Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Как выбрать туристический тент для укрытия в лесу. Топ-3 лёгких и бюджетных тента

Как выбрать туристический тент для укрытия в лесу. Топ-3 лёгких и бюджетных тента

Суровые туристы и любители искусства выживания дождя не боятся каждый из них может за считанные десятки минут соорудить себе надёжное укрытие из подручных материалов или найти место, где можно пережать непогоду. Но самый умные и предусмотрительные не полагаются на милость природы, а берут с собой подходящее снаряжение. Например туристический тент и за считанные минуты обеспечивают себя приличной защитой.

Главное знать, как их правильно выбирать. Так что в этой статье мы вам расскажем о том, на какие качества нужно обращать внимание, а также приведём примеры, обладающие всеми этими качествами. Итак.

Как правильно выбрать туристический


На что обращать внимание в первую очередь:

В первую очередь внимания заслуживают следующие характеристики:

Защита от дождя

Ведь именно для этого вы и покупаете туристический тент. К сожалению, далеко не все материалы демонтируют хорошую водоустойчивость. Обращать внимание нужно на винил, рипстоп-нейлон, силнейлон и кубеновое волокно.

Дополнительная защита

В идеале, ткань должна не только защищать от дождя, но и обеспечивать приличную защиту от ультрафиолета и ветра. Со вторым проще любой плотной материал с этим справится. С первым несколько сложнее.

Компактность и лёгкость

Туристический должны быть максимально лёгкими и складывать в компактные свёртки. Ведь чем меньше места они занимают в рюкзаке тем больше вы сможете взять с собой других полезных вещей.

Простота настройки

Чем проще вам будет установить тент тем лучше. Тем более, что это часто придётся делать в условиях плохой видимости прямо под дождём или ночью. Так что если изделие нельзя привести в боевую готовность за несколько минут от него лучше отказаться.

Правильная форма

Оптимальный вариант квадрат. Он обеспечивает больше вариантов установки и более эффективную защиту от непогоды. Кроме того, в нём больше материала, чем в других вариантах, что положительно сказывается на долговечности и водостойкости. В конце концов, вы можете сложить его пополам и получить двухслойную защиту.

Количество точек крепления

Определяют то, как именно будут использовать тент. Минимальное количество 4. Но лучше 6 или 8.


Лучшие тенты для создания укрытия в лесу

Aqua Quest Safari Tarp лучший бюджетный туристический

Aqua Quest Safari Tarp - Как выбрать туристический тент для укрытия в лесу

Это сверхпрочный брезентовый тент, предназначенный для защиты от различных природных напастей, типа дождя, ветра и даже надоедливых насекомых. Мы видели немало отзывов от тех, кто совершенно спокойно проводил под Aqua Quest Safari Tarp часы и нисколько не пострадал от погоды. Кроме того, брезент, из которого изготавливается этот туристический тент, отличается повышенной прочностью и может прослужить вам долгие годы. В том числе за счёт надёжной окантовки, прочных петель и укреплённых углов.

Одна из основных фишек двустороннее водонепроницаемое покрытие. То есть и внутри, и снаружи. Так что вы можете не бояться, что брезент протечёт. Плюс благодаря этим покрытиям, он ещё и быстро сохнет, так что вам не придётся тратить время на ожидание или рисковать промочить свои вещи. Более того, некоторые изделия в процессе высыхания начинают неприятно пахнуть. Некоторые, но не Aqua Quest Safari Tarp.

Что касается недостатков, то он немного тяжелее своих аналогов из-за более прочных материалов и дополнительной пропитки. Однако этот вес всё равно намного меньше, чем у палатки.

Стоимость: 50 долларов


Sanctuary SilTarp лучший туристический в целом

Sanctuary SilTarp - Как выбрать туристический тент для укрытия в лесу

Если вы ищите надёжный, лёгкие и прочный туристический тент, то эта модель вас однозначно заинтересует.

Начнём с того, что Sanctuary SilTarp изготавливается из рипстоп нейлона плотностью 30 ден, который дополнительно покрыт силиконом и полиуретаном для ещё большей водонепроницаемости. Ещё и все швы проклеены. Поэтому не удивительно, что производитель выдаёт на него пожизненную гарантию.

В комплекте также присутствуют шнур, блоки-регуляторы натяжения, 6 колышков и мешок с затяжками, чтобы всё это дело было удобнее носить. Вот только натягивать стропы может быть не очень удобно они довольно жесткие и требуют умения вязать узлы.

Стоимость: 70 долларов


ENO Profly Tarp

ENO Profly Tarp - Как выбрать туристический тент для укрытия в лесу

Несмотря на то, что компания ENO больше известна своими гамаками, туристические тенты у них тоже ничего. В данной модели, например, только 6 точек крепления, но даже этого достаточно для различных вариантов установки.

Материал изготовления рипстоп-нейлон 210 ден, крайне прочный и водонепроницаемый сам по себе. Но его можно обработать дополнительными пропитками для ещё большей эффективности, если вам оно нужно. В комплекте идёт мешок для хранения.

Данная модель может использовать как совместно с гамаками от ENO, так и отдельно. И единственный её недостаток цена, которая несколько выше, чем у аналогов. С другой стороны, за хорошее качество и повышенную надёжность можно немного и доплатить, не так ли?

Стоимость: 80 долларов


Мой личный выбор

Что касается меня, то я давно уже определился с тем, какой туристический использовать. Мой выбор Aqua Quest Safari. Он прочный, качественно сделанный, водонепроницаемый и сохнет намного быстрее аналогов. Впрочем, два других варианта, приведённых в этой статье, тоже заслуживают внимания. Но это уже дело вкуса.

Автор Mike Lima
Источник: Best Lightweight & Budget Bushcraft Tarp in 2022 (REVIEW GUIDE)

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 05.07.2022 20:35:17
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Бивачное снаряжение

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru