что на рынке каждый год появляются новые модели более совершенные чем то, что там было раньше. Впрочем, старые и уже заслужившие доверие пользователей, тоже никуда не пропадают. Так что в этой статья мы расскажем вам о лучших новинках 2022 года, о критериях отбора и о часто задаваемых по поводу рогаток вопросах.

Небольшое уточнение. На территории России с использованием рогаток находится вне закона. Так что многие модели, обеспечивающие реально мощное натяжение, к использованию запрещены. Разве что для отстрела вредителей её можно использовать. В других странах с рогатками ситуация проще.


Лучшие рогатки за 2022 год

Выбор редакции:
The Scout Hunting Slingshot

The Scout Hunting Slingshot - Рогатки как инструменты выживания

Некоторым людям не слишком нравится внешний вид данной модели, но даже они уважительно отзываются о её характеристиках и особенностях. Например, об уникальном дизайне рукояти, обеспечивающем эффективный захват и надёжное удерживание даже под дождём. Плюс компактность и отличный баланс, которые с лёгкостью компенсируют отсутствие фиксатора для предплечья. Ну а плоская резиновая лента не только довольно прочная и способная прослужить длительное время, но и достаточно эластичная для того, чтобы с высокой скоростью посылать снаряды на дистанцию свыше 30 метров.

Можно приобрести на Амазон. Цена примерно 45 долларов.


Наиболее высокотехнологичная рогатка:
Runner Up-Cg Adjustable Stainless Hunting Laser Slingshot

Runner Up-Cg Adjustable Stainless Hunting Laser Slingshot - Рогатки как инструменты выживания

Эта штука выглядит так, словно бы её притащили к нам из какого-нибудь Киберпанка 2077. Но при этом всё в неё хорошо продуманно, и каждая функция полезна. Лазерный прицел удобен, упор на запястье снабжен магнитами для того, чтобы удерживать стальные боеприпасы, а резиновые трубки обеспечивают впечатляющее по мощности натяжение. Так что вы точно не захотите, чтобы из этой рогатки кто-то по вам стрелял. А вот брать её с собой в лес чисто на всякий случай наоборот, захотите.

Можно приобрести на Амазон.Цена примерно 43 доллара.


Лучшая профессиональная рогатка:
YZXLI Professional Outdoor Hunting Stainless Steel Slingshot

YZXLI Professional Outdoor Hunting Stainless Steel Slingshot - Рогатки как инструменты выживания

На первый взгляд кажется, что создатели рогатки YZXLI уделили куда больше внимание стильному и крутому внешнему виду, причём в ущерб функционалу. Но стоит только взять эту штуку в руки, и пару разу из неё выстрелить, как сразу становится понятно, что это не так. Это один из тех редких случаев, когда оружие работает так же хорошо, как и смотрится. Оно компактное, лёгкое, ещё и оснащённое контурированной рукоятью, оплетённой паракордом.

Бывает на Амазон.Цена примерно 30 долларов.


Лучшая бюджетная модель:
BASUNE Solid Wooden Slingshot

BASUNE Solid Wooden Slingshot - Рогатки как инструменты выживания

Ладно. Вот это то самое классическое оружие хулигана. Ничего лишнего или сложного обычное дерево, обычная кожа. Разве что резина более прочная чем то, к чему мы привыкли. Идеальный бюджетный инструмент для тех, кто хочет наконец-то научиться стрелять из рогатки.

Можно приобрести на Амазон.Цена примерно 10 долларов.


Покупателю рогатки выживания: критерии выбора и советы

Не сказать, что рогатки являются популярным и распространённым снаряжением для выживания. Тем не менее, они довольно полезны. И вот почему:

На что обращать внимание при выборе рогатки

Есть несколько ключевых функций и моментов, которые реально имеют значение.


Рогатки выживания: Часто задаваемые вопросы

Правда ли, что рогатки хорошие инструменты для выживания?

Да. Ведь вам нужно что-то простое, не зависящее от наличия источников энергии, эффективное в любых погодных условиях и, по возможности, с бесконечными боеприпасами. Всем этим критериям соответствуют разнообразные охотничьи рогатки. Плюс они относительно доступны, просты в обслуживании и удобны в ношении.

Что лучше, плоские ленты или трубки?

Раньше считалось, что плоские ленты однозначно лучше, поскольку они обеспечивают большую мощность. Но с появлением систем из тройных трубок, ситуация изменилась. Теперь на лучшие модели ставят именно трубки, которые, к тому же, намного медленнее изнашиваются.

Так ли необходим фиксатор/упор для предплечья?

Если вы используете настоящие охотничьи рогатки, то да, необходим. Он и прицеливание более стабильным делает, и нагрузку с запястья частично снимает. Если же довольствуетесь маломощными инструментами, то можно обходиться и без фиксатора/упора.

Что делать, если мне тяжело долго прицеливаться?

Эта проблема знакома и лучникам, использующим мощное оружие. Постоянное статичное напряжение изматывает. Так что вам стоит добавить немного движения тогда нагрузка на запястье уменьшится. Но придётся более тщательно рассчитывать момент для спуска. Альтернатива стрельба навскидку. После некоторых тренировок вам будет хватать пары секунд, чтобы довольно метко поражать мишени. И никакой лишней нагрузки на запястье.

Как предотвратить удар по рукам?

После выстрела, есть некоторый шанс, что резина отлетит назад и ударит вас по ладони или предплечью. Можно, конечно, использовать защитные наручи, но намного проще изначально брать модели, в которых стрельба осуществляется по методу TTF through the fork, при котором резинки прилепляются по бокам рогатины, и при стрельбе пролетают через развилку. Эта же система обеспечивает более равномерное распределение энергии и гарантирует, что боеприпас будет вылетать до того, как резинка начнёт возвращаться назад.

Что нужно знать о техническом обслуживании рогатки?

Немного. Вам нужно будет следить за состоянием резинок и кожетка (так называется та часть, куда вкладывается снаряд) и стараться не хранить изделие под прямыми солнечными лучами (это вредно для резины). И если вы вдруг увидите какие-то трещинки или дефекты на трубках или резиновой ленте, то постарайтесь как можно быстрее её заменить.


В заключение

Если вы охотник, турист или просто человек, который любит много времени проводить на свежем воздухе, то какая-нибудь из перечисленных выше рогаток вам обязательно пригодится. Да и в ситуации выживания она также может оказаться полезной.

Источник Best Slingshots (Update 2022) Buyers Guide

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 18.12.2022 16:45:12
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Снаряжение

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru