Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Часы Garmin Tactix Delta баллистический калькулятор на вашем запястье

Часы Garmin Tactix Delta - баллистический калькулятор у вас на запястье

Tactix Delta Solar точно оценят любители высокоточной стрельбы. Они не только показывают время много других полезных данных, но и выполняют функцию баллистического калькулятора и отображают в реальном времени персонализированные баллистические данные.

Tactix Delta: все нужные баллистические данные у вас на запястье

Автор Sean Utley

Важный аспект подготовки к любому соревнованию по стрельбе умение быть терпеливым и внимательным. Ведь нужно учесть множество вещей, а также подготовить снаряжение, упаковать его, проверить, перепроверить и всё это с максимальной тщательностью. И если у вас будут под рукой какие-нибудь инструменты, которые в этом деле помогут отлично. А наручные Tactix Delta Solar как раз такими и являются.

Немного истории

Линейка часов Garmin в принципе пользуются довольно большим успехом. Но как стрелку, мне не столь важна популярность, сколько наличие различных полезных функций. Apple watch, например, достаточно в этом хороши куча различных приложений, удобство и компактность. Но Garmin им в этом практически не уступают. С их помощью можно отслеживать время тренировок, считать шаги, оценивать пульс и делать ещё кучу полезных вещей. Что касается других часов выживания, типа линеек G-Shock, MTM и Luminox, то в них делается больший уклон на прочность и выносливость, а не на сложные дополнительные функции. Ну вот, собственно, и всё, что люди обычно берут с собой на стрельбище для дела.

Полноценный баллистический калькулятор на запястье не новая идея. Компания не так давно выпустила на рынок нечто подобное. И хотя личного опыта использования их продукции у меня не было, по слухам, эти были не слишком точными и удобными.

Что касается компании Garmin, то пару лет назад она тоже выпустила свой баллистический наручный калькулятор. Вот только он был довольно громоздким, не слишком удобным для ежедневного ношения и жрал батарейки как не в себя. Ещё и ориентироваться в нём было сложно. Хотя набор функций уже тогда впечатлял GPS, баллистический калькулятор, возможность синхронизации со смартфоном и много чего ещё. Но в Tactix Delta разработчики пошли ещё дальше.

Тактические

Часы Garmin Tactix Delta - баллистический калькулятор у вас на запястье

Tactix Delta это тяжёлые и прочные часы. Мне нравится то, как они ощущаются на запястье. Особенно по сравнению с Apple watch, которые постоянно боишься сломать, случайно зацепив за стену или дверную ручку. А Tactix Delta, согласно спецификациям, соответствуют военным стандартам прочности.

Также они оснащены солнечным зарядным устройством, которое сильно продлевает срок службы батареек в полевых условиях. Плюс множество различных функций от совместимости с музыкальными приложениями до фитнес-треккера. Но этим нас уже не удивить.

А вот полноценным баллистическим калькулятором в виде приложения Applied Ballistics да. Просто потому, что эта штука круче всех своих конкурентов и предлагает то, что те себе позволить не могут. Это приложение уже было в Garmin 701, однако в Tactix Delta оно вышло на новый уровень, благодаря обновлённым датчикам в этих часах.

Результаты испытаний

Часы Garmin Tactix Delta - баллистический калькулятор у вас на запястье

Но насколько Applied Ballistics точна в рамках Tactix Delta? Я решил проверить это приложение лично. И хотя я был новичком в использовании этой штуки, но мне помогли. Мой товарищ Чейз Страуд, который уже давно разобрался с AB, использовал эти часы, чтобы передавать мне нужные данные, пока я находился на огневом рубеже.

Я сравнивал то, что получал от него, с информацией от других аналогичных устройств, таких как Kestrel и даже со своим ручным расчётом баллистических показателей. И оказалось, что с данными от продукции Garmin я чувствовал себя наиболее комфортно. Разве что были некоторые сложности при стрельбе из винтовок и при учёте сильных ветров на больших расстояниях. Увы, тут Tactix Delta могла только вносить коррективы на основании вашей личной оценки ветра. Как, впрочем, и другие баллистические калькуляторы.

И да, вы лично отвечаете за то, какие данные будете в эти вводить. Хотя там и есть некоторые автоматические настройки, но от вас зависит многое. Желательно указать подробные данные об используемом оружии, включая название и некоторые его свойства, типа начальной скорости пули, твиста ствола, смещения высоты прицела и т.д.

Кроме того, вы можете вносить информацию об окружающей среде, такую как температура и влажность. А давление в этих часах измеряется автоматически.

Но есть у них и один небольшой минус. Минус 1400 долларов с вашего счёта. Что сразу же делает их использование не таким приятным и комфортным, как хотелось бы.

Garmin Tactix Delta инструмент для серьёзных стрелков

Часы Garmin Tactix Delta - баллистический калькулятор у вас на запястье

Garmin Tactix Delta Solar это мощный инструмент для ценителей тактической и высокоточной стрельбы, которым всегда будет полезна некоторая помощь с расчётом баллистики. И это один из лучших доступных на данный момент вариантов, поскольку не только функционирует хорошо, но и имеет приличное время автономной работы, а также имеет ряд дополнительных функций. И он существенно лучше других смарт-устройств, даже несмотря на свою рекомендованную цену.

Оригинальная статья:
The Garmin Tactix Delta Provides All of Your Ballistic Data on Your Wrist

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 11.11.2021 16:30:04
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Снаряжение

Устройства и приборы

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru