Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

10 полезных вещей, которые можно найти в брошенных автомобилях

10 полезных вещей, которые можно найти в брошенных автомобилях

Практически в каждом фильме про апокалипсис мы видим дороги, заблокированные брошенными автомобилями, превратившимися из удобного транспорта в бесполезный предмет декора. В реальности же, такие брошенные машины будут дочиста обобраны теми, кто будет реально пытаться выживать, используя все возможные доступные ресурсы.

Примечание редактора. Мы ни в коем случае не учим вас мародёрству. Честное слово. Незаконное вторжение в чужое транспортное средство это плохо. Очень плохо. Даже если его владелец сидит внутри мёртвой тушкой. Так что мы сейчас расскажем вам, чего в обычной жизни вам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ.

Полезные вещи, которые вы можете найти в брошенных автомобилях

Автор Bob Rodgers

Итак, представьте. Апокалипсис. Вы остались один, и стоите с рюкзаком за плечами посреди шоссе, забитого брошенными авто. Или, например, ваша старенькая машина всё-таки сломалась и вы решили забрать из неё всё то, что может как-то пригодиться в будущем.

Да даже в наше время во многих местах можно напороться на брошенное, но ещё кажущееся целым, авто. Полное, на самом деле, довольно полезных вещей, которые однозначно облегчат вашу жизнь.

Брошенный автомобиль что же там можно найти?

10 полезных вещей, которые можно найти в брошенных автомобилях

Для очень многих людей их личный автомобиль место для хранения случайных вещей, которые накапливались там годами. Но для вас это настоящий подарок судьбы, особенно во время какого-нибудь серьёзного БП.

В багажнике, в бардачке, под сиденьями или даже в центральной консоли и дверных карманах вы можете найти кучу полезного. Теоретически. Но это не повод отказываться от поисков, поскольку что только люди не забывают, особенно в спешке эвакуируясь.

Скорее всего, в багажнике вы найдёте инструменты, соединительные кабели, аварийные одеяла, сигнальные ракеты, запасные шины, фонарики или даже одежду. Не говоря про автомобильные аптечки, о которых часто забывают сами их обладатели.

В бардачке и центральной консоли вы можете обнаружить салфетки, зажигалки, дезинфицирующие средства, документы, деньги и прочие важные бумажки. Кроме того, там могут быть ещё и протеиновые батончики, и даже безрецептурные лекарственные средства, типа обезболивающих таблеток.

Но помимо этого, ценность представляет и сам брошенный автомобиль. Особенно следующие её элементы.

1. Топливо

Большинство автомобилей будет брошено именно потому, что в них закончился бензин. Но это не означает, что топлива нигде не останется. Какие-то машины могли сломаться, другие просто быть припаркованными до того, как разразился БП.

И если в автомобиле нет защиты от слива топлива, то у вас не должно быть никаких проблем с его получением. Просто толкните заднюю часть и прислушайтесь если услышите звуки перетекающей жидкости, то можно действовать. Но вам понадобится шланг и какая-нибудь канистра. Если же защита стоит, то лучше пойти искать себе другую цель пытаться пробить бензобак, чтобы добраться до его содержимого плохая идея, поскольку любая случайна искра может его воспламенить. Взрыва, как в кино, скорее всего не произойдёт, но зачем лишний раз рисковать?

2. Аккумулятор

Ценнейшая вещь, поскольку её можно разместить в своём убежище и питать от неё освещение. Или, подключив кабель, создавать искры для быстрого разведения огня. А некоторые уникумы ухитряются даже подключать её у солнечной батарее и перезаряжать.

Но самое весёлое это когда вы, кряхтя и матерясь, дотаскиваете найденные аккумулятор а это 18 с лишним килограмм довольно неудобной формы до своего убежища, а он, сволочь эдакая, разрядился от долгого простоя.

3. Проводка

В каждом автомобиле, даже довольно старом, достаточно проводов, которые можно использовать для разных целей. Например, делать из них на мелких животных. Или использовать при строительстве убежища. Или во время шитья и ремонта снаряжения. Или в качестве импровизированных рыболовных снастей. Или, чёрт возьми, по прямом назначению для проведения электроэнергии.

Главное, будьте осторожны, выдирая проводку из электромобилей и гибридных авто именно в них провода могут находиться под напряжением даже после длительного простоя.

4. Ремни безопасности

Самая бесполезная вещь в любом авто не просто так ими многие не пользуются. Однако вам они могут пригодиться. Например, в качестве замены обычных ремней. Или для закрепления грузов. Или при изготовлении носилок. Короче, довольно многофункциональная и прочная штука.

А после того, как вы добудете эти ремни, обязательно посмотрите нет ли в багажнике грузовой сетки. Чаще всего, их можно найти в грузовиках и внедорожниках, где они используются, чтобы дополнительно фиксировать вещи, закреплённые снаружи. И вам они однозначно пригодятся. Если не в качестве рыболовной сети, то в формате мешка для переноски грузов.

5. Зеркала

К сожалению, почти бесполезный для вас предмет, поскольку большинство из них являются выпуклыми. Поэтому и изображение искажают, и для фокусировки света с целью разведения костра использоваться не могут. Вы можете, разве что, в качестве сигнального средства их применять

6. Фары и линзы

Их осколки отличные импровизированные ножи. Ну и, пожалуй, всё. Ах да, некоторые линзы можно использовать для фокусировки лучей света, чтобы разжечь костёр, а из красного пластика можно сделать фильтр для фонарика, который сделает его свет менее заметным.

7. Колёсные колпаки

В новых авто пластиковые, в некоторых старых металлические. Вторые лучше, так как их можно спокойно использовать, например, как импровизированную сковороду. Только отмыть перед применением не забудьте.

8. Обивка

Обычно это довольно прочная ткань, а уж что делать с тканью вы сами догадаетесь. Одежда, правда, будет смотреться не очень, но будет весьма прочной. Что касается автомобильных кресел, то их можно демонтировать целиком, чтобы притащить в убежище и устроить там комфортную лежанку. Кроме того, вы можете извлечь оттуда поролон, чтобы использовать его в качестве утеплителя для одежды. А резиновые коврики на полу, например, можно использовать для сбора дождевой воды. Или для изготовления примитивных, но довольно прочных, сандалий.

9. Шины

Если у вас нет подходящих режущих инструментов, то шины для вас бесполезны. А если есть, то это отличный материал для прочных подошв или для изготовления водостойкой черепицы для вашего убежища. А в качестве швейного материала можно использовать, например, добытую из той же машины проводку. Главное не жгите эти шины для создания сигнального костра этот дым может оказаться токсичным, да и есть куда более безопасные способы подать дымовой сигнал.

10. Металлические фрагменты

Для их получения вам понадобятся инструменты, позволяющие откручивать болты или резать металл. Если они у вас есть отлично. У вас сразу же окажется материал, которым можно будет дополнительно укрепить стены убежища. Или использовать любым другим способом мало ли, где пригодятся большие куски металла. Носилки, например, соорудить. Или салазки для перетаскивания грузов.


Инструменты, которые вам понадобятся

Чтобы получить максимум с каждого обнаруженного авто, вам понадобятся некоторые инструменты. Они не так много весят, так что вы можете брать их с собой каждый раз, когда отправляетесь на поиски полезных вещей.

Гаечные ключи

Либо набор разных ключей, либо один, но разводной. Второй вариант компактнее, но будет отнимать у вас некоторое время на настройку размера.

Отвёртки и монтировка

Монтировка нужна везде, где используется грубая сила. Для разбивания стёкол, например. Или для взлома багажника. Отвертки же нужны для более деликатных работ с их помощью можно будет демонтировать предметы, не повреждая их.

Кусачки и ножницы по металлу

Кусачки помогут вам добывать электропроводку, а ножницы по металлу хм Ну вы поняли.

Шланг

С его помощью вы будете откачивать бензин из брошенных авто. Только убедитесь, что он достаточно мал для того, чтобы пролезать в горловину бензобака. И достаточно длинный, чтобы дотягиваться до его дна.


Заключение

Если у вас есть правильный настрой и нужные инструменты, то из каждого брошенного автомобиля вы сможете добывать кучу полезных вещей и материалов. Главное убедитесь, что где-то рядом нет его владельца, а то могут начаться незапланированные трудности. Но как бы то ни было, экстремальные ситуации требуют экстремальных решений, так что лучше заранее узнать, что именно делать с брошенными автомобилями, чтобы потом не лишиться ценных материалов, способных спасти вашу жизнь.


Оригинальная статья:
Essential items you can salvage from abandoned cars

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 28.11.2021 14:39:49
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Выживание

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru