Питание летом в условиях выживания

Питание летом в условиях выживания Помните – организм здорового человека имеет возможность до 3-х суток обойтись без приема еды (дети – немного меньше), фактически, без утраты сил. Воспримете свою обстановку и примите свое решение. Может быть, вам лучше не растрачивать время на поиски еды, а за трое суток лишь "выйти к цивилизации". Но какое бы решение вы ни обрели, нужно будет справиться с ощущением голода. Это ощущение появляется в первую очередь не из-за потери сил, а из-за чувства "пустоты в желудке". Которую нужно лишь обхитрить. Для данного идеально подойдет внутренняя прослойка молодой коры хвойных деревьев (заболонь) либо лиственных. Калорийные свойства ее малы, но конкретно ее плохое переваривание дает очень полезный результат – желудок очень долго наполнен! Какую определенную кору применять – не так уж важно. Главное – верно ее подобрать, о чём написано дальше. А для сохранения психологической стойкости важно не столько наличие еды, насколько сама вероятность при надобности ее достать. Различить пригодные в пищу растения возможно как за счет познания, так и с подмогою чувствования. К примеру: старенькие люди из-за слабого зрения могут узнают грибы не по виду, а по аромату; делят их на "наши" и "не наши". Советуем перед поеданием еды, оценить её последующим образом: * провести сеанс самовнушения и принять решение "есть - или не есть", сомневаетесь - переходите к иному виду пищи; * возмите 2-3 гр. растения; * положить на ладонь, прикрыть глаза и почуствоввать, "тепло" или "прохладу"; - ежели "тепло", то - прикласть к щеке и опять почувствовать "тепло либо прохладу "; - принюхаться и оценить; - ежели чувственное отторжения отсутствует, скушать; - проследить за собственным самочувствием через 40 минут; - в случае возникновения головокружения,боли в желудке, беспомощности - побудить рвоту и очистить свой желудок; - если отрицательные ощущения отсутствуют - применять в пищу смело. Беря во внимание, что особенно опасные несъедобные грибы в РФ являються лишь мухомором либо бледной поганкой (на фоне большее, чем 60-ти видов пригодных к пище), а ягоды и растения – "вороньим глазом", беленой и волчьей ягодой, когда есть тысячи видов подходящих в пищу - возможность даже отвратительного самочувствия опосля первого съедения - мала! Умышленно не обращаем взор на животную пищу. Сложность её добычи гораздо выше. Она "убегает". В лесах припасены целые кладези животных белков и жиров. Но, будете ли вы есть муравьёвлибо - муравьиные яйца? Решать вам. Ежели есть опасность жизни, - берите у природы столько, насколько сочтете необходимым. Но, - "не более, чем сможете скушать!" И берите не с ощущением холодной надобности, а в долг! А по окончанию из экстрим ситуации, - отыщите способ возвратить все! Как? Это вопрос вашей собственной этики и культуры. Выбрать и купить поисковые магниты на сайте.
Опубликовано: 30.09.2020 21:54:09

Добывания, хранение еды или воды