Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Самодельный прицеп-кемпер

Самодельный прицеп-кемпер своими руками

Умение буквально из говна и палок собирать различные полезные штуки крайне ценно для выживания. А благодаря интернету, стало намного проще искать не только схемы сборки, но и целые готовые проекты. И не важно, о чём идёт речь о 3D-печати, работах с электроникой, деревом или металлами, даже изготовлении биотоплива найдётся всё. И вот намнедавно попалась на глаза довольно интересная статья. Некто John Brochu, основатель компании ADV4x4, выложил на своём канале YouTube таймлапс того, как он и из подручных средств собирал полноценный прицеп-кемпер. И выглядело это потрясающе.


Как собрать прицеп-кемпер

Самодельный прицеп-кемпер своими руками

На своём веб-сайте ADV4x4.us Джон за небольшую плату предоставляет всем желающим чертежи, по которым работал. Причём как в метрической системе, так и в имперской. А в качестве доказательства того, что всё это реально рабочий проект, приводит с непрерывной съемкой процесса сборки. Ускоренное, конечно же, но очень подробное. Там хорошо видно, как он сваривает раму, устанавливает подвеску и колёса Timbren (вот их пришлось докупать), делает проводку и фары, а в конце устанавливает корпус прицепа-кемпера и обивку внутри него.

В он рассказывает об экономических и технических аспектах этого проекта. По его словам, чтобы собрать прицеп-кемпер, ему потребовалось около 6000 долларов на материалы и порядка 100 часов работы. И да, хотя стоимость сборки и довольно высока, результат всё ещё значительно дешевле, чем готовый прицеп-кемпер.

Самодельный прицеп-кемпер своими руками

Впрочем, далеко не всё он изготавливал самостоятельно. Пришлось заказывать панели для пола, потолка и стен, светодиодное с диммерами, стеллажи, вешалку для одежды, два раздвижных окна, надёжно запирающуюся дверь, вентилятор и ещё ряд важных элементов. Плюс багажник для мотоцикла на передней части и встроенная на крыше. Собственно, именно из-за них цена проекта столь относительно высока.

Честно скажем результат выглядит потрясающе. Как и сам процесс сборки. Плюс Джон тщательно задокументировал все этапы и составил подробную смету. Даже указал, какие именно вам потребуются от торцовочной пилы до пневмопистолета для нанесения герметика. Вот, собственно, само видео.

От редакции. Нисколько не сомневаемся, что наши умельцы смогут собрать нечто подобное. Ещё и значительно дешевле. Зачем? А затем, что прицеп-кемпер очень полезная для выживания конструкция. Особенно для тех, кто будет вынужден куда-то срочно валить, а потом жить в своём авто.

Оригинальная статья:DIY Overland Camper Build Time-Lapse

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 29.12.2022 00:33:47
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Советы и навыки выживания

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru