Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Лучше плохой нож, чем его отсутствие

Лучше плохой нож, чем его отсутствие

Вообще я за качественное . Лучше купить один раз один , чем постоянно менять китайские дешевки, с риском того, что они подведут вас в экстремальной ситуации.

Но. Если ваша внутренняя жаба все таки победила, лучше уж купить дешевого китайца, чем не иметь спасательного инструмента вообще.

И вот почему.

Вспомните знаменитую историю про Арона Ралстона скалолаза, который отрезал себе руку, чтобы освободиться из-под сдавившего её камня.

В его случае нож означал грань между жизнью и смертью я сомневаюсь, что он сумел бы перегрызть себе руку или перековырять её обломком карабина.

Так вот, эту руку он отпилил себе дешевым китайским мультитулом. Да конечно, лучше бы у него был какой-то или , но у него было то, что было, и это спасло ему жизнь.

Поэтому если вы понимаете, что не можете купить себе качественное дорогое снаряжение, купите себе посредственное и потихоньку собирайте на новое.

Но! Тут есть одно условие. Если вы идете в с плохоньким снаряжением, нужно удвоить, утроить и учетверить меры безопасности. Все таки подобная снаряга может подвести вас, и потому очень важно сделать все, чтобы не допустить этого.

Выбирайте несложный, недолгий маршрут в более близкой к цивилизации местности, и всегда продумывайте план Б. В таких случаях подготовка решает.

Увлекательных вам приключений.

На связи был Макс Полгин (Frontier Survival), берегите себя!

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 10.06.2021 00:39:43
-1

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Оружие

Холодное оружие

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru