Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

12 лучших лёгких карманных ножей в 2021 году

12 лучших лёгких карманных ножей в 2021 году - Last Day Club

Для некоторых любителей карманных ножей главный критерий выбора инструмента для себя лёгкость. Посмотрим, что им смогут предложить разнообразные производители в 2021 году.


Карманные ножи для

Автор Jonathan Tayag

Ваш для EDC, вероятно не только самая важная, но и самая тяжелая часть вашего набора ежедневного ношения. Самая, но далеко не единственная, так что карманы очень быстро начинают загромождаться, что не слишком удобно. Вы можете подумать, что это ощущение веса неизбежная цена за использование качественного и надёжного инструмента. Ну серьёзно, хорошая сталь должна много весить, не так ли? Не совсем. Существуют некоторые категории ножей, которые обладают всё той же функциональностью, эргономичностью и удобством, но весят крайне мало порядка 85 грамм. Но и это не предел есть ещё и сверхлёгкие модели, чей вес едва превышает 55 граммов.

Так что не путайте небольшой вес с недостатком функционала. Речь идёт не о каких-то там ножах-брелоках, а о полноразмерных инструментах, позволяющих справляться с большинством встающих перед вами повседневных задач. И несмотря на то, что подобная категория долгое время была очень нишевой и узкой, в последнее время ситуация несколько улучшилась. Так что теперь вы сможете выбрать то, что подойдёт лично вам. А чтобы было проще, мы вам расскажем сейчас о некоторых сверхлёгких карманных ножах, популярных в 2021 году. Итак.

12 лучших лёгких карманных ножей 2021


1. Mini Bugout

Benchmade Mini Bugout - Лучшие лёгкие складные ножи для EDC

Данная модель была выпущена ещё в 2020, и практически сразу стала предметом многочисленных обсуждений. В ней отлично сочетаются хорошая эргономика, высокая производительность и сверхнизкий вес, так что не удивительно, что она стала для многих фаворитом в своей категории. Этому способствовал и материал изготовления нержавеющая сталь преимум-класса CPM-S30V. А также AXIS фирменный блокировочный механизм компании Benchmade.

Раскрывание ножа осуществляется с помощью шпенька, что тоже довольно удобно. А вишенка двусторонний зажим, обеспечивающий надёжную фиксацию в кармане. Так что пока этот инструмент вам не понадобится вы и не заметите, что носите его с собой.


2. Deejo 37g

Deejo 37g - Лучшие лёгкие карманные ножи для EDC

Вес этого инструмента указан прямо в названии, а посмотрев на его дизайн, вы сразу поймёте, как удалось таких показателей достигнуть. Уникальная скелетированная рама обеспечивает одновременно и прочность, и лёгкость. А лезвие из нержавеющей стали Z40C13 достаточно удобно и надёжно само по себе.

Кроме того, вы сами можете выбрать комбинацию дерева и стали, а если особенно захотите можете взять модель с цельной, а не скелетированной, рамой. Но она, понятное дело, будет значительно тяжелее.


3. SOG Ultra XR

SOG Ultra XR - Лучшие лёгкие складные ножи для EDC

В этом году SOG серьёзно обновила многие линейки своих ножей получилось весьма впечатляюще. Теперь в них используются более качественные материалы и встраивается новый замок XR, который полностью исключает возможность люфта лезвия. Собственно, данная модель лучшее этому подтверждение.

Накладки из углеродного волокна и премиальная сталь S35VN с золотистым покрытием очень хорошо дополняют общую эстетику этого изделия. А встроенный замок XR означает, что раскрывается этот нож одним плавным и быстрым движением, что намного лучше, чем у конструкций с механизмом флиппера. Ну а довершает картинку титановый карманный зажим, который также можно использовать для фиксации сложенных купюр.


4. Para 3 Lightweight Teal FRN

Spyderco Para 3 Lightweight Teal FRN - Лучшие лёгкие карманные ножи для EDC

Данная модель крайняя версия уже завоевавшего популярность среди ценителей ножа для EDC Spyderco Para Military. И только взглянув на него понятно, почему многие отдают предпочтение именно ему.

Лезвие из стали CPM-S90V, крайне удобный механизм блокировки, надёжная рукоять с покрытием из FRN, зубчатые подпальцевые упоры на лезвии, малый вес порядка 70 граммов, простое и плавное раскрывание (с круглым отверстием можно работать даже в перчатках), а на десерт глубокий карманный зажим. Короче, отличный инструмент для решения повседневных задача.


5. Random Leek

Kershaw Random Leek - Лучшие лёгкие складные ножи для EDC

Долгое время оригинальная версия данной модели была весьма популярной в сообществе любителей ножей, но данная модель позволяет взглянуть на неё под новым углом.

Форма лезвия оригинала модифицированный дроп-поинт, а у новой версии обратный танто, который немного более удобен для нарезания и шинкования. А сохранение острого наконечника позволяет использовать нож и для совершения проколов. Затемняющее покрытие как лезвия, так и металлической рукояти, придаёт изделию оригинальный вид, а механизм раскрывания с помощью подпружиненного флиппера позволяет легко орудовать с ним посредством одной руки.


6. Zero Tolerance 0707

Zero Tolerance 0707 - Лучшие лёгкие карманные ножи для EDC

ZT707 это лёгкий современный мужской нож премиум-класса, оснащённый красивой ручкой из углеродного волокна и запирающим механизмом из титана. Плюс стильное тонкое лезвие из высококачественной нержавеющей стали CPM-20CV.

Флиппер оснащён запатентованной системой крепления ZT Tuned Detent System, которая позволяет раскрывать нож одной рукой, даже если на запорную планку уже оказывается давление. Также изделие оснащено карманным зажимом, благодаря которому надёжно фиксируется до тех пор, пока не понадобится.


7. Stylus

CRKT Stylus - Лучшие лёгкие складные ножи для EDC

Новейшее творение Ken Onion, характерной особенностью которого является текстурированная алюминиевая рукоять с атласным покрытием, придающим изделию дополнительный блеск. Красивый внешний вид, впрочем, не мешает хорошему функционалу, которые обеспечивает тонкое лезвие профиля дроп-поинт из нержавеющей стали 12C27.

Учитывая, насколько у этого ножа тонкая рукоять, удивительно, что разработчики смогли вмонтировать в неё и дополнительную пружину для флиппера, и фиксирующий механизм лайнер-лок. В любом случае, выглядит данная модель крайне интересно.


8. Miscreant

WE Knife Co. Miscreant - Лучшие лёгкие карманные ножи для EDC

Эта модель совместная разработка дизайнера кастомных ножей Brad Zinker и компании WE Knife Co, сохранившая изначальный дизайн оригинальной модели Miscreant, но уже поступившая в массовое производство.

Нож оснащён титановой рукоятью с кучей отверстий для облегчения веса, лезвием из премиальной стали CPM-20CV, механизмом блокировки фрейм-лок и низкопрофильным флиппером, обеспечивающим плавное раскрывание. Очень стильная штука.


9. Boker x Pro-Tech Kwaiken Auto

Boker x Pro-Tech Kwaiken Auto - Лучшие лёгкие складные ножи для EDC

Вы, возможно, уже знакомы с оригинальной версией Kwaiken, созданной мастером Lucas Burnley данная модель является её идейным наследником. Но с некоторыми модификациями конечно например, с кнопкой автоматического раскрывания, более обтекаемой формой и некоторыми более мелкими изменениями.

Получилось не только красиво (над дизайном совместно работали Boker и Pro-Tech), но и функционально за счёт надёжного лезвия из стали 154CM.


10. CIVIVI Odium Damascus

CIVIVI Odium Damascus - Лучшие лёгкие карманные ножи для EDC

Данная модель балансирует на грани между классическим мужским ножом и современным инструментом для EDC. Традиционная деревянная ручка из древесины Guibourtia отлично сочетается с современным дизайном и механизмом блокировки лайнер-лок. И несмотря на несколько грубоватый или даже деревенский внешний вид, она всё ещё весит крайне мало и практически незаметна в кармане.

Ну а про дамасскую сталь даже говорить ничего не надо это нестареющая классика, которая, тем не менее, может воплощаться и в современных инструментах EDC.


11. Small Feldspar Blade HQ Exclusive

CJRB Small Feldspar Blade HQ Exclusive - Лучшие лёгкие складные ножи для EDC

Эта эксклюзивная модель производит впечатление лёгкости и скорости благодаря слегка затенённому лезвию профиля дроп-поинт из премиальной стали CPM-S35VN и неокрашенной рукояти с накладками из G10. Раскрывается нож с помощью традиционного шпенька, что несколько плавнее и удобнее, чем не менее традиционные флипперы. И не в пример надёжнее.

В дополнение к этому, модель оснащена двусторонним карманным зажимом, поэтому надёжно удерживается до тех пор, пока не понадобится вам снова.


12. Armbar Slim Cut

Gerber Armbar Slim Cut - Лучшие лёгкие карманные ножи для EDC

Компания Gerber смогла создать не просто лёгкий нож, а практически , в котором удачно совместились простое, но удобное лезвие, подпружиненные ножницы, комбинированная отвёртка и открывалка для бутылок. Так что данная модель способна легко заменить полноразмерный и более тяжелый нож в решении повседневных задач.

Оригинальная статья The 12 Best Lightweight Pocket Knives in 2021

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 08.07.2021 12:34:35
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Оружие

Холодное оружие

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru