Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Тактическая ручка для EDC 22 лучших модели 2022 года

Тактическая ручка для EDC - 22 лучших модели 2022 года

Обычные ручки, которые очень часто входят в базовый набор EDC, неплохо справляются со своей основной задачей ведением записей. Но когда речь идёт об импровизированных средствах самообороны, они проигрывают своим более тактическим коллегам. Которых, на данный момент, существует огромное количество. Эксперты проекта EVERY DAY CARRY проанализировали предложения на рынке за 2022 год, но так и не смогли ответить на вопрос какая для EDC является лучшей.

Несмотря на довольно большие различия в дизайне и функционале, все подобные ручки имеют определенные схожие черты. Это: выраженная накатка на корпусе для более эффективного захвата, карманный зажим для более удобного ношения и прочный наконечник, который также может исполнять функции стеклобоя. При этом не забывается и основная функция письмо. Так что многие тактические ручки для EDC снабжаются чернильными картриджами, позволяющими писать по мокрой бумаге, на вертикальных поверхностях и под неудобными углами. Плюс они стильные, крайне прочные и низкопрофильные, так что не особо привлекают к себе внимание.

Лучшие тактические ручки 2022 года

Прим. редакции: Хотя мы не большие любители тактических ручек в целом, но не можем не согласиться с тем, что в некоторых ситуациях они бывают достаточно полезными. Не говоря о том, что на большинство из них просто приятно смотреть.


Gerber Impromptu

Gerber Impromptu Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Эта высококачественная для EDC от Gerber способна выдержать любые нагрузки. Производство США, качественные материалы, продуманный дизайн, чернила, позволяющие делать надписи на мокрой поверхности, а также карманный зажим, эффективный кнопочный механизм и встроенный стеклобой. Данная модель идеально подходит как тем, кто вынужден действовать в опасных условиях, так и тем, кто просто ценит стиль и регулярно делает заметки. Ах да, именно эту модель большинство экспертов everydaycarry посчитали лучшей.


Smith And Wesson SWPENMP2BK

Smith And Wesson SWPENMP2BK Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Разработчики из Smith And Wesson прекрасно знают, что невозможно быть слишком подготовленным к самообороне. Именно поэтому они и создали эту модель. Ещё и сделали её пригодной для повседневного использования, снабдив карманным зажимом и закручивающимся колпачком. И хотя выглядит она не слишком внушительно, не позволяйте внешнему виду себя обмануть. Прочный наконечник, сверхпрочный авиационный алюминий и глубокие канавки под пальцы, обеспечивающие надёжный хват, превращают эту тактическую ручку для EDC в грозное средство самообороны.


CRKT Williams

CRKT Williams Defense Pen - Тактическая ручка для EDC

Данная модель специально разрабатывалась для тех, кто вынужден делать множество записей, ещё и в сложных условиях. Именно поэтому она мало весит (36 грамм), не блестит и может писать на абсолютно любых поверхностях. Кроме того, её низкопрофильный дизайн не привлекает особого внимания, а устойчивое к истиранию покрытие позволяет надолго сохранить привлекательный внешний вид даже при активном использовании.


Boker Plus Bolt Action

Boker Plus Bolt Action Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Данная модель больше похожа не на тактический инструмент, а на ручку для офисного работника среднего звена. Этому способствует и минималистичный дизайн, и плавно работающий болтовой механизм, и очень маленький вес (21 грамм). Однако и при самообороне её спокойно можно использовать прочный алюминиевый корпус это позволяет. Что касается надёжности, то в ней вы можете не сомневаться, ведь компания Boker известна на рынке своим настоящим немецким качеством продукции. Совместима с чернильными картриджами Fisher Space Pen и Parker.


Tuff Writer Operator Series

Tuff Writer Operator Series Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

А вот данная модель уже почти выглядит как полноценная тактическая ручка. Зажим из пружинной стали, защитный колпачок с резьбой, не блестящее покрытие с рифлением для более надёжного хвата всё это у неё есть. А за счёт совместимости с картриджами Fisher Space Pen она реально может писать практически в любых условиях. Так что не важно нужен вам удобный заменитель стилуса, надёжная ручка для письма или инструмент самообороны Operator Series от Tuff Writer легко справится с любой из этих задач.


5.11 Kubaton

5.11 Kubaton Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Само название этой тактической ручки для EDC намекает нам, что её можно использовать для самообороны, как обычный куботан. Этому способствуют и укреплённая цельная конструкция, и корпус из анодированного алюминия, и встроенный стальной карманный зажим, и агрессивная накатка, и даже малый вес всего 33 грамма. А чтобы она ещё и писать нормально могла, в ней установлен картридж с чернилами под давлением. Получился неплохой инструмент как для ведения записей, так и для самообороны.


Smith And Wesson SWPENBK

Smith And Wesson Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Ещё одна модель от Smith And Wesson, только выглядящая более цивильно и элегантно. Однако корпус из авиационного алюминия, а также прочный защитный колпачок и наконечник всё ещё позволяют использовать её в целях самообороны. Что касается письма, то с ним полный порядок чернила Schmidt P900M отлично ложатся на любую поверхность.


LORJE Tactical Pen

LORJE Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

А эта штука уже выглядит массивно и внушительно так, как и должна смотреться для EDC с точки зрения обычного человека. Рифлёный корпус, мощный стальной карманный зажим, наконечник-стеклобой из твёрдого сплава всё это есть. Ещё и стоит недорого.


Fisher Space Pen Clutch

Fisher Space Pen Clutch - Тактическая ручка для EDC

Выглядит как элитное изделие от Parker, но легко выдерживает экстремальные температуры и может писать на любых поверхностях. Как показали эксперименты даже по жирной бумаге и под водой. Отличная для EDC, но вот для самообороны её использовать жалко. Да и сечение в форме шестигранника по надёжности удержания несколько проигрывает рифлению и канавкам.


Valtcan Titanium Bolt Military

Valtcan Titanium Bolt Military Pen - Тактическая ручка для EDC

Если хочешь сделать что-то максимально прочное и лёгкое бери титан. Так что данная модель одна из самых прочных среди всех представленных. Из интересного болтовой механизм (никаких теряющихся колпачков) и стеклобой из вольфрама. Даже зажим из нержавеющей стали особо картину не портит. Совместима с чернилами Schmidt, Fisher Space, Parker и Rite in the Rain.


CRKT Williams II

CRKT Williams Tactical Pen II - Тактическая ручка для EDC

Данная модель была разработана бывшим армейским офицером и инструктором по боевым искусствам Джеймсом Вильямсом. И да, это вторая дополненная версия. Устойчивый к царапинам анодированный алюминий, оригинальное расположение канавок, защёлкивающаяся крышка, съемный карманный зажим и притуплённый ударный конец, который можно использовать для самообороны. Плюс картридж с чернилами под давлением, чтобы можно было ещё и писать в любых условиях.


Smith And Wesson Tactical Pen With Stylus

Smith And Wesson Tactical Pen With Stylus - Тактическая ручка для EDC

Как вы уже поняли, мы высоко ценим продукцию Smith And Wesson. Так что данная для EDC просто не могла не попасть в этот список. В том числе и потому, что колпачок с функцией стилуса довольно редкая штука. Так что да, это и инструмент для работы с сенсорными экранами, и инструмент самообороны, и реально хорошая ручка. Что особенно приятно колпачок можно прикрутить с обеих сторон, чтобы он не терялся при использовании.


TAKEFLIGHT Tactical Pen Survival Gear

TAKEFLIGHT Tactical Pen Survival Gear - Тактическая ручка для EDC

Данная модель была разработана и собрана при активном содействии американских ветеранов, поэтому действительно способна выдержать экстремальные условия эксплуатации. Авиационный алюминий, выраженное текстурирование, внушительный и прочный стеклобой всё это превращает её в неплохой инструмент для самообороны и выживания. Совместима с любыми стандартными картриджами.


Schrade SCPENBK

Schrade SCPENBK Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Это для EDC, в которой весьма удачно сочетаются стиль и функциональность. Выглядит она так, что практически не привлекает внимание никаких суровых зажимов, заметного рифления и массивных стеклобоев. Но корпус из анодированного алюминия, а также ударный конец, делают её вполне пригодной для самообороны. Жаль только, что надёжному хвату в ней почти ничего не способствует, да и колпачок закручивается только на одной стороне. Что касается письма, то тут сделан акцент на простоту и универсальность картридж легко перезаправить или заменить.


Nitecore NTP31

Nitecore NTP31 Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Компания Nitecore делает не только неплохие карманные фонарики, но и другое снаряжение для EDC. И модель NTP31 лучшее тому подтверждение. Да, она выглядит не так тактически, как другие изделия из этого списка, но сила её в другом. В оригинальном трёхпозиционном болтовом механизме. В одном положении выдвигается стержень, в промежуточном ничего, в третьем наконечник стеклобоя с противоположной стороны. А минималистичный зажим и простой корпус с насечками гарантируют, что инструмент не будет привлекать особого внимания. Ах да, он ещё и пишет неплохо.


The Atomic Bear Tactical Pen MTP-6

The Atomic Bear Tactical Pen MTP-6 - Тактическая ручка для EDC

А это уже не просто для EDC, а полноценный мультитул. Включающий стеклобой, светодиодный фонарик на 130 люмен с режимом стробоскопа, открывалку для бутылок плоскую отвёртку и шестигранный гаечный ключ. Плюс надёжный карманный зажим. Вот только для того, чтобы её использовать по прямому назначению, необходимо выкрутить из корпуса часть со стеклобоем именно в ней расположен стержень.


Writing

Surefire Writing Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Данная модель выглядит очень просто, но отличается неплохой функциональностью. Да, нет подпальцевых выемок и выраженных рифлений на корпусе, однако её всё ещё можно использовать в целях самообороны. И, конечно же, для письма, чему немало способствует удобный кнопочный механизм. Единственный реально значительный минус относительно высокая цена.


Sminiker Professional Defender

Sminiker Professional Defender Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Очередная вариация на тему для EDC. Серьёзных отличий от представленных ранее моделей практически нет, разве что карманный зажим более длинный. Да и расположение рифления более удобно для прямого захвата, а не во время письма. Но в целом довольно качественный и не слишком дорогой инструмент.


UZI Tactical Defender Pen 8 Kubaton

UZI Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Удачное сочетание элегантного стиля и приличной функциональности. Может всё то же самое, что и любое другое изделие из этого списка, но ещё и круто выглядит. Удобное рифление, полезное и при письме, и при использовании по другим назначениям. Более надёжный карманный зажим, фиксирующийся прикрытыми сверху болтами на корпусе. Ну и довольно прочная конструкция, выдерживающая значительные ударные нагрузки. Ах да, у компании UZI есть целая линейка тактических ручек, различающихся между собой не только дизайном, но и рабочими механизмами.


Benchmade 1100 Series

Benchmade 1100 Series Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Довольно массивная для EDC, которую очень удобно зажимать в кулаке в процессе самообороны. Из оригинального колпачок, надёжно фиксирующийся на корпусе, но не оснащённый резьбой, со встроенным карманным зажимом. А за счёт использования чернил от Fisher Space Pen этот инструмент может писать по практически любому материалу. Но вот цена


Hoffman Richter Stinger

Hoffman Richter Stinger Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Основной акцент в этой модели сделан на прочность и универсальность. Именно поэтому её корпус изготовлен из авиационного алюминия с титановым напылением, а внутренняя часть совместима с любыми стандартными стержнями от Parker или Fisher Space Pen. Плюс пожизненная гарантия и довольно приятная цена.


RovyVon C20 Commander

RovyVon C20 Commander Tactical Pen - Тактическая ручка для EDC

Пожалуй, самая изящная тактическая ручка для EDC из этого списка, более напоминающая инструмент высокопоставленного офисного работника. Однако при этом невероятно прочная и функциональная. Ещё и с оригинальным механизмом, позволяющим раздельно взаимодействовать как со стрежнем, так и со стеклобоем. Ах да, в отличие от других титановых моделей, тут даже карманный зажим выполнен из этого материала.

Автор Mikey Bautista
Источник The 22 Best Tactical Pens for EDC in 2022

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 03.06.2022 10:35:38
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Инструменты

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru