Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Психология выживания и управление стрессом

Психология выживания и управление стрессом - Last Day Club

Акцент на физическом выживании отражен в следующем утверждении, часто встречающемся в руководствах по выживанию: Люди могут прожить без воздуха около трех минут, и три недели без еды.

Психологию выживания часто игнорируют, хотя она оказывает невероятное влияние на любого, кто попал в сценарий бедствия. Вместо того, чтобы думать: В какой ужасной ситуации я нахожусь, сосредоточьтесь на Как мне исправить эту ситуацию? Решающим фактором в умственном контроле является наше собственное восприятие ситуации выживания. Стрессовыми факторами в ситуациях выживания могут быть страх, беспокойство, боль, травма, болезнь, чрезмерный холод или В основе психологического страха лежит отсутствие контроля, чувство беспомощности, которое усугубляется надвигающейся, продолжающейся неуверенностью в конечном результате.

Очевидное решение начать осуществлять контроль с практической работы со стрессовыми факторами. ДЕЙСТВИЕ снижает стресс. Так же повторяющиеся попытки приложить максимум усилий на спасение могут указывать на то, что ищется неправильное решение, а слишком большие усилия могут истощить ограниченные ресурсы. В этих случаях показывает нам, что повышенное внимание к когнитивной сфере может обеспечить альтернативное решение. Если человек слишком много сосредотачивается на когнитивной сфере, его ум наводняется слишком многими альтернативами, и функциональное принятие решений может быть скомпрометировано. В случае возникновения чрезвычайной ситуации эмоции преобладают над действиями, а чувства разочарования, печали, нерешительности и бессилия могут затуманивать суждения, перерасти в страх / тревогу и панику.

В психологии выживания паника обычно связана с начальными эффектами этой фазы опыта выживания, хотя она может проявиться позже при длительном стрессе. Начальная стадия реакции на тревогу, характеризующаяся падением нормальной активности организма это начальная замороженная паника. За этим следует быстрое увеличение физической активности, поскольку организм мобилизует свои защитные силы и просыпается от повышения активности гормонов и адреналина. Это реакция борьба / бегство, при которой тело готовится к действию и достигает высокого состояния физической и умственной активности.

Затем следует фаза адаптации, во время которой организм поддерживает более высокий, чем обычно, уровень активности. Фаза адаптации продолжается до тех пор, пока напряжение не будет снято и организм не придет в норму или, если резервы организма истощены, не закончится истощением и смертью. Изучая психологию выживания, важно понимать, что все мы обладаем конечной способностью к адаптации.

Действительно важно знать свои способности и соответственно разделять себя и использовать нашу ограниченную умственную и физическую энергию настолько эффективно, насколько это возможно. Как лучше всего справиться со стрессом, связанным с выживанием?

Ответ на эту проблему заключается в разработке набора механизмов или тактик выживания, которые можно объединить в рамках общего стратегического плана. Для достижения этой цели важно иметь долгосрочный план и использовать тактику преодоления трудностей.

Механизмы преодоления включают:

  1. Решение / действие.
  2. Постановка реалистичных целей / достижимых единиц.
  3. Центрирование или фокусировка.

Включение юмора в психологию выживания может показаться необычным как механизм преодоления трудностей, но, по моему опыту, это один из самых мощных инструментов в сложной ситуации. Это не означает, что к ситуации надо относится легкомысленно, напротив, играет роль снятия стресса после того, как произошло положительное действие. Его ценность заключается в облегчении ситуации и эмоциональном высвобождении в позитивной и расслабляющей манере.

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 04.10.2021 20:30:54
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Выживание

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru