Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Топ-10 лучших кинжалов для самообороны 2021 Руководство покупателя

Топ-10 лучших кинжалов 2021 - Руководство покупателя - Last Day Club

Кинжалы это один из самых опасных видов короткоклинкового оружия, позволяющий наносить глубокие колотые раны, и не лишенный при этом способности достаточно хорошо резать. Они издревле применялись как на охоте, так и в бою, и дошли до наших дней в практически неизмененном виде. Сегодня мы расскажем о наиболее интересных изделиях последних лет, а также поговорим об особенностях их практического применения.

Лучшие кинжалы для самообороны


1. SOCP Dagger

Benchmade - SOCP Dagger - Лучшие кинжалы для самообороны, охоты и выживания

Этот небольшой кинжал является одним из наиболее покупаемых изделий компании, и сочетает в себе простоту, удобство и надежность. Он изготовлен из нержавеющей стали марки 440С, и имеет практически бритвенную заточку из коробки. При этом, благодаря умеренной закалке, его легко точить и править даже в полевых условиях, что немаловажно для его практических пользователей (некоторые из которых с успехом применяют его даже в качестве EDC).

Его простая, на первый взгляд, конструкция дает множество преимуществ. В частности, кольцо в тыльной части для большого пальца не только обеспечивает крепкий и уверенный хват, но и дает возможность нанесения максимально сильного и глубокого удара (что совсем немаловажно в реалиях настоящего ножевого боя). При этом, его отличает малый вес и компактность, позволяющие скрытно носить его на поясе или других элементах снаряжения.

Ключевые особенности:

Достоинства:

Недостатки:

2. Damascus Steel Dagger Knife

Damascus Steel Dagger Knife - Лучшие кинжалы для самообороны, охоты и выживания

Этот кинжал уже давно завоевал популярность у поклонников дамасской стали благодаря сочетанию доступной цены с высоким качеством изготовления. Его отличают оригинальный внешний вид, надежность, а также отличные режущие и колющие свойства одновременно (благодаря относительно тонкому лезвию и деликатному острию). Несмотря на то, что из-за этого он будет подходить далеко не для всех мирных работ, для использования по прямому назначению он подойдет превосходно.

Выполненные из ореха накладки рукояти прекрасно дополняют элегантный облик этого кинжала, равно как и прочные ножны, выполненные из натуральной кожи. Они имеют поясной подвес, что позволяет легко брать с собой изделие на охоту или просто в поход. При этом, его малая масса нисколько не будет затруднять передвижение, а компактные габариты и вовсе сделают его ношение практически незаметным.

Ключевые особенности:

Достоинства:

Недостатки:

3. RAM-05 Damascus Steel Dagger Knife

RAM-05 Damascus Steel Dagger Knife - Лучшие кинжалы для самообороны, охоты и выживания

Если вы ищете надежный кинжал из дамасской стали, выполненный полностью вручную, и подходящий для использования в условиях охоты, то это изделие именно для вас. Он изготовлен в соответствии с самыми жесткими требованиями, и способен стать помощником фактически в любых ситуациях. Он поставляется с бритвенной заточкой из коробки, и не требует какой-либо доводки. Его можно сразу брать и отправляться в лес.

В отличие от многих других кинжалов, имеющих довольно деликатное острие, данное изделие лишено подобного недостатка. Оно с легкостью выдержит не только колющие удары по твердой поверхности, но и боковые нагрузки (естественно, в разумных пределах). При все этом, сам кинжал выполнен крайне элегантным, что подчеркивается как красивым узором дамаска, так и рукоятью из древесины цельных пород. Для наилучшего хвата и удобства в обращении, он оснащен массивным затыльником, который переносит центр тяжести с клинка практически на гарду.

Ключевые особенности:

Достоинства:

Недостатки:

4. Steel FGX Ring Dagger

Cold Steel FGX Ring Dagger - Лучшие кинжалы для самообороны, охоты и выживания

Этот кинжал с кольцом вместо затыльника рукояти при общей длине в 9 1/4 дюйма станет не только хорошим инструментом самообороны, но и прекрасным помощником в домашних делах или походах. Он отлично колет и, вместе с тем, прекрасно режет, что обусловлено наличием на обеих РК агрессивного серрейтора.

Несмотря на то, что материалом для его изготовления служит фирменный полимерный состав Grid-Ex, толщина его клинка в 11 мм, а также продуманный профиль сечения с центральными ребрами жесткости, обеспечивают данному изделию значительную прочность. Последняя мало чем уступает таковой у стальных кинжалов, что не раз было доказано тестами компании.

Ключевые особенности:

Достоинства:

Недостатки:

5. Falcon Tactical Dagger Fix Blade

Falcon Tactical Dagger Fix Blade - Лучшие кинжалы для самообороны, охоты и выживания

Этот небольшой кинжал длиной 7,5 дюймов и массой всего 76,5г. выполнен в соответствии с самыми жесткими стандартами, и сочетает в себе компактность, удобство в использовании, надежное удержание различными хватами, а также оригинальный дизайн. Его клинок изготовлен из стали 440С и дополнительно покрыт черным полимером, что в совокупности обеспечивает ему практически полную стойкость к возникновению локальной коррозии даже при самом активном использовании во влажном климате или в сырую погоду.

Отличным дополнением к данному кинжалу служат толстые, устойчивые к порезам ножны, позволяющие носить его на поясе или любом другом элементе снаряжения. Это дает возможность брать его с собой на охоту, в походы или просто иметь при себе для самообороны в случае возникновения экстренной ситуации.

Ключевые особенности:

Достоинства:

Недостатки:

6. Ace Martial Arts Supply Dark Assassin Dagger

Ace Martial Arts Supply Dark Assassin Dagger - Лучшие кинжалы для самообороны, охоты и выживания

Этот, на первый взгляд, декоративный кинжал, сочетающий в себе элементы средневековья и фэнтези, на самом деле является серьезным оружием. Его разработчики продумывали конструкцию не только в плане визуального дизайна, но и надежности, а также удобства использования. Общая длина изделия составляет 11 дюймов, а клинка 5,5 дюймов, то есть ровно половину. Материалом для него служит нержавеющая сталь 440С, а для гарды и рукояти высокоуглеродистая сталь, прошедшая полировку.

Данный кинжал станет отличным приобретением не только для коллекционеров, но и для практических пользователей холодного оружия на охоте или просто в условиях дикой природы.

Ключевые особенности:

Достоинства:

Недостатки:

7. K EXCLUSIVE Grey Titanium Spiral Dagger

 K EXCLUSIVE Grey Titanium Spiral Dagger - Лучшие кинжалы для самообороны, охоты и выживания

Этот кинжал со спиральным клинком, созданный по мотивам знаменитого Ягдкоммандо, никого не оставит равнодушным, в не зависимости от того придется применять его для практических целей или просто любоваться оригинальным дизайном. Вызвано это тем, что он сочетает в себе не только отличные колющие свойства и увеличенное поражающее действие по мягким тканям по сравнению с изделиями классической формы, но и хорошо режет.

Последнее вызвано небольшой толщиной всех элементов его клинка, а также острой базовой заточкой. Это позволяет не только добивать крупного зверя (или, что более вероятно, просто хранить этот кинжал на полочке), но и реально использовать его как полезный инструмент в условиях аутдора. Общая длина модели находится в районе 16 дюймов, а для ношения на поясе в комплекте идут прочные из кайдекса.

Ключевые особенности:

Достоинства:

Недостатки:

8. Wild Turkey Handmade Damascus Steel Spiral Dagger

Wild Turkey Handmade Damascus Steel Spiral Dagger - Лучшие кинжалы для самообороны, охоты и выживания

Данный кинжал с длиной клинка около 10 см разработан специально для охоты и долгих путешествий, где он, несмотря на оригинальную форму, вполне способен выполнять множество задач. В отличие от предыдущей модели, данное изделие имеет всего лишь 2 рабочих кромки, расположенных по спирали относительно общей оси. Это делает его более универсальным, и позволяет использовать даже для решения большинства утилитарных задач, например работы с древесиной или нарезания продуктов (хотя, говорить здесь о каком-то реальном удобстве вряд ли приходится).

При этом, цена Wild Turkey далеко не маленькая, что обусловлено особенностями его изготовления. Так, клинок кинжала выполнен из дамаска ручной работы, а рукоять изготовлена из натуральной кости, а ее металлические части обильно украшены инкрустированием. Вдобавок к этому, в комплекте идут поясные из толстой и прочной кожи, позволяющие носить изделие на ремне, рюкзаке или жилите.

Ключевые особенности:

Достоинства:

Недостатки:

9. 9 Black Wooden Handled Athame Dagger

9 Black Wooden Handled Athame Dagger - Лучшие кинжалы для самообороны, охоты и выживания

Этот кинжал одна из новинок, быстро завоевавших популярность благодаря сочетанию доступной цены и высокого качества. Он имеет грамотные, приятные для глаза пропорции, ухватистую рукоять с накладками из древесины ценных пород (удобную при выполнении любых операций, а также при резании и колющих ударах), а также серьезные размеры. Последние составляют 9 дюймов общей длины и 5 дюймов длины клинка. Это дает возможность использовать кинжал как грозное холодное оружие, так и как практический инструмент, который поможет решить множество проблем в условиях выживания или просто дикой природы.

Для безопасного и удобного ношения он также оснащается ножнами из натуральной кожи, имеющими высокое (сопоставимое с самим изделием) качество изготовления.

Ключевые особенности:

Достоинства:

Недостатки:

10. Tac Force Dagger Style Folding Knife

Tac Force Dagger Style Folding Knife - Лучшие кинжалы для самообороны, охоты и выживания

Этот складной кинжал не оставит равнодушным ни одного любителя холодного оружия, ведь все в нем (включая жесткую подарочную коробку, в которой он поставляется) продумано дизайнерами до мелочей. Так, его рукоять выполнена из анодированного авиационного алюминия, отличающегося небольшим весом и отличной устойчивостью к коррозии. Наличие выступающих элементов на ней (выполненных в виде инкрустаций) играет не только декоративную, но и практическую роль, поскольку улучшает удержание и делает хват более надежным и безопасным даже в холодную или сырую погоду.

Что же касается самого клинка, то он имеет длину 4 дюйма, что при толщине в 3 мм делает его довольно прочным и устойчивым, в том числе, к боковым нагрузкам. Материалом для него служит нержавеющая сталь, что гарантирует устойчивость к коррозии даже при повседневном использовании. В заключение стоит добавить, что острие кинжала довольно массивное, и не боится сильных ударов, а обе рабочие кромки являются острыми, и позволяют приступать к работе прямо из коробки.

Ключевые особенности:

Достоинства:

Недостатки:


Руководство покупателя: как выбрать кинжал

Выбор лучшего для вас кинжала исходя из параметров цена/качество, на фоне всего многообразия клинков на рынке задача архи-сложная. Также крайне важно учитывать доступность, эффективность и долговечность лезвия. А также удобство и то, как вообще даггер лежит в руке это поможет избежать любой опасной ситуации.

Согласно опыт работы с кинжалами, мы суммировали несколько факторов, которые являются основными, определяющими ваш выбор. Вот они:

1. Материалы

Кинжалы изготавливают из всё тех же ножевых сталей, свойства и характеристики которых очень сильно разнятся в зависимости от изготовления. Как правило, в качестве сплава используется хром, никель, углерод или медь. Поэтому перед покупкой кинжала изучите хотя бы основные стали и выберите то, что вам больше по душе.

Обычно используются стали AUS-8, 440C, SK5, AUS-8A, и это лишь некоторые из них. Наиболее надежными и прочными сталями среди вышеперечисленных являются 440C и SK5.

Что ж, из какой бы стали ни был сделан ваш кинжал, вы должны быть уверены, что он не скоро потеряет бритвенную остроту заточки и останется верным другом своему пользователю.

2. Законность кинжалов

Во многих странах строго запрещены пуш-даггеры это когда лезвие расположено перпендикулярно рукояти. Также и обычные кинжалы могут быть запрещены в некоторых частях мира. Например, реализация, хранение и ношение даггеров запрещено в Канаде, Великобритании и Ирландии.

Что касается США каждый штат обладает определенной степенью автономии, которая позволяет ему принимать правила и положения, касающиеся кинжалов.Таким образом, если вы живёте в штатах лучше заранее проверить, разрешено ли носить с собой такой клинок.

3. Размер лезвия кинжала

Обычно кинжал имеет лезвие длиной от 5 до 15 см, но в настоящее время можно найти широкий выбор размеров. При выборе кинжала проверьте свой комфорт и удобство использования, потому что чем длиннее лезвие, тем тяжелее кинжал и тем сложнее будет обращаться с ним.

4. Вес

Кинжалы различаются по весу в зависимости от размера лезвия и материала рукояти. От типа стали вес зависит в меньшей степени, нежели от материала рукояти. Это может быть каучук, пластик, композит, дерево, сталь и даже камень.

Перед покупкой лучше подержать кинжал в руке, чтобы проверить, позволяет ли рукоятка и вес ножа удобно удерживать кинжал, а насколько вам комфортно.. Потому как, если зват будет неудобным это может привести к какой-нибудь неприятной ситуации.

5. Возможность скрытного ношения

Самая важная особенность, которой славятся, например, пуш-даггеры. Размер и вес вашего кинжала должны быть подобраны таким образом, чтобы вы могли легко спрятать его во время переноски и так же легко извлечь при необходимости.

6. Общая эффективность

Кинжалы разработаны как для самообороны и защиты, как во время войны, так и во время пребывания на дикой природе, так и для других более утилитарных целей, например -0 добивание дичи во время охоты. Это очень важно учитывать при выборе клинка.

Кинжал должен быть не только острым, но и достаточно прочным, чтобы выдерживать сильные нагрузки и не ломаться. Кромка лезвия не должна повреждаться, так как должна иметь повышенную твёрдость относительно клинка.


Лучшие бренды, производящие кинжалы

Оригинальная статья 10 Best Dagger Knife for Self Defense in 2021


В заключение

Подводя итог настоящей статьи следует отметить, что перечисленные выше экземпляры в условиях отечественного законодательства относятся к холодному оружию, что требует наличие разрешения РОХа для их покупки, а также накладывает определенные ограничения на особенности их ношения.

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 10.01.2022 18:45:32
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Оружие

Холодное оружие

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru