Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

9 наиболее недооценённых навыков выживания

9 наиболее недооценённых навыков выживания

Все навыки выживания ценны и полезны. Некоторые больше, другие меньше, но важны все. Вот только степень этой важности далеко не всегда определяется правильно. Поэтому некоторые крайне полезные умения оказываются недооценёнными. Так что мы сейчас расскажем вам о них, а также попробуем разобраться, почему же на них так часто не обращают внимание.


Недооценённые навыки выживания

1. Рукопашный бой

Есть куча аргументов, объясняющих, почему умение драться не слишком полезно для выживания. Но если на западе основным является: Бог сделал всех разными, а полковник Кольт уровня их шансы, то у нас это Быстрые ноги пи**ы не получат. В целом, и то, и другое верно. Не говоря о ситуационной осведомлённости, благодаря которой можно предотвратить почти все ситуации, в которых придётся драться. Почти. Всегда есть шанс, что придётся защищать себя без какого-либо оружия. И вот тут навыки рукопашного боя окажутся очень полезными. Желательно практичные, которые обеспечивают, например, курсы крав-маги. Что касается каратэ, бокса, капоэры и прочих боевых искусств Они полезны. Укрепляют тело, готовят к реальному столкновению дух. Но с точки зрения эффективности, той же крав-маге сильно проигрывают.


2. Взлом замков

Разумеется, это противозаконно. И мы всячески осуждаем взлом замков с целью завладеть чьим-то имуществом. Собственно, поэтому и никогда не пишем про этот навык выживания. Очень полезный, очень ситуативный, но увы, слишком часто использующийся в далеко не мирных целях.


3. Физическая подготовка

Здравый смысл подсказывает, что физически крепкий и здоровый человек будет куда лучше справляться с испытаниями, которые могут выпасть на его долю. Он сможет больше нести на себе, дольше идти, лучше выносить жару, холод, перепады давления, магнитные бури и прочие превратности природы. Да, хорошее и техника могут компенсировать физической подготовки. Но только тогда, когда они есть, и вы умеете их правильно использовать.


4. Взаимодействие с другими людьми

Да, каждый желающий выжить должен рассчитывать в первую очередь на себя и своих близких. Да, среди выживальщиков очень много антисоциальных личностей и социопатов. Но как уже давно показала практика: Сила в количестве. Группа выживания куда более эффективна, чем волк-одиночка. Если, конечно, она правильно собрана, а её члены умеют нормально друг с другом взаимодействовать. Так что умения считывать людей, понимать их и находить с ними общий язык крайне важные навыки выживания.


5. Работа с деревом

Это сейчас большинство вещей проще купить, чем сделать самостоятельно. Но в постапокалиптическом обществе, да и при обычном длительном проживании вдали от цивилизации, способность изготавливать нормальную мебель и строить дома бесценный навык. Сложный, требующий практики и инструментов, но бесценный. Однако важен он исключительно в длительной перспективе, поэтому многие в своей подготовке про него забывают.


6. Изготовление примитивных инструментов

Ещё одно умение, полезное исключительно в отдалённой перспективе. Очень отдалённой, поскольку современные выживания очень прочные штуки, выдерживающие самые жесткие условия эксплуатации. Но даже они выходят из строя. А заменять их вам придётся самодельными вещами, прочность, удобство и функционал которых будут зависеть исключительно от ваших навыков работы с подручными материалами.


7. Выслеживание добычи

Это только в компьютерных играх олени из-под каждого куста выпрыгивают. В реальности же их приходится выслеживать. Долго. По пересеченной местности. А без соответствующих умений, вам придётся полагаться исключительно на удачу. При этом учтите, что не только вам придёт в голову гениальная идея поохотиться. И далеко не все из этих конкурентов будут доброжелательными. Так что полезным будет ещё и научиться выслеживать других людей.


8. Бережливость

А точнее рациональное использование того, что у вас есть. Плюс умение экономить, оптимизировать траты и делать более эффективные покупки. Это и в мирное время полезно, а уж в условиях неизбежного дефицита после какого-нибудь глобального БП и подавно.


9. Вязание узлов

Скажем так, от вас не требуется знать сотни возможных комбинаций, но уметь делать основные вы просто обязаны. Ведь верёвка это один из главных инструментов выживания. К счастью, это не так уж сложно, а в сети есть куча -мануалов, по которым практически любой сможет научиться вязать узлы любой сложности. Главное начните практиковаться уже сейчас.


В заключение

Указанные выше навыки выживания те, которые люди недооценивают чаще всего. Не все, разумеется. Даже не сомневаемся, что среди наших читателей все пребывают в отличной физической форме, умеют драться, работать с деревом и вязать узлы. Но если нет Что же, самое время начать осваивать эти крайне ценные навыки выживания!

Автор Alan Urban
Источник 9 Most Overlooked Survival Skills

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 11.10.2022 00:31:43
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Советы и навыки выживания

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru