Русский
Русский
English
Статистика
Реклама
КРАФТОВЫЙ ЗАБОР ИЗ ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ Проектирование, изготовление и монтаж крафтовых заборов из камня в Московской области. Высокотехнологичные заборы для загородного дома на заказ сроком службы от 50 лет.

Экскурсия на северное сияние

Зима является самым подходящим временем для того, чтобы наблюдать за  таким явлением, как северное сияние. Именно в этот период года заряженные частички солнечной пыли, которые образуются после мощных вспышек на солнце,  долетая до поверхности земли и соприкасаясь с атмосферой, образуют удивительное явление, которое можно наблюдать лишь в северной части нашей планеты.

Существуют определенные места, где есть возможность полюбоваться полярным сиянием. 

Канада

Из-за малого количества  людей, в этой стране наименьшая засветка, именно по этой причине полярное свечение здесь видно намного лучше. Наиболее отчетливо его видно на границе с полярным кругом.  К примеру, в Йеллоунайфе свечением можно наслаждаться с конца лета по март.

Аляска Так как штат находится в северной части нашей земли, то он прекрасно подходит для того, чтобы наблюдать северное сияние. К примеру, в небольшом городишке Фэрбанкс происходит наибольшая активность этого необычного явления.

Всем желающим увидеть северное сияние экскурсия здесь проводится в период с августа по май. 

Республика Коми

В северных регионах России северное сияние это обычное явление, которое можно увидеть даже в Сыктывкаре и в Воркуте. Наиболее идеальное время для посещения этих городков — сентябрь-март. 

Исландия

В крохотном поселке  Каулваведль есть заповедная зона, которая называется Ватнайёкюдль.  Рядом с ним расположен ледник Каулваведль. Всегда по ночам именно в этом месте черно-синее небо, поэтому свечение очень хорошо видно.

Норвегия

В городе Тромсё есть наилучшие условия для того, чтобы любоваться северным свечением. Он  окружен  заливами со скалами и высокими горами, именно это и делает созерцание еще более восхитительным. 

Швеция

Абиску – одно из идеальных мест, где видно холодное сияние. Он находится в национальном парке, далеко от крупных городов. Именно поэтому световое загрязнение здесь невелико и полярное свечение видно просто отлично. 

Финляндия

Деревня Инари, находящаяся на побережье идеальное место, где можно посмотреть на северное сияние. Здесь также есть северные олени, и есть возможность прокатиться на собачьей упряжке. 

Исландия

Холодное  свечение превосходнее всего видно из городков Акюрейри и Йёкюльсаурлоун.  Также здесь множество гейзеров, водопадов, ледников и термальных источников. 

Красноярский край

Хатанга — эта деревня является идеальными местом  для того, чтобы любоваться северным свечение. Но, местный климат подходит не всем,  так как в зимний период года температура воздуха доходит до -60°C. 

Финляндия

Ивало — отличное место. Здесь восхитительное природное явление можно увидеть каждую ночь или через день, так как уровень светового загрязнения здесь очень низкий.

К списку статей
Опубликовано: 19.11.2020 13:02:27
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Без рубрики

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru