Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Экипировка для блондинки Какое снаряжение взять девушке в поход

Экипировка для блондинки Какое снаряжение взять девушке в поход

Иногда ко мне обращаются барышни, собирающиеся куда-нибудь. На Камчатку, в Гималаи, в Альпы. И все с одним и тем же вопросом: Миша, а что мне надо взять? И я решил написать отдельную статью для девочек.

Принципы простые:

Итак, и экипировка, которые должны быть у вас в первую очередь:

  1. Фонарик. Личный, персональный фонарик налобник. Вечером отойти от палатки, утром найти вещи. И не забываем про комплект запасных батареек. Если на пару дней, то 1х3, на неделю, то 2х3.
  2. Перочинный ножик. Лучше всего Викторинокс. Лезвие 9 см. С ножничками. В поле всегда есть чего отрезать, открыть. К ножику привязывается яркий шнурок, а шнурок к поясу.
  3. Фляга. Личная. Минимум 0,5 литра. Сами налили туда воды, сами выпили.
  4. Миска, кружка, ложка. Миска лёгкая из нержавеющей стали, кружка термо, с двойными стенками, чтобы губы не обжигать. Ложек пара.
  5. Поджопничек. Это такой кусок квадратный пенополиэтиленового коврика с резинкой. Для того, что бы сидеть везде.
  6. Верёвочка или . Лучше паракорд. Метров 5-10. Для сушки вещей, привязки вечей, тренировки мелкой моторики и прочих развлечений.
  7. Зажигалка газовая. Две. Даже если вы не курите. Пусть будет.
  8. Полотенце из микрофибры. Идеальный вариант тряпка для мытья полов. Стоит мизер, пакуется компактно, весит не много, впитывает хорошо, сохнет быстро.
  9. Пару гермомешков. Это такие меши из непромокаемой ткани. Один на 5 литров и один на 10 литров. Для личных вещей. На стоянке складываете в них личные вещи и получаете подушку валик.
  10. Полиэтиленовый пакет с застёжкой Зип-Лок или прозрачный гермомешочек. Как косметичку и упаковку для документов.
  11. Пластмассовые тапочки. Но не по типу вьетнамок, иначе не сможете ходить в носках. Для привалов и стоянок. Типа Кроксов.
  12. Панамку и бафф. Панамку, что бы уши не обгорели и шея. Бафф это такая труба из лёгкой тряпочки. Можно использовать как косынку, шапку, платок шейный, обруч для волос.
  13. . Такое, что бы закрывало с рюкзаком вместе. Для дождливой погоды. В не упреешь, можно накрыть или сделать персональный уютный домик на время привала.
  14. . Женский. Не больше 60-70 литров. Если не ходить ногами, а больше ездить, то сумку дафл с рюкзачными лямками.
  15. Спальный мешок. Личный. Желательно с температурой комфорта -7С\-10С. Это для лета. Девочки всегда мерзлявее. Весом до 2 кг. Лучше пуховый. Если пуховый, но к нему дополнительно отдельный гермомешок (см.п.9) Пуховый будет легче, теплее, но влагу не любит. Поэтому снимаете родной чехол и запихиваете его в гермомешок. Именно запихиваете, хаотично, а не складываете. Так всякий раз утром и вечером вы будете перетряхивать пух. При покупке внимательно смотрите маркировку. У хороших компаний есть специальные обозначения температурных режимов, в том числе и для девочек.
  16. Коврик. Простую пенку в рулоне можно, но я лично не люблю. Торчит, скручивается. Или искать складную, в гармошку, или брать самонадувающийся коврик. Сейчас есть лёгкие коврики в виде надувного матрасика. Даже если не будете больше путешествовать пригодиться для загорания и валяния под деревом, на даче.
  17. Жилетка. Лёгкая, тёплая жилетка. Пригодиться всегда. Вне зависимости от наличия курток. Пуховая или Прималофт.
  18. Курка плотная, тёплая, не продуваемая и желательно непромокаемая. При наличии пончо, непромокаемость может быть условной.
  19. Брюки непромокаемые. Мембранные. Трава по утрам мокрая, ветер на перевалах холодный.
  20. Гамаши. Надеваются поверх ботинок и брюк. Что бы мусор в ботинки не летел, грязь не липла к штанинам.
  21. Термобельё. Тёплое и лёгкое. Тёплое с рукавами, лёгкое без рукавов. Штаны к тёплому. Можно иметь дополнительный комплект для использования в качестве пижамы.
  22. Флиска. Кофточка из полатрека. Тепло, удобно, легко, а жилеткой вместе просто чудесно.
  23. Шорты. С карго карманами. Если жарко.
  24. Ботинки трекинговые. Лучше с мембраной. Ещё лучше женские модели. Обязательно перед выездом походить в них по улице минимум пару дней. Иначе ножкам будет плохо.
  25. Носки трекинговые. Минимум 4 пары, если надолго идёте. Не хлопковые! Хлопковые только для подъездов и кроссовок.
  26. Бумажные носовые платки. Они лучше туалетной бумаги в рулонах. Можно распихать везде. Если одна упаковка подмокла, то остальные сухие. И влажные салфетки для детей. Гипоалергенные, без спирта, пахнут приятно.
  27. Крем от загара максимального типа. Это если вы идёте в горы. Загореть загорите и так. Но на маршруте сгореть до жути можно за час. Туда же идёт гигиеническая помада.
  28. 3-5 английских булавок. Пригодятся.
  29. Остальное как у всех)

Из канала Рюкзак, шмурдяк и карабин (с)

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 30.06.2022 18:28:38
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Снаряжение

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru