Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

ТОЗ-106 бессмысленный и беспощадный

ТОЗ-106 - бессмысленный и беспощадный

Достаточно давно читаю Ганзу и люблю этот ресурс за наличие информации практически по любым вопросам, касающимся оружейной тематики. Но есть один момент, который необходимо учитывать для правильного восприятия сведений, а именно субъективный фактор. Любой владелец оружия, как правило, склонен преувеличивать достоинства своего ружья, и не замечать . Это иногда выражается в попытке натянуть сову на глобус.
На мой взгляд, такая же судьба постигла изделие сумрачных тульских гениев под названием ТОЗ-106.

Тозик это обрез промыслового ружья МЦ 20-01, основным достоинством которого является небольшой вес и размер (вес 2,5 длина 810/530), производителями данное изделие позиционировались как оружие самообороны и оружие для ов.

По моему мнению, что касается самообороны, тут нужно в первую очередь определиться от кого мы планируем обороняться.

Если это маргинальный, не имеющий в наличии огнестрельного оружия элемент, то, возможно, тозик вполне способен справиться с возложенной на него функцией и достаточно будет только его демонстрации.

В случае нападения крупного хищника, мало кому захотелось бы иметь при себе обрез 20 калибра с медленной перезарядкой продольноскользящим затвором, малой ёмкостью а и его низкой надёжностью (нормально работают только двух и трёх зарядные магазины).

Разобравшись с самообороной, хотелось бы перейти к теме использования для охоты во время походов, сплавов и так далее. Охотиться с ним я пробовал по перепелу и утке, в принципе можно даже что то добывать, но дробовая осыпь ствола длинной 295мм шансов на практическое применение почти не оставляет. Использовать для чего-то более серьезного я бы его точно не стал.

Отдельно стоит вопрос доведения этого изделия до качественного состояния, если у вас растут руки не из того места и вы не имеете слесарных навыков лучше воздержаться от покупки.

При этом я не хочу сказать, что ружье плохое. Просто у него очень узкая ниша использования. Оно, к примеру, хорошо подходит для развлекательной стрельбы, особенно если использовать самокрутные с ослабленным зарядом (от заводских без наушников можно оглохнуть и это не для красивого выражения сказано).

Кроме того, ТОЗ-106 это, пожалуй, единственный экземпляр, который можно закинуть в и он не будет мешать и напрягать своим наличием во время небольшого выхода.

Резюмируя, скажу так это отличное оружие, как сейчас модно говорить, для фана то есть пострелять по мишеням, поиграть с навесками а и зарядов при релоудинге, кинуть в рюкзак при походе за грибами.

В завершение выложу ссылки на статьи и ролики, которые показались мне информативными и наиболее интересными:

1. maksimov.su отличный сайт, рекомендую подписаться, автор знает толк в оружии и отлично пишет;
2. ветка по тозику на Ганзе.


Ну и немного фото =)

гладкоствольное ружье ТОЗ-106 "Смерть председателя"гладкоствольное ружье ТОЗ-106 "Смерть председателя"гладкоствольное ружье ТОЗ-106 "Смерть председателя"

Автор Хакер_09
Источник cianet.info

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 15.10.2023 16:39:50
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Огнестрельное оружие

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru