Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Трендовые инструменты и EDC-снаряжение осень 2021 года

Трендовые инструменты и EDC-снаряжение - осень 2021 года

На сайте everydaycarry.com есть довольно интересная фишка. Читатели делятся фотографиями своего EDC-снаряжения с указанием названий, а редакторы выкладывают фото на всеобщее обозрение. Более того про каждую вещицу на фото делается отдельная страница, на которую можно перейти, кликнув на нужное место на фотографии.

Эти клики подсчитывается, и команда сайта получает наглядное представление о том, какие именно вещи интересуют большинство читателей. И не удивительно, что некоторые EDC-инструменты оказываются значительно популярнее, чем другие. И вот что больше всего интересовало любителей снаряжения осенью 2021 года.

Топ-10 популярных изделий и инструментов для EDC


10. Поворотный фонарик JETBeam RRT03

Поворотный фонарик JETBeam RRT03

RRT в названии модели означает, что фонарик относится к тактической серии изделий от JETBeam. И помимо концевого выключателя для быстрой активации, он снабжен управляющим поворотным кольцом из нержавеющей стали. Такой фонарик можно носить с собой в кармане постоянно, поскольку его алюминиевый корпус довольно компактный (9,3 см в длину), обладает рейтингом защиты IPX-8 (падение с высоты в метр, погружение на глубину в 2 метра) и фиксируется внутри с помощью скелетированного карманного зажима. Поставляется с микро-USB-аккумулятором 18350, но совместим и с батареями CR123A и 16340, а также более крупными моделями, такими как 18500 или 18650 (но только после установки удлиняющей трубки). Цена 103 доллара.


9. Подставка для смартфона Joby GripTight ONE Micro

Подставка для смартфона Joby GripTight ONE Micro

Главная проблема большинства современных штативов и подставок массивность и некоторая громоздкость. Но микроподставки-трипода Joby GripTight ONE это не касается, поскольку она буквально помещается в сложенном состоянии у вас в кармане. Это эффективный держатель для мобильного телефона, использующий пружинные зажимы с прорезиненными концами, которым всё равно какой именно марки ваш гаджет. Захват всё равно будет плотным и надёжным. После установки, держатель можно поворачивать на 360 градусов и наклонять под практически любыми углами. Кроме того, вы можете просто отсоединить держатель, чтобы установить на штатив любые другие изделия, типа камер или фонарей, оснащённые резьбовым соединением. Ну и да, эта штука обеспечивает прекрасную устойчивость практически на любой поверхности. Жаль только, что в высоту она не очень большая. Цена 23 доллара.

Кстати, там есть модель с ножками, которые можно настраивать индивидуально, поскольку они представляют собой систему из шариков, способных двигаться друг относительно друга. Это прикольно, правда. Ими даже можно за ветку зацепиться.


8. EDC-ручка CRKT Techliner

EDC-ручка CRKT Techliner

Эта ручка изготовлена из лёгкого и прочного авиационного алюминия 6061, поэтому весит всего 45 грамм, что позволяет носить её с собой повсеместно и не опасаться случайно повредить. Корпус эргономичный, плюс рельефная зона захвата, обеспечивающая надёжную и удобную фиксацию в процессе использования. Ещё и фирменная система магнитных колпачков, взятая из оригинального Ti2 TechLiner. С двух сторон располагаются магниты, которые не только удерживают на месте защитный колпачок, но и позволяют ручке удерживаться на металлических поверхностях, что довольно полезно (и прикольно). Работает от распространённого картриджа Fisher Space Pen, который позволяет писать на практически любой поверхности. Цена 34 доллара.


7. EDC-Фонарик T4K

EDC-Фонарик Nitecore T4K

Как следует из названия, данная модель обладает впечатляющей мощностью в 4000 люмен, несмотря на небольшие размеры (8,2 см) и вес (77 грамм). А всё благодаря сочетанию четырёх светодиодов CREE XP-L2 V6 и встроенного литий-ионного аккумулятора ёмкостью 1000 мАч, который можно заражать через USB-C. Корпус из анодированного алюминия является водонепроницаемым и ударопрочным с рейтингом IP54. А управление с помощью двух кнопок позволяет переключаться между 5 настройками яркости от практически неразличимого 1 люмен до турборежима на 4 тысячи. То есть одной кнопкой вы включаете устройство, а второй переключаетесь между режимами. А на встроенном OLED экране будет показываться название режима и оставшееся время работы в нём. Цена 90 долларов.

6. Мультитул Leatherman Charge+ TTi

Мультитул Leatherman Charge+ TTi

Среди множества полезных, красивых и удобных инструментов от Leatherman, есть несколько безоговорочных фаворитов. И Charge+ TTi один из них. По сути, это обновление оригинального Charge+, специально созданного в качестве инструмента для EDC. Это мультитул с 19 различными инструментами, включая модернизированные сменные кусачки, изготовленными из титана. Даже корпус титановый, так что несмотря на свои размеры (10,16 см в закрытом состоянии), Charge+ TTi весит всего 252 грамма. Сам инструмент спокойно помещается в кармане, но достаточно велик для того, чтобы предоставлять вам надёжный рычаг для решения силовых задач. А встроенное лезвие из стали S30V достаточно острое для того, чтобы справляться с большинством повседневных задач. Цена 170 долларов (или 16894 руб. на AliExpress)

5. Складной EDC- Bestech Beluga

Складной EDC-нож Bestech Beluga - Трендовые инструменты и EDC-снаряж

Если вы ищите среднего размера с современным дизайном, то Bestech Beluga определённо заслуживает вашего внимания. Длина лезвия 7,8 см, профиль дроп-поинт, двухцветная отделка. То есть у основания клинок чёрного цвета, а дальше эта область сужается и идёт вдоль обуха, за счёт чего создаётся приятный контраст с полированной сталью D2. Накладки на рукояти из G10 гарантируют точный и надёжный захват, а также способствуют снижению веса изделия до 107 грамм. А оранжевый цвет позволяет быстрее находить в сумке или на земле. Раскрывание происходит за счёт флиппера и керамических шарикоподшипников, отвечающих за плавность этого процесса. На месте лезвие удерживается за счёт замка лайнер-лок. Ну и карманный зажим имеется. Короче, довольно хорошая штука для ежедневного ношения. Цена 52 доллара.


4. Корпус для-зажигалок Thyrm PyroVault

Корпус дляZIPPO-зажигалок Thyrm PyroVault

Доспехи для зажигалки Zippo нашего любимого источника огня. По сути, это чрезвычайно прочный полимерный корпус, в котором спокойно помещается большинство ветроустойчивых бутановых зажигалок. Плюс агрессивные выступы на поверхности для более удобного захвата. Плюс подпружиненная защёлка, чтобы с изделием можно было работать одной рукой. И уплотнительные кольца, которые сводят к минимум испарение топлива. А главное добавление крайне полезной функции, отсутствующей у большинства зажигалок карманного зажима. Ага, на задней поверхности Thyrm PyroVault располагается низкопрофильный зажим, совместимый ещё и с креплениями MOLLE/PALS. Цена 30 долларов.


3. Хранилище для аккумуляторов Thrym CellVault-18

Хранилище для аккумуляторов Thrym CellVault-18

Если вам нужен быстрый доступ ко сменным аккумуляторам, а на счету каждая секунда, то Thrym CellVault-18 может оказаться именно тем, что вы ищите. Эту штука предназначена для хранения одной батарейки 18650 или двух 18350, обеспечивающая повышенную защиту от воздействия окружающей среды и быстрый доступ. Снаружи плотный пластик, внутри пенопластовая прокладка. Занимает не больше одной ячейки на панели MOLLE, весит всего 56 грамм. Ещё и уплотнительное кольцо есть, обеспечивающее рейтинг защиты IPX7, который означает, что Thrym CellVault-18 может находиться на глубине в 2 метра примерно полчаса. И не боится дождя и случайных брызг. Цена 25 долларов.


2. 535BK-4 M390 Bugout

Складной нож Benchmade 535BK-4 M390 Bugout

Модель оснащена затемнённым лезвием из стали M390 с двумя тёмно-бордовыми шпеньками у основания. Плюс накладки из авиационного алюминия 6061-T6, за счёт которых этот становится не только очень прочным, но и довольно лёгким всего 71 грамм. Ещё и с интересным текстурированием, которое отвечает как за надёжное удержание, так и за прикольный внешний вид. Плюс реверсивный чёрный карманный зажим. Цена 275 долларов.


1. Микро- Key Note

Микро-нож Gerber Key Note

В сложенном виде этот самый популярный предмет EDC-снаряжения за осень 2021 года выглядит как маленький брелок для ключей или RFID-пропуск. Раскрывается он с помощью ногтевой выемки у возле обуха или посредством небольшого флиппера, освобождая лезвие размером менее 2,5 см, фиксирующееся на месте с помощью замка лайнер-лок. Которое, тем не менее, достаточно острое, чтобы справиться с большинством повседневных задач. Его профиль нечто среднее между танто и концом обычного зубила, но позволяет прокалывать материалы и делать точные разрезы. Материал изготовления нержавеющая сталь 5Cr, которая хоть и довольно быстро затупляется об картонные коробки, столь же быстро и правится. Цена 25 долларов.

Оригинальная статья Trending Gear: October 2021

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 23.11.2021 20:34:01
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Снаряжение

Инструменты

Устройства и приборы

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru