Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Концепция Серого Человека в каких случаях она эффективна

Концепция Серого Человека - в каких случаях она эффективна

Стратегия выживания Gray Man не панацея, которая позволит вам обеспечить свою безопасность во всех возможных случаях. Это лишь один из многих инструментов, который в любое время можно заменить на другой. У этой концепции есть ряд преимуществ и недостатков, которые ограничивают его применение. И прежде чем в деталях рассматривать данную концепцию, давайте разберемся когда это работает и для кого она повышает шансы на выживание.

Концепция Серого Человека: в каких случаях она эффективна

По сути своей, концепцию Серого Человека можно выразить, хоть и несколько грубо, одним словом прячься.

Очевидно, что эта необходима тогда, когда ваши с потенциальным противником силы не равны, когда вы не можете противостоять ему в открытую, и тогда приходится делать все, чтобы перестать быть для него целью.

Не выглядеть как цель в этом и есть вся суть Gray Man.

Итак, тактика Серого Человека подходит в первую очередь одиночкам или малым группам.

Если вы часть какой-то большой организованной группы, скорее всего вам нет необходимости быть неприметным, если вы конечно опять-таки не действуете в отрыве от этой группы или на условно вражеской территории.

Напротив, одиночка в силу своей очевидной слабости кажется лёгкой очевидной целью, поэтому его цель сделаться невидимкой или хотя бы непривлекательной целью.

При этом такой одиночка должен предпринять все возможное, чтобы под личиной быть на самом деле опасным противником.

Также есть особые ситуации, когда вам следует задуматься о том, чтобы применить эту концепцию. Их всего три.

1. Война

Речь идет о гражданских лицах, но в известной мере это может быть полезным и военным.

Цель гражданского на войне не стать целью для военных. Не дать им ни малейшего повода принять вас за диверсанта или шпиона. Всеми своими действиями и всем своим видом показать, что вы гражданский и никому ничем не угрожаете.

Особенно это касается гражданской войны, когда грань между военными и мирными жителями максимально размыта, а сторон конфликта может быть даже больше чем две.

2. Политическая нестабильность, репрессии

Это ещё один случай, когда незаметность может спасти жизнь. В условиях политических волнений будущее становится максимально непредсказуемым и вчерашние победители становятся сегодняшними проигравшими, а противников режима ждет жестокая месть. В этом случае, вне зависимости от вашей степени участия в событиях и вне зависимости от стороны, к которой вы принадлежите, важно использовать стратегию Grey Man, чтобы максимально обезопасить себя и свою семью.

3. Высокий уровень криминальной опасности

Ну и наконец самая банальная причина быть Серым Человеком . Преступники выбирают своих жертв не рандомным образом, и ваша задача не выглядеть целью, или хотя бы не выглядеть лёгкой целью. В этом и поможет умение растворяться в окружающей среде.

В следующей статье из цикла про Серого Человека вы узнаете, как он должен вести себя, чтобы не выглядеть целью.

Макс Полгин | Frontier Survival

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 29.05.2021 00:27:12
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Безопасность

Собственная безопасность

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru