Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Организация безопасности дома 9 наиболее популярных ошибок

Организация безопасности дома - 9 наиболее популярных ошибок

Обеспечение безопасности жилища сложное и ответственное дело, в котором ошибки недопустимы. Даже маленькие. Даже да это никто не заметит!. Найдут, заметят и воспользуются. Особенно теми прорехами в безопасности дома, о которых далее и пойдёт речь.

9 ошибок при организации безопасности дома, которые допускают очень многие

Идеальных людей не существует все совершают ошибки. Даже в столь важном деле, как обеспечение безопасности дома или квартиры. И даже если дефекты в вашем периметре обороны поначалу кажутся незначительными, это длится ровно до тех пор, пока ими не сможет воспользоваться какой-нибудь нарушитель. Или пока о них не расскажут на вашем любимом сайте, посвящённом искусству выживания. Поэтому сейчас мы поговорим с вами о 9 самых распространённых ошибках при организации безопасности дома.

1. Забывать запирать двери дома

Забывать запирать двери дома - Организация безопасности дома - 9 наиболее популярных ошибокАктуальная проблема для тех, у кого есть собственный участок. Многим кажется, что высокие стены и запертые ворота надёжная защита от любого вторжения, поэтому двери непосредственно дома можно оставлять открытыми для проветривания, например. Но это ошибка.

С одной стороны, деревянная дверь со стеклянными вставками, даже будучи запертой на щеколду, не сможет остановить злоумышленника тот её просто выбьет. Но с другой он наделает при этом шума, который предупредит вас, а то и ваших соседей, о вторжении. А через незапертую дверь он сможет проникнуть, не привлекая к себе излишнего внимания.

Да, утомительно каждый раз отпирать и запирать дверцу перед тем, как выйти во двор и вернуться назад. Однако не делать этого всё равно, что лишить себя второй линии обороны дома.

2. Оставлять лестницы снаружи

Оставлять лестницы снаружи - Организация безопасности дома - 9 наиболее популярных ошибокСнова проблема для людей, у которых есть свой участок. Забытая на улице лестница даст любому нарушителю практически свободный доступ на крышу, чердак или окна второго этажа, которые, как правило, защищены от незаконного проникновения намного хуже, чем парадный вход и первый этаж. Так что все не использующиеся лестницы должны быть спрятаны либо дома, либо в гараже.

Если же такой возможности нет, то стоит заранее обзавестись раскладными или выдвижными конструкциями, которые можно зафиксировать с помощью, например, велосипедного замка. Да, их тоже можно взломать, но на это либо уйдёт время, либо процесс будет сопровождаться шумом, который привлечёт ваше внимание.

Я сам неоднократно проникал внутрь своего дома с помощью лестницы через второй этаж, когда забывал взять с собой ключи. И подтверждаю, что в этом нет вообще ничего сложного.

3. Оставлять открытыми окна второго этажа

Оставлять открытыми окна второго этажа - Организация безопасности дома - 9 наиболее популярных ошибокДаже если вы обезопасили свои лестницы от похищения, всё ещё существует вероятность, что злоумышленник просто позаимствует аналог у ваших менее параноидальных соседей. И попробует пробраться к вам через второй этаж. Так что окна там тоже должны быть закрытыми и заблокированными. Можно, кстати, использовать запорные механизмы, которые позволяют приоткрыть их для проветривания, но не более того. И да, это прекрасно видно с земли, так что у преступников будет меньше искушения воспользоваться таким путём проникновения в ваш дом.

4. Оповещать о своём отсутствии в социальных сетях

Оповещать о своём отсутствии в социальных сетях - Организация безопасности дома - 9 наиболее популярных ошибокЛюбое сообщение, типа: Наконец-то отправляюсь в отпуск! равносильно для потенциального вора личному приглашению наведаться к вам в дом. Ведь тогда ему можно будет не торопиться и спокойно преодолевать ваши системы безопасности, ведь его никто не сможет остановить.

А если вы ну очень хотите похвастаться вашими фоточками с моря, то делайте это после возвращения. И ещё следите за тем, что попадает в кадр. На них не должно быть запечатлено никаких особых ценностей, ради которых можно было бы рискнуть и попытаться проникнуть к вам в дом.

5. Открывать входную дверь незнакомцам

Открывать входную дверь незнакомцам - Организация безопасности дома - 9 наиболее популярных ошибокОчень распространённая, кстати, ошибка. Лично я крайне редко открываю дверь незнакомцам, а когда это делаю, то всегда оставляю либо цепочку, либо штормовой экран. Это нужно для того, чтобы предотвратить попытку силового вторжения.

Кроме того, у меня есть камера, синхронизированная со смартфоном, так что я всегда могу посмотреть, кто именно стоит за дверью и стоит ли ему открывать. Ещё и с двусторонней голосовой связью, чтобы свести нежелательные личные контакты к минимуму.

6. Оставлять пульт от гаража в машине, оставленной снаружи

Оставлять пульт от гаража в машине, оставленной снаружи - Организация безопасности дома - 9 наиболее популярных ошибокНе обязательно каждый раз загонять машину в гараж на своей территории вы можете размещать её там, где вам хочется. Но при этом в ней ни в коем случае не нужно забывать пульт от гаражных дверей. Им может воспользоваться злоумышленник, проникнув в вашу машину, а затем без особых проблем открыв гараж, а следом и дверь между ним и жилым помещением.

Также стоит помнить, что во многих автомобилях эти пульты вмонтированы в зеркала заднего вида. Так что если вы регулярно паркуетесь на улице перед домом, отключите эту функцию, поскольку ею можно воспользоваться, даже не взламывая ваше авто.

7. Забывать заменять перегоревшие лампы наружного освещения

Забывать заменять перегоревшие лампы наружного освещения - Организация безопасности дома - 9 наиболее популярных ошибокДело в том, что многие наружные фонари нужно разбирать для того, чтобы заменить там лампочки. И у вас может возникнуть соблазн отложить это дело до более подходящего времени. Но делать этого не нужно, поскольку любая тьма лучший союзник потенциального преступника. Под её покровом тот может незаметно подобраться ближе к дому, эффективнее оценить обстановку и действовать не торопясь и не привлекая к себе внимания.

8. Приучить собаку не лаять

Приучить собаку не лаять - Организация безопасности дома - 9 наиболее популярных ошибок

Да, это раздражает, когда ваш питомец встречает каждого посетителя, а то и просто проходящего по улице человека, оглушительным лаем. Именно поэтому многие приучают своих собак сдерживаться. Но с точки зрения безопасности, это ошибка.

Дело в том, что любой преступник предпочтёт не иметь дело с хорошо защищёнными домами. Лающая собака свидетельство того, что дом охраняется, и что его владелец беспокоится о своей безопасности. Так сказать, система раннего предупреждения. Причём не важно, идёт ли речь о здоровенном лабрадоре или о маленькой, но очень голосистой, дворняжке.

9. Оставлять запасной ключ в незаметном месте

Оставлять запасной ключ в незаметном месте - Организация безопасности дома - 9 наиболее популярных ошибок

То, что вы считаете хорошей нычкой для запасного ключа, является очевидным местом для обследования у любого, кто промышляет воровством и кражами. Так что лучше установите кодовый замок он позволит вам заходить домой без особых проблем. И выбирайте более продвинутые модели, которые могут создавать временные коды доступа, которые вы затем можете передавать тем, кого приглашаете к себе. И эти временные коды можно легко и быстро отозвать назад.

Заключение

Перечисленные выше ошибки могут свести на нет все предпринятые вами меры безопасности. Поэтому ещё раз проверьте не допустили ли вы какую-то из них. Уж поверьте, профессиональные воры довольно хитрые сволочи, которые прекрасно разбираются в безопасности домов и квартир, и с лёгкостью найдут лазейку, если вы им её оставили.

Оригинальная статья 9 Home Security Mistakes That You Are Probably Making Right Now

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 13.08.2021 12:38:20
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Разное

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru