Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Нападение на инкассаторов в ЮАР продолжение истории и интересные факты

Нападение на инкассаторов в ЮАР - продолжение истории и интересные факты - Last Day Club

ЮАР прекрасная страна. Отличный пример того, какое прекрасное могут построить коренные африканцы, когда наконец-то избавятся от бремени белого человека, сохранив все принесённые им блага. Общество настолько прекрасно, что статистику по преступлениям, совершаемым в нём, собрать крайне трудно. Трудно, но возможно. Так, например, из случайно дошедшего до широких масса доклада South African Banking Risk Information Centre стало известно, что только с апреля 2016 по март 2017 было совершено 152 вооруженных нападений на инкассаторские автомобили. И за прошедшие годы ситуация не сильно изменилась, разве что в сеть стали просачиваться съемки с камер, установленных на бронированных машинах. Но особую популярность получила запись от 22 апреля 2020 года. И именно о ней и пойдёт речь дальше.

Нападение на инкассаторов в ЮАР

Ну что тут можно сказать. Водитель крут. Очень крут. От начала и до конца контролирует ситуацию, идёт на таран, не реагирует на выстрелы. Нарушил ли он инструкцию поведения в такой ситуации чёрт его знает. Всё же в разных организациях разные правила, а какие установлены в Fortis Pro Active Defense Solutions не известно. Но его навыков, как полицейского снайпера, вполне хватило бы для того, чтобы открыть огонь в приближающихся нарушителей, находясь под прикрытием бронированного транспорта. К счастью или нет, но этого не понадобилось грабители сбежали, увидев, что инкассаторы оказывают сопротивление.

Лео Принслоо (Leo Prinsloo) - бывший полицейский снайпер.Лео Принслоо бывший полицейский .

Как потом выяснилось, парень за рулём некто Лео Принслоо (Leo Prinsloo), 1972 года рождения, бывший полицейский снайпер и ветеран элитного подразделения спецназначения полиции ЮАР с 12 годами безупречной службы за плечами.

Его коллега, сидевший рядом с офигевшим видом Ллойд Мтомбени. На самом деле, тоже имеет опыт службы в охране. Вот только конкретно в Fortis Pro Active Defense Solutions он работал только 4 день, так что активных действий не предпринимал, положившись на более опытного коллегу.

Продолжение истории и немного интересной информации

В то время, как для большинства Лео Принслоо стал героем, нашлись и те, кто думал иначе. Самому охраннику и его семье начали поступать сообщения с угрозами. Предположительно от тех простых чёрных парней, которым просто помешали поступить согласно их культурным традициям. В любом случае, начальник Лео мистер Deon Coetzee, пообещал, что и его подчинённый, и его семья, получат надлежащую охрану.

Вскоре в том же ЮАР 29 апреля, произошло ещё одно нападение на инкассаторов. По схожему сценарию, только трёх нападавших задержали, а сотрудника полиции ЮАР и охранника ранили в перестрелке. И некоторые комментаторы эти два случая начали путать. Но это лишь лишний раз подтверждает, насколько опасно в ЮАР возить даже хорошо вооруженным и подготовленным бойцам.

О нападениях на инкассаторов в ЮАР вообще

Помните число, приведённое в самом начале? Так вот, некоторые считают, что оно сильно преуменьшено. И озвучивают другое число 409. Что касается других лет, то ситуацию официально обстоит так: 2006 год 467 случаев, 2014 180, 2017 370, 2018 116, 2019 90. И это официальные данные, которые, как подсказывает здравый смысл, несколько преуменьшаются. Но даже эти числа, честно говоря, впечатляют. При этом нападения осуществляются не только со стрелковым оружием, но и со взрывчаткой.

Кстати. Закон, касающийся огнестрельного оружия в ЮАР The Firearms Control Act 60 of 2000 не особо сильно отличается от нашего. То же получение лицензии, та же проверка (только им ждать приходится дольше), тот же запрет на автоматическое оружие (кроме некоторых специфических лицензий). Однако граждане ЮАР могут легально приобретать для самозащиты, например, пистолеты.

Источник: lastday.club
К списку статей
Опубликовано: 26.05.2021 12:36:16
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Авторские блоги

Категории

Последние комментарии

  • Имя: ЯVV
    07.03.2023 | 18:45
    ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570 Подробнее..
© 2006-2024, shkola-v-blog.ru