Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Применение соды в выживании и при автономном существовании

Применение соды в выживании и при автономном существовании

Для большинства обычных людей применение соды ограничивается исключительно выпечкой. В крайнем случае уборкой где-нибудь на кухне. Однако это далеко не все возможные варианты использования. Как показывает практика, у этого вещества есть множество применений в рамках автономного существования или выживания в суровых условиях.

Этому способствует и тот факт, что хотя официальный срок годности у закрытой пачки пищевой соды всего 2 года, но неофициально она остаётся эффективной намного дольше. Особенно если хранить её правильно. Более того, даже если вы не сможете использовать её при приготовлении выпечки, у неё всё ещё остаётся множество вариантов использования. И вот некоторые из них.


Применение пищевой соды в различных аспектах выживания

Первая помощь


Дом и прилегающая к нему территория


Уход за собой и гигиена


Уборка


Сад и огород


Приготовление пищи


Заключение

Как видите, применение соды делает эффективнее очень много привычных вещей и действий. Причём мы перечислили далеко не все способы и идеи, которые можно реализовать. Так что экспериментируйте! Кто знает, может именно ваша жизнь когда-нибудь будет зависеть от того, есть ли у вас в запасе банальная пачка соды.

Автор Amanda Whittington

Источник 50 Survival Uses for Baking Soda

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 20.11.2022 00:32:52
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Советы и навыки выживания

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru