Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

78 вещей, которые помогут выжить в любом БП

78 вещей, которые помогут выжить в любом БП

Если вы решили подготовиться к различным непредвиденным ситуациям, но не знаете, что добавить в свой набор для выживания, то эта статья именно для вас. Она расскажет о том, какие вещи стоит взять обязательно, и почему нужны именно они. При этом, сегодня мы не будем говорить о воде и еде ведь эта тема заслуживает отдельного разговора. Скажем лишь, что в экстремальной ситуации человек может прожить без укрытия 3 часа, без воды 3 дня и без еды 3 недели. Именно из этого и следует исходить, собирая свои припасы.


Снаряжение, вещи и предметы,которые помогут выжить в чрезвычайной ситуации

Все представленные ниже предметы разделены на 6 основных тематических категорий, а именно: укрытие, тепло и энергия, безопасность, медицина, и другое. Конечно, не все из перечисленного вам потребуется ежедневно, а что-то не потребуется вовсе. Но, подготовив такой набор, вы можете быть уверены в том, что практически на 100% подготовлены к любым испытаниям в плане материального оснащения.


Укрытие

Укрытие - снаряжение, вещи и предметы,которые помогут выжить в чрезвычайной ситуации

1. Толстая куртка

Если вы защищены от ветра и холода, и можете смело продвигаться вперед, то половина успеха в выживании уже достигнута.

2. Рабочие ботинки

ног напрямую зависит на здоровье всего организма, а также на скорость вашего перемещения. А потому, их следует надежно защитить на случай переходов по любой местности.

3. Надежные перчатки

Защита для рук является обязательной в походе, а особенно если вам предстоит выполнять много работы. Например при строительстве того же укрытия.

4. Брезент

Небольшой кусок (а лучше несколько) плотной ткани поможет быстро устранить дыры в шалаше, сделать дверь в убежище, завесить окна и решить множество других проблем.

5. Тент/легкая палатка

Небольшое, но надежное мобильное укрытие поможет переждать ливень и защитить вещи от дождя до момента постройки чего-то более капитального.

6. Спальный мешок

Вы ни разу не пожалеете о том, что взяли его. Особенно, если другие члены группы будут мерзнуть ночью в одной лишь куртке.

7. Одеяла

Помогут согреться и защитить себя от холода и ветра как ночью, так и во время рабочих перерывов.

8.

Все необходимое лучше переносить в нем, а не в сумке, мешке или чем-либо другом. Особенно, когда нужно покинуть дом быстро и незаметно.

9. Колючая проволока

Несколько метров колючки позволят надежно защитить ваше от нежданных гостей. Тем более, что в темноте преодолеть ее незаметно вряд ли получится.

10. Проволока или толстый провод

Пригодится для блокирования дверей, а также решения множества технических вопросов при строительстве лагеря.

11. Машина

Позволит не только путешествовать, но и станет прекрасным укрытием от непогоды и диких животных. А запирающийся багажник станет надежным сейфом для снаряжения и продуктов.

12. Провода для прикуривания

Машина полезна на 100% лишь пока она работает. И возможность запитать ее от другого автомобиля никак нельзя оставлять без внимания. Тем более, что провода никак не займут много места.


Тепло и энергия

Тепло и энергия - снаряжение, вещи и предметы,которые помогут выжить в чрезвычайной ситуации

13. Газовая горелка

Компактное, недорогое и надежное средство для того, чтобы согреть себя или подогреть еду.

14. Фонари

Остаться без света в темном лесу не лучшая идея. А потому, у каждого члена группы должен быть свой фонарь. А еще лучше пара.

15. Батарейки

Они должны быть для каждого электрического инструмента или другого девайса. И их должно быть много. Очень много. В противном случае, через пару месяцев автономного выживания вы останетесь с кучей дорогих и современных, но совершенно бесполезных вещей.

16. Освещение

Стационарные светильники (на тех же светодиодах и батарейках) помогут сделать ваше более безопасным и уютным.

17. Топливо

Без него ваша машина станет просто стационарным укрытием, а бензоинструменты лишним грузом. А потому, его следует иметь в достаточном запасе в канистрах и других емкостях.

18. Генератор

Конечно, можно обойтись и без него. Но, при его наличии, вы получите стабильный источник электроэнергии для работы оборудования и зарядки всевозможных гаджетов, что в критических условиях совершенно немаловажно.

19. Солнечные панели

Это еще один отличный способ того, как получить практически бесплатную энергию. Правда, они скорее подойдут для стационарного использования, нежели для применения во время коротких остановок.

20. Зарядка для аккумуляторов

Она поможет не только сэкономить на батарейках, но и существенно расширить возможности использования ваших электронных устройств.

21. Свечи

Эта устаревшая, но не потерявшая своей актуальности технология сможет еще не раз выручить при отсутствии электроэнергии или в условиях, когда генераторы и другое оборудование попросту нельзя использовать.

22. Спички

Обойтись без них в пути практически не удастся. Особенно, если вы не желаете мерзнуть в лесу без костра и горячей пищи.

23. Зажигалки

Станут отличным бэкапом, а также помогут развести огонь в сырую или ветреную погоду.


Безопасность

Безопасность - снаряжение, вещи и предметы,которые помогут выжить в чрезвычайной ситуации

24. Огнестрельное оружие

Вам нужно иметь при себе хотя бы одну единиц для того, чтобы гарантировать безопасность себе и своей семье. Но, в данном случае очень актуальным будет правило: чем больше тем лучше.

25. Пистолет

В условиях отечественных реалий хотя бы травматический. Он поможет быть в безопасности тогда, когда иметь при себе ружье, карабин или винтовку попросту невозможно.

26. Оружейный сейф

Будет уместен в любом постоянном убежище. Ведь только благодаря ему можно быть уверенным в том, что вашим оружием не воспользуется кто-нибудь посторонний.

27.

В отличие от огнестрельного оружия, он всегда готов к использованию. А потому, иметь его при себе нужно всегда в не зависимости от содержимого вашего арсенала и того, где вы сейчас находитесь.

28. Боеприпасы

Без них ваше оружие будет просто бесполезным, а потому иметь их нужно в достатке и для каждой из имеющихся у вас единиц.

29. Электрошокер/газовый баллончик

Подойдут для решения ситуаций, когда стрельба еще неуместна, но решить вопрос путем разговоров уже не получается.

30. Камеры слежения

Помогут обезопасить ваш дом или постоянное укрытие от визитов посторонних, позволив отслеживать их еще на дальних подступах.

31. Наличные

Всегда должны быть при себе на случай финансового коллапса, при котором пользоваться карточками или другими электронными средствами оплаты уже не удастся.

32. Драгметаллы

Станут вернут средством оплаты даже в самой критической ситуации. В том числе в такой, когда перестанут представлять для окружающих какую-либо ценность.


Медицина

Медицина - снаряжение, вещи и предметы,которые помогут выжить в чрезвычайной ситуации

33. Аспирин

Наиболее универсальное средство, которое позволит справиться с начинающейся простудой или вирусными заболеваниями в пути или в любом другом месте.

34. Маски

Помогут защитить органы дыхания от пыли, бактерий и других негативных факторов, которые можно встретить в условиях экстремальных ситуаций.

35. Жгут

Незаменим для остановки кровотечений при тяжелых ранах.

36. Перекись водорода

Супер дешевое и супер эффективное средство для промывки ран и остановки большинства кровотечений.

37. Пластырь

Пригодится для фиксации марлевых повязок, ватных тампонов и других медицинских целей.

38. Пинцет

Позволит быстро извлекать торчащие занозы и извлекать посторонние объекты из раны.

39. Ножницы

Пригодятся для отрезания марли, пластыря и других перевязочных материалов, а также для разрезания одежды при оказании экстренной помощи.

м40. Антисептические салфетки

Помогут быстро дезинфицировать порезы и другие легкие ранения.

41. Листья алоэ

Дадут возможность эффективно и безболезненно обрабатывать ожоги, опрелости и аналогичные повреждения.

42. Нитки и хирургические иглы

Станут незаменимыми при тяжелых ранениях с рассечением тканей. Конечно, если вы имеете хотя бы номинальные знания в плане того, как ими пользоваться.

43. Витамины

Подойдут как базовые наборы, так и мультивитаминные комплексы. Они помогут избежать нарушений в работе организма при недостаточном или несбалансированном питании.

44. Активированный уголь

Первое средство при отравлениях, которое следует всегда держать при себе. Особенно, если используемые вами продукты питания оставляют желать лучшего.

45. Антибиотики

Их всегда стоит иметь в своей аптечке, ведь в условиях автономного выживания они могут не просто помочь быстро встать на ноги, но и по настоящему спасти жизнь.

46. Солнцезащитный крем

Если вы предполагаете находиться под открытым небом длительное время в летний период, то его обязательно следует добавить в свой тревожный чемоданчик.

м47. Средство от насекомых

Будет актуальным для лесной зоны, а особенно для болотистой местности.

48. Вата

Поможет очистить все, что угодно от раны до вашего оружия.

49. Вазелин

Отличное средство для защиты кожи от повреждений в очень жаркое или очень холодное время, а также в ветреную погоду.

50. Пищевая сода

Пригодится для решения огромного числа задач начиная с личной гигиены и заканчивая приготовлением пищи. Вдобавок к этому, не купить ее просто нет причин, ведь стоит она крайне мало.


Инструменты - снаряжение, вещи и предметы,которые помогут выжить в чрезвычайной ситуации

51. Открывашки

Несмотря на то, что большинство консервов сейчас выпускаются с ключом, иметь при себе такое старое доброе средство, как консервный нож, все равно стоит.

52. Липкая лента

Вообще, ее нужно было поставить на первое место в сегодняшнем списке. Но, применение скотча и изоленты в самых различных ситуациях сейчас настолько популярно, что вряд ли кто-нибудь бы смог оставить их без внимания.

53. Мусорные мешки

Подойдут для хранения и транспортировки припасов, защиты снаряжения орт дождя, а также решения многих других задач.

54. Металлическая вата

Еще одна универсальная вещь, которая поможет и костер развести и сковороду отчистить.

55. Топор

Если вы находитесь не посреди пустыни, то упускать этот инструмент из виду никак нельзя. Он поможет и дрова заготовить, и построить. Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что сам по себе он является неплохим оружием ближнего боя.

56. Ведро

Пригодится для хранения и переноски воды или грунта.

57. Тачка

Конечно, при пешей эвакуации ее вряд ли удастся взять с собой. Но вот при обустройстве длительного укрытия она значительно облегчит строительные работы и перевозку тяжелых припасов.

58. Гибкий шланг

Если в вашей машине закончится топлива, то при помощи него вы всегда сможете заправить бак от брошенных на дороге автомобилей.

59. Стеклянные банки

Позволят законсервировать запасы на длительный срок, продлив тем самым время их хранения. Конечно, если вы умеете консервировать.

60. Письменные принадлежности и бумага

Смартфон и ноутбук имеют склонность к разрядке, а без источника энергии становятся практически бесполезными. Так что, карандаш и бумагу всегда следует иметь при себе для важных записей.

61. Велосипед

Поможет экономить топливо и быстро изучать окрестности. К тому же, совершенно бесшумен при перемещении, и не привлечет постороннего внимания.

62. Мультитул

Инструмент, который всегда под рукой. Поможет быстро исправить небольшие (и не только) поломки, а также решить множество других задач.

63. Набор инструмента

Вообще, неважно преппер вы или нет, живете в сельском доме или в городской квартире, но иметь в своем хозяйстве хотя бы номинальный набор инструмента стоит обязательно.

64. Веревка

Абсолютно полезный предмет, который точно не будет лежать просто так. Она поможет поднимать вещи, строить шалаши, чинить сломавшуюся амуницию, а также делать много другое. Все зависит лишь от ваших умений и фантазии.

65. Компас

Он поможет не заблудиться в дикой природе, если ваш телефон и GPS все-таки сядут.

66. Радиоприемник

Он даст возможность не только слушать веселые песни (что, в прочем, тоже немаловажно в продолжительной тяжелой обстановке), но и следить за происходящими вокруг новостями, принимать важные инструкции от военных и государственных органов, узнавать прогнозы погоды и т.д.

67. Мыло

Не стоит забывать и о банальной гигиене. Ведь долго немытая кожа будет не только плохо пахнуть, но и станет отличным домом для бактерий. А заболеть и потерять силы во время войны или катастрофы совсем не лучший вариант.

68. Средство для мытья посуды

Дизентерия отнюдь не лучше кожной инфекции, а потому и о чистоте посуды не стоит забывать.

69. Молоток

Несмотря на то, что мы уже упоминали набор инструментов, о молотке следует упомянуть отдельно. Ведь, в отличие от отверток и ключей, он будет намного более полезным при строительстве постоянных укрытий вдали от цивилизации.

70. Гвозди и саморезы

И, конечно, ни отвертка ни молоток ни принесут большой пользы, если у вас не будет под рукой соответствующего крепежа.

71. Огнетушитель

Его обязательно следует иметь в доме, машине или убежище. На всякий случай.

72. Кабельные стяжки

Универсальный вид крепежа, который много раз выручит как в дороге, так и во время остановок.


Другое

Документы и ништяки - снаряжение, вещи и предметы,которые помогут выжить в чрезвычайной ситуации

73. Паспорт

Оставаться без документов в тяжелое время не лучший вариант. А потому, его всегда стоит держать при себе.

74. Зубная щетка и паста

Гигиена рта тоже важна. И именно поэтому, данные предметы обязательно следует поместить в свой для эвакуации или тревожный чемоданчик.

75. Туалетная бумага

Конечно, ее вы вряд ли забудете. Но, на всякий случай напомнить не помешает

76. Шоколад

Поможет быстро восстановить запас сил и улучшит настроение.

77. Алкоголь

В небольших дозах будет уместен при длительных стоянках и, кроме того, может быть использован и в медицинских целях.

78. Ваша семья

Зачем делать такие большие запасы, если никому, кроме вас, они не понадобятся? Так что всегда держите в голове тот факт, что в экстренной ситуации вам всем следует собраться в известном вам всем месте. И как можно скорее.


В заключение

Самым лучшим вариантом подготовки к любым непредвиденным обстоятельствам станет своевременная проработка различных планов действия и приобретение снаряжения. И, поверьте, гораздо лучше заранее пойти, и приобрести все необходимое, нежели бегать по магазинам в последний момент, усложняя задачу себе и мешая окружающим. Ведь спокойствие и сосредоточенность один из важных пунктов на пути к успешному выживанию.

Оригинальная статья 78 Non-Food Prepping Supplies In Any Hardcore Prepper List

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 26.12.2022 14:41:30
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Снаряжение

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru